БеллаДонна• 18 августа 2024

Почему раньше не было претензий к родителям?

У меня больная тема со взрослым ребенком. Не хочу писать пол, просто ребенок почти 30 лет. Так вот он во всем меня обвиняет, что я плохая мать итд. Ребенок инфантильный, он нуждается во мне и тут же ненавидит. И вижу такое у многих, сейчас модно токсичные родители. Почему раньше такого не было? Вот сколько помню отношения к родителям у мам, пап, бабушек, дедушек - родители это святое. Даже стишок был - мама спит она устала. Причем родители, были ой какие разные, и вредные и манипуляторы, а все равно плохого слова дети не говорили. У меня к маме много претензий, но я ее обожала. Почему раньше не было темы плохих родителей?
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляГостра на язик
Вы маме говорили напрямую о своих чувствах? Что скучаете по ней, что хотите быть с ней, а не с родственниками. Или вам комфортнее было в семье родственников, чем с мамой?
конечно говорила, даже рыдала))

lilu1990• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
конечно говорила, даже рыдала))
Ви як та моя подруга із сином підлітком. Якби вона розібралась у собі, її би проблеми з сином автоматично відпали.
Як_наготую...• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
нет, в детстве я считала его гением. он и сейчас очень умный, красивый. но он застрял в переходном возрасте. и таких людей вижу много
т.е сын не вырос во взрослого гения и вы разачарованы?
и еще вопрос по поводу стиха....)
а вы садились и учили его рядом с ребенком или контролировали чтобы он выучил?
Овны- мамы контролеры обычно они не чистят зубы вместе с ребенком, они проверяют хорошо ли ребенок почистил зубы) и успех у них это успех на их взгляд, овны очень устают от вынужденного состояния оказывания помощи
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляЯк_наготую...
и еще вопрос по поводу стиха....)
сын овен. я не овен)) конечно я учила стих перекидывая мячик, я строчку кину мячик - он строчку
Як_наготую...• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
странно ... мужики овны обычно агрессоры. не переживайте - они выплывают рано или поздно
sim_sims• 18 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я не знаю про якого дядька ви говорите.
І де я щось писала про поховані бажання? Таке враження, що під моїми постами ви на щось інше відповідаєте.
В моєму посту йшлося про те, що не варто змушувати дитину витрачати 7 років життя на те, що вона ненавидить заради міфічної користі музики. Імщо варто враховувати думку дитини щодо того чим вона хоче займатися
Ну, якби ж ви написали, чим вона хотіла займатися і що втратила)
Музика не стала моїм життям, але я жодного разу не пошкодувала про ті чудові роки у музичній школі , хоча у першому класі, звісно, не розуміла, нащо вона мені потрібна.
І таких дітей , як ваша подруга, я бачила багато. То такі собі були діти, нікому цікавими вони так і не стали. Ні ті, що покинули музику, ні ті що домучили. Ну, бо багато в цьому житті є посередніх людей, без іскри. ))
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляЯк_наготую...
он вполне агрессор, когда ближе были мог и толкнуть

Автопортрет нурофена• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Вот и я о том же. Любить маму любой нормально, а сын мне так и говорит - я тебя ненавижу.
Погодите, а зачем вам эта его любовь? Что говорит психотерапевт ваш по этому поводу? Вам придется принять это и отпустить его. Это его личный выбор.
Что-то мне подсказывает, что его рассказы о детстве вызывают в вас волну негодования. Как так? Я же старалась. Вы просили прощения у него за то, чем причинили ему боль? Вообще, хоть раз?
Гостра на язик• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Я занималась под давлением мамы аналогичной деятельностью. Звездой не стала, маму сильно этим разочаровала. Но я не виню ее и маму всегда любила, понимала чо по своему она хотела мне хорошего
По сути продолжаете семейную цепочку недовольства детьми и потакания маме. Но ваш сын эту семейную традицию не хочет продолжать)
Як_наготую...• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Живет отдельно, деньги зарабатывает? Все можете не переживать. У них хорошая выживаемость.
Автопортрет нурофена• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Не могу не помочь, например с проблемами здоровья. Я не инициирую общение, чаще даже он мне звонит, с вечными помоги.
Он вас разводит на чувство вины. И прекрасно тянет свое
Странно, что вы в терапии и ведетесь
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Просила сто раз прощения - не помогает. Зачем любовь ребенка, даже странно отвечать) Любовь комфортное психическое состояние, в первую очередь для него. Ну пусть равнодушие, но не ненависть агрессивная
Продавчиня кіз• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Ну что у него лисчная жизнь не складывается, девушки бросают. Что я не богатая, могущая все порешать мама, что нет у него друзей
А он это все Вам говорит просто так, или в ответ на Ваши поучения и упрёки?
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляЯк_наготую...
постоянно помогаю ему финансово
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Странно, что вы в терапии и ведетесь
да, но это все он объясняет , что я плохо его воспитала. значит должна терпеть
Продавчиня кіз• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Потому что ему постоянно надо помогать. и я виновата во всех его бедах
Помогать в чем , физически, материально, морально?
Як_наготую...• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
постоянно помогаю ему финансово
Перестаньте... овны- бойцы.
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Он мне сам звонит и жалуется
Автопортрет нурофена• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
так и в детстве осознавала недостатки мамы, и в 30 лет. Но разговор о любви, мне ее недостатки не помешали ее любить. и я не спорила в 30 лет, но считала маму близким человеком, никак не хуже других мам
Не верю что в терапии. Не может человек такое писать, находясь в анализе. Или какой-то шарлатан вас принимает, или вы закрыты сами от себя и живете в этом вранье, не знаю

автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Вот всем перечисленным
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я даже у психотерапевта, принимаю антидепрессанты. Но у меня сдвиг по другому поводу, пережила птср
Продавчиня кіз• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Он приезжает или звонит, чтобы сказать что ненавидит, сходу? Или в ответ на какие-то Ваши слова?
sim_sims• 18 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я не знаю про якого дядька ви говорите.
Ну, так, за кордоном посередніх учнів і бездарів в університети не пхають, і це правильно.
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
По разному, часто сходу - у меня проблемы из-за тебя. или разговор нейтральный переходит на ненавить ко мне
Автопортрет нурофена• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Я вам скажу как ребенок матери с нарциссическим расстройством личности, что она на все мои вопросы когда-то отвечала одно «да не придумывай, не было такого». В итоге в подростковом возрасте были мысли о суициде, я не вывозила. Помог вообще чужой человек тогда.
Но много лет на мое «мне было больно, страшно, обидно», зачем ты так делала? Ответ один-не придумывай.
Никого не ненавижу, пришла давно к благодарности. Приняла то, что было и живу дальше как хочется мне. И вот только недавно мама попросила прощения искренне. Я почувствовала это. Стало спокойно и хорошо. Хоть я ничего уже и не ждала. Но она поняла. Стоит отметить, я полностью и окончательно сепарировалась именно после полного принятия.
Я это все к тому, что как только мы меняемся, мир вокруг и люди тоже каким-то чудом видятся другими.
Автопортрет нурофена• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
ОТ СЫНА ХОЧУ ЧТОБЫ ОН ПОНЯЛ, ЧТО ОН КУЗНЕЦ СВОЕЙ ЖИЗНИ. я могу послушать, посоветовать, но не решать его проблемы
Он не понимает, потому что не знает как это.
Это как инвалиду подойти и сказать-ну что же ты не играешь в футбол. Беги.
Завтра не пью• 18 августа 2024
Запрещено было что-либо говорить. Из разряда тихо ’ненавидеть’
rulin• 18 августа 2024
Прочитав тему, яку освітили і мені цікаво стало. Не знаю, але раніше теж таке було, я зі свого досвіду можу сказати, що це залежить від конкретної людини в більшості випадків, але і виховання теж грає чималу роль. Я чоловік мені 40 років, нас в сім´ї було двоє, я та мій старший брат, я з дитинства був спокійний, а ось брат навпаки, мені та батькам доставляв неприємності, мати виховувала нас однаково, багато в чому бабуся приклала до цього руку, вона йому все дозволяла, а мати навпаки намагалася це присікати, я на це дивився як дитина і багато чого не розумів, але проблем ніколи батькам не доставляв, а він навпаки постійно дратувався і до мене чіплявся ми постійно бились, він же був старший на 3,5 роки і сильніший за мене і давав мені стусанів, але мати наказувала нас обох, хоч чіплявся він, вона не розділяла, мені звичайно це не подобалося, але я не виказував матері своє недовольство, то може я такий був, я ніколи нічого не требував у батьків і вони завжди були від цього у шоці, що я нічого у них не прошу. Я навіть у дорослому віці ніколи не сказав матері та батьку, що вони мені нічого не дали чи не зробили більшого для мене, а брат навпаки постійно матері дорікав, що вона йому мало дала, я цього ніколи не розумів, ні тоді ні зараз, коли дитина чи вже дорослий підліток, каже своїм батькам, що вони йому чогось не дали, вони дали тобі життя і це є найбільшим щасттям, а дали що змогли, то буть за це вдячний.
Автопортрет нурофена• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Давно? В терапии? Может нужно время. У меня ушло 5 лет жизни на это(
Сладко-соленая• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
А де його батько в усій цій історії?