БеллаДонна• 18 августа 2024
Почему раньше не было претензий к родителям?
У меня больная тема со взрослым ребенком. Не хочу писать пол, просто ребенок почти 30 лет. Так вот он во всем меня обвиняет, что я плохая мать итд. Ребенок инфантильный, он нуждается во мне и тут же ненавидит. И вижу такое у многих, сейчас модно токсичные родители. Почему раньше такого не было? Вот сколько помню отношения к родителям у мам, пап, бабушек, дедушек - родители это святое. Даже стишок был - мама спит она устала. Причем родители, были ой какие разные, и вредные и манипуляторы, а все равно плохого слова дети не говорили. У меня к маме много претензий, но я ее обожала. Почему раньше не было темы плохих родителей?
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Може їй в голову це вложили? Ми ж не знаємо яке там було виховання
Я занималась под давлением мамы аналогичной деятельностью. Звездой не стала, маму сильно этим разочаровала. Но я не виню ее и маму всегда любила, понимала чо по своему она хотела мне хорошего
Ответ дляВишиванка
да, может. А если человек в 10 лет не хочет ничего6 ни танцы, ни карате, ни волейбол, ни плаванье, вообще ничего - то он делает то, что хотят родители. Если он хочет только сидеть дома с планшетом - то извините, нет.
Ну и если ребенок хочет карате, а ему нельзя по мед показаниям - то да, никакого карате. Занимается тем, чем можно.
Самі батьки що роблять в той час, коди дитина сидить у планшеті?
Сладко-соленая• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
У меня вопрос в топе, почему раньше такого не было. А сейчас я это вижу везде, повально
Він сина Ви чого хочете? Хочете, щоб він мовчав і нічого Вам не казав, навіть, якщо він відчуває по іншому? Хочете, щоб він Вам брехав? Хочете, щоб він зображав радість від Ваших дій, навіть, якщо він відчуває по іншому?
Вишиванка• 18 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ось щодо освіти, в мене є приятелька, їй 44 роки. В дитинстві батьки змушували ходити до музичної школи яку вона ненавиділа. Вона віддала 7 років часу на те, що потрібно було виключно батькам, не їй. Після закінчення жодного разу в житті за те піаніно не сіла. І нашо воно було? Зато слухняною росла, ага. Тепер її донька ходить на гуртки виключно за своїм бажанням, жодного примусу
меня тоже заставляли ходить в художку и в музыкальную школу. Ну а там хор был еще и вокал. Я это все ненавидела и мне хотелось сидеть дома и смотреть телек, а не на занятиях. Поступила учиться на специальность архитектура. Подрабатывала в оперном театре - пела в хоре. Играю на пианино примерно час каждый день. Понравилось))) И ненавистная художка помогла мне зарабатывать
Бриджит_Фрикандо• 18 августа 2024
Ответ дляlilu1990
З приводу заняття музикою тут я не погоджусь.
Повністю згодна із ведучими нейропсихологами
Музика необхідна для якісного розвитку мозку. Гра на музичних інструментах розвиває дуже нейронні зв´язки і настроює нервову систему. Це як спорт для тіла - так само корисно
У мене в класі найздібніші діти були ті хто грав на якомусь музичному інструменті. Це стт відсотків
І пофіг що дитина всі 7 років цей інструмент ненавидить? Оцей весь негатив для психіки сильно корисний? Уявіть, це як годувати вас корисним продуктом типу брокколі (чи підставте щось інше), від якого вас нудити починає. А пофіг на це, корисно ж!
Впевнена, що для розвитку мозку можна було знайти інший гурток який би подобався дитині, а не змушувати її витрачати пів дитинства на те, що викликає лиш відразу.
Вишиванка• 18 августа 2024
Ответ дляlilu1990
я ж не знаю, що роблять якісь інші сторонні люди
Ответ дляПростецкая
Нет, меньше. Если брать возраст 20-40, намного меньше. И если раньше непьющий на празднике это либо больной либо закодированный, то сейчас много тех, кто просто не пьет, не хотят
Не буду сперечатися), але у моєму дитинстві не були такого оточення. Ще й наркозалежних було значно менше. А ви оперуєте якоюсь офіційною статистикою?
Ответ дляБеллаДонна
Ви хочете щоб ваш син і про вас так думав. Я зрозуміла
Але він не доріс до усвідомлення того що ви копія своєї нарцисичної матері а він ваша жертва. Уви
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляСладко-соленая
Якщо Ви перестанете на нього тиснути і до нього лізти, в нього не буде потреби бунтувати
Я лезть и давить технически не могу. Мы живем довольно далеко друг от друга и я не звоню ему каждый день.
Як_наготую...• 18 августа 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
А не можна просто любити свою дитину і отримувати цю любов у відповідь?
Діти не мають досвіду бути дорослим, вони нічого не знають і лише пізнають світ. Дорослі мають досвід бути дитиною і дорослим, вони задають тон в стосунках батьки/діти. Що дали, те отримують.
Откуда у них опыт? Моя знакомая холерик-отличница-активистка -и просто красавица, а ребенок у нее тютя, которая полчаса правый ботинок на левую ногу надевает. Знакомая ’убивается’ уже 15 лет, они не то что разные планеты - они разные вселенные. Она ничем дочери помочь не может, по причине она всю жизнь живет в толпе поклонников, с кучей друзей ей все легко и просто дается и учеба и бизнес, а ее ребенок так не может, хочет но вот не дано быть ’звездой’
Як_наготую...• 18 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Ви просто не знаєте що то за ребьонок побєдітєль і які у нього проблеми. Ви бачите тільки зовнішню сторону
Волочкова он рєбьонок побєдітєль. Що з нею сталось? Брітні спірс туди ж. Це можна побачити у перспективі дуже добре. Починаєш спілкуватись з такими дітьми - а там купа проблем психологічних, які витіснені у підсвідомість. Але вони вилазять згодом. Як бомба сповільненої дії. І я вже розумію що їх чекає в житті - або чоловік абюзер, або алкоголізм.
Найкраща це середньостистична дитина зі здоровою психікою, ніж усі ці пабєдітєлі. У них тіки, окр, рпп, переноси, нарцисичні розлади. У дуже, дуже багатьох, якщо не у всіх.
Ну и жизнь у них ни как у Бритни Спирс среди кинозвезд и яхт)
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну, я не знаю, як батьки стимулювали до такої діяльності. Плюс багато чого залежить від педагога. Можна не любити саму діяльність але полюбити і захопитись бо педагог супер. У вашої подруги не співпало ні те ні інше. Шкода. Але броколі справді дуже корисне як і заняття музикою
Вишиванка• 18 августа 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
і дитина ненавидить в школу ходити всі 9 чи 11 років)))
Щодо броколі - якщо це призначення лікаря - то так, буде їсти. І я так само буду їсти.
ЭмчЭндЭм• 18 августа 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Потому что воспитывали в уважении к родителям. Как говорила моя бабушка на тебя орать могут, а ты нет, живи так, чтобы не расстраивать маму. Моя мама все делала чтобы угодить своей маме.
А сейчас все делается, чтобы было хорошо ребенку, чтобы ему угодить, чтобы ему было комфортно, а не угодил, все плохой родитель
Вы правы. Я знаю ребенка 4 года, который не дал игрушку своей бабушке, поступок с осознанной надменностью. Что вот он не обязан никому ничего давать, он сам решает. И мама его защищает, потому что он личность.
Просто интересно,во сколько лет потом ребенок родителям скажет в чем они виноваты и что они ему недодали, что личность сформировалась не миллиардером в крови
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляГоловний кошак
Потому что ремнем приучали к тому, что родители это святое. Бедные дети и подумать иначе не смели. Не все конечно, если родители адекватные, чего их обвинять. Интересно, как именно ребенок в вас нуждается? Подозреваю, что он прав.
Меня не приучали ремнем любить маму. Мою маму тоже бабушка не била. Помню моя мама была как свет в окне - самая красивая, умная , лучшая. Просто потому что она моя мама)
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Все правильно ваш ребенок вам говорит.
Вы его так сами воспитали, а теперь жалуетесь на него же.
Воспитывать надо было ребенка.
Ну я же воспитывала так как меня воспитывала мама. Другого не знаю. Почему я маму обожала, а сын меня ненавидит? почему у многих знакомых их дети тоже ненавидят? раньше такого не слышала
Ответ дляЭмчЭндЭм
Мені племінниця ніколи не дає свою їжу, я не даю їй свою. Вона це нормально сприймає.
18 мнеУЖЕ• 18 августа 2024
Це просто у вашому оточенні таких випадків не було.
Тьоті цього року буде 70, а вона досі маму звинувачує в усіх життєвих проблемах. Її брат (мій тато) в 65 теж в усіх життєвих невдачах свою маму звинувачує. Мама їх ще жива, 91 рік.
Тому це не від покоління залежить. Просто зараз кожен другий ’психолог’ і про це модно говорити.
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так роблять тількі недалекі люди. Вона просто не розумна .тЦікаво, чому вона шкодує, і як би витратила тіт7 років. Тільки не кажіть, що батьки поховали її талант художниці))
Моя подруга весь час запитувала маму, чому вона дозволила їй покинути музичну школу. А інша, чому інші дівчатка займалися танцями, а вона ні . А я пам,´ятаю, як вона сварилася з мамою ті півроку, коли мама умовляла не покидати танці.
ЭмