Крижана бурулька• 17 августа 2024

«Привет» с того света

Со мною приключилось странное. Сидела в своей комнате, родительский дом. И резко заиграла музыкальная открытка (помните такие?). Я испугалась, растерялась, потом дошло что-это. Я перерыла шкаф и нашла ее, эту музыкальную открытку. Ей лет 25.
Мне подарит ее наш сосед, который давным давно умер. Был праздник. Мама суетилась на кухне, скоро придут соседи в гости! Звонок в дверь, я смотрю в глазок - сосед. Открываю, а он говорит мне «Привет!», открывает открытку, играет эта музычка и он протягивает мне ее.
Сейчас вот вспомнила этого соседа. Сама ситуация нагнала жути… а у вас было что-то подобное?
автор Крижана бурулька • 17 августа 2024
Сама давно живу не с родителями. Просто приехала в гости

Якось так і живу• 17 августа 2024
Сегодня приснился погибший любимый. Не хотела просыпаться, держалась за него
ТАЗератти• 17 августа 2024
Может просто в шкафу что-то упало, плохо висело например или лежало и задело её, она приоткрылась?
Дама_с_караваем• 17 августа 2024
Так, ребят, вы моей темой про приснившегося парня вдохновились?)) Признавайтесь))
Ответ дляЯкось так і живу
Это ваша тема о парне, что спрыгнул с крыши?
Дама_с_караваем• 17 августа 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Это моя тема))
Якось так і живу• 17 августа 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Нет
Ответ дляТАЗератти
Точно нет) разве что пылинка
Наверняка• 17 августа 2024
Жуть, теперь буду бояться спать.

ТАЗератти• 17 августа 2024
А как она может заиграть в закрытом состоянии , её же открыть надо...
Ответ дляДама_с_караваем
Реально произошло такое со мной, но не только что. Раньше на несколько часов
булоТАЙминуло• 17 августа 2024
Это шо ж там за источник питания, шо за 25 лет не скис до дыр в корпусе?! Для друга-инженера спрашиваю.
Ответ дляТАЗератти
Вот и я об этом. Я ее открыла, закрыла - ее как будто заело. Но потом замолкла. Я не живу в этой комнате. Вещи лежат в шкафу старые. Никто и не открывает те полки, где была открытка.
Ответ длябулоТАЙминуло
Я не знаю) вы видели ранее музыкальные открытки? Батарейка маленькая круглая. Никто ту открытку не трогает. Родители может вообще не знали о ее существовании. Я сама забыла за нее. Мне было лет 6-7 когда ее подарили
ВундерКИНГ• 17 августа 2024
Было такое, что детская музыкальная игрушка сама по себе включалась. Списывала на глюк в игрушке
кураГАЛЯ• 17 августа 2024
Да, эти открытки сами по себе могли включиться, помню)
кураГАЛЯ• 17 августа 2024
Ответ дляТАЗератти
Когда батарейка старая, могла окислиться и дать такой эффект, у меня тоже играла закрытой спустя 20 лет
Ответ длякураГАЛЯ
Я не особо в теме магии и всего такого. Но на всяк случай посидела повспоминала того соседа хорошенько. Вот думаю может забрать открытку с собой, чтобы не выбросили ее.
Стервочка• 17 августа 2024
Ждите призрак соседа в гости )) 😁👻

булоТАЙминуло• 17 августа 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Та вот очень странно, что там в ней какой то заряд вообще остался. За 25 лет то.
dahashutka19• 17 августа 2024
Это не мистика , но помню как у папы диван чистили и нашли бабушкину шпильку . А бабушки на тот момент не было лет 7 . А шпилька вот она, а бабушки нет. Ох и ревела я тогда
булоТАЙминуло• 17 августа 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Её не ’Skynet’ звали, не?
Вічний двигун• 17 августа 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Моим лет по 20. Вроде, играют, если достать. Батарейка ж, наверное
Вічний двигун• 17 августа 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Китайцы могут и не такое)
Ответ дляdahashutka19
Понимаю.
булоТАЙминуло• 17 августа 2024
Ответ дляВічний двигун
Я работал с батареями Tadiran, которые действительно рассчитаны на десятки лет работы. Но там цена совершенно другая. А тут, обычный ширпотреб столько времени хранил заряд. Удивительно!
Ответ дляСтервочка
Ждите призрак соседа в гости )) 😁👻
Ой надеюсь уже ушел..я даже и имени его не помню, только кликуху его ))
Вічний двигун• 17 августа 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Я свои пару лет назад находила. Работали. Не знаю, как)
Батарейки в музыкальных игрушках тех же времен, кстати, действительно давно подохли
Янка-угомонись• 17 августа 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Масенькая батарейка круглая, сами недавно нашли такую открытку которую брату на 25 лет дарили, а брат у меня 74 г.р.. я вам больше скажу, мой ребенок всех задолбал за неделю этой музыкой и она ещё не замыкается, играет как вчера купленная)
Анонім Перший• 17 августа 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Ці манюсенькі батареєчки дуже живучі. У нас досі весільна листівка грає, а вже 25 років від дня весілля минуло. Але листівку все одно комусь відкрити треба))