17 августа в 20:37

Программирование на С++ и С #

Девочки у кого мужья программисты или Вы сами разбираетесь подскажите пожалуйста подросток хочет учить именно этот язык, в дальнейшем мечтает писать игры. Стоит ли или выброшенные деньги? И сможет ли он в 14 лет разобраться с репетитором?
Альфасамка 17 августа в 20:38
які ігри. Хай вчить Unreal Engine 5
begovelik 17 августа в 20:40
Золотое время IT-ков говнокодеров, получающих кучу денег прошло. Сейчас везде AI рулит. Вашему сыну нужно будет быть гением IT, чтобы зацепиться и нормально зарабатывать.
автор ПрипоРошенная 17 августа в 20:41
Ответ дляАльфасамка
які ігри. Хай вчить Unreal Engine 5
3 d ігри, так і ця мова йому теж цікава сказав
Vladimir1978 17 августа в 20:42
Я не девочка но отвечу.

Сложно сказать где Вы найдете хорошего репетирова. Ведь все спецы зарабатывают не на репетиторстве, а работая в компаниях и создавая свои компании. А репетиторством как правило занимаются те кого не взяли на работу.
автор ПрипоРошенная 17 августа в 20:45
Ответ дляbegovelik
Он не гений, нужно определиться в какой сфере он сможет заработать себе на кусок хлеба. Миллионы мы не ждём
автор ПрипоРошенная 17 августа в 20:45
Ответ дляVladimir1978
Я не девочка но отвечу.

Ищу может кто то посоветует
Vladimir1978 17 августа в 20:46
Ответ дляПрипоРошенная
Базы данных. Клиент серверные приложения. Web.
begovelik 17 августа в 20:46
Ответ дляПрипоРошенная
В айти он не заработает, если не гений
Vladimir1978 17 августа в 20:53
Ответ дляПрипоРошенная
Ищу может кто то посоветует
Так посоветуют. Деньги на ветер.

Посоветуют так как дочке прфессора в этом сериале.

Vladimir1978 17 августа в 20:55
Ответ дляbegovelik
В айти он не заработает, если не гений
Почему это. Есть художники которые пишут картины, а есть маляры которые красят заборы. Но за заборы тоже платят.
begovelik 17 августа в 20:57
Ответ дляVladimir1978
Для покраски заборов и написания говнокартин есть AI. Чтобы зарабатывать, нужно быть очень талантливым художником.
БезникаЯ 17 августа в 21:00
Ответ дляПрипоРошенная
Идите профильный форум dou.ua и спрашивайте.
БезникаЯ 17 августа в 21:12
И вообще у вас не правильный подход в этом вопросе. Сын должен понимать, что это обучение всю жизнь, так как технологии меняются и языки программирования устаревают. Изучайте Доу, там много тем есть в архивах именно по айтишным профессиям. У него должен быть хороший уровень английского, так как много информации берется из иностранных источников.
Продаю витрішки 17 августа в 21:15
Ответ дляbegovelik
Вы видать этим не занимаетесь. АI делает кучу ошибок даже в элементарных вещах, что говорить о крупных проектах, где кучу файлов связанных между собой. Так что успокойтесь.
А во-вторых: автор написала, что парню 14 лет, он хочет писать игры. Это вас зависть лупит или боитесь конкурентов?
begovelik 17 августа в 21:22
Ответ дляПродаю витрішки
А вы, наверное, работаете в одной из школ программирования, которым главное - раскрутить клиентов
Продаю витрішки 17 августа в 21:24
Ответ дляbegovelik
Нет, я работаю в этой сфере. Поэтому знаю о чем говорю.
begovelik 17 августа в 21:27
Ответ дляПродаю витрішки
И я тоже немного в этой теме. Также знаю, о чем говорю. Очень многих людей сократили во всем мире.
Продаю витрішки 17 августа в 21:36
Ответ дляbegovelik
Если бы вы были в этой теме, вы бы не писали глупости. Так, как сталкивались бы сами с этим. А так, вы распространяете сплетни.
автор ПрипоРошенная 17 августа в 22:28
Ответ дляVladimir1978
Спасибо
автор ПрипоРошенная 17 августа в 22:31
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо с английским все нормально, просто он как подросток, хочет вроде быть в этой сфере, мы как родители стараемся помочь
БезникаЯ 17 августа в 22:41
Ответ дляПрипоРошенная
В этой сфере сейчас очень нелегко найти первое место работы, очень высока конкуренция. Мой ребенок к 16 годам прошел все возможные бесплатные курсы( от ЕРАМ, тестировщика( мануальн и автоматиз.), Питон и др.) Это чтобы вы понимали уровень новичков. Я бы сказала, что мотивация очень важна.
палка-копалка 17 августа в 22:45
як айтівець з 18річним досвідом скажу так: починати можна з будь-якої обʼєктно-орієнтованої мови програмування. зазвичай С++ це база. можна одразу С# починати, сенс той самий, підходи ті самі, синтаксис різний і в С# більше можливостей.
почати з основ мови + патерни програмування. це все можна подужати самостійно, знайшовши уроки в інеті. коли зрозуміє чи цікаво/подобається/дається тоді можна подумати про курси. додати ще бази даних. ну і далі розвиватись в цьому напрямку.
замість репетитора чат жпт щоб розібрати приклади і помилки
автор ПрипоРошенная 17 августа в 22:48
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо большое за ответ, мой тоже учился на питоне, но сказал что не его. Мне важно что бы он смог сам себя обеспечить хотя бы на хлеб с маслом, у меня сын с инвалидностью физически он не сможет заработать, только головой, если бы физически был здоров я бы была очень рада и пусть бы он был даже простым рабочим, мы стараемся ему помочь пока можем мы не вечные. Правда он ещё подросток полной картины мира ещё не понимает
палка-копалка 17 августа в 22:49
Ответ дляПродаю витрішки
та видно шо коментатор далек від айті.
той же чат жпт часто допускає помилки.
живих програмістів замінити штучним інтелектом можливо тільки тоді, коли замовники будуть ідеально писати технічні завдання. а оскільки ТЗ постійно змінюється в процесі розробки, то ШІ ніколи не замінить реальних людей
палка-копалка 17 августа в 22:51
Ответ дляПрипоРошенная
а що саме не сподобалось на пайтоні? я от як раз на пайтон перейшла, маючи великий досвід на С#, джаві. і пайтон серед них найпростіший за синтаксисом і купа різних плюшок в плані функціоналу. інші мови програмування плюс/мінус так само, просто відрізняється синтаксис. можливо йому просто програмування не заходить загалом?
автор ПрипоРошенная 17 августа в 22:52
Ответ дляпалка-копалка
Дякую, казав що щось пробував самостійно, сказав цікаво, але він не наполегливий, або ще малий не все розуміє
автор ПрипоРошенная 17 августа в 22:57
Ответ дляпалка-копалка
Із того що я зрозуміла він сказав, що на пайтоні ігри не пишуть, а його зацікавили саме ігри, я не можу сказати що програмування не заходить на курсах він був десь на середньому рівні. Хоча мені більше подобається якби він був перекладачем, мова йому дається легше, він не напрягаєтся
Vladimir1978 17 августа в 22:58
Ответ дляпалка-копалка
Скажу, як не айтівець ( а вірніше спитаю ) , а чому з структурного програмування не можна починати ?
Vladimir1978 17 августа в 23:05
Ответ дляПрипоРошенная
Вот это программирование оно сегодня есть, завтра нет. Нужно изучать вещи которые вечны. Как говорил один врач. У Вас оборудование меняется каждый год, а человек сотни лет не эволюционирует. Я бы лучше изучал менеджмент, макетинг, бизнес. Пусть посмотрит ютуб канал ЕВГЕНИЯ ЧЕРНЯКА биг мани. может это его мотивирует в другом направлении.
Vladimir1978 17 августа в 23:05
Ответ дляПрипоРошенная
Вы очень мудрая женщина. А сколько Вам лет ?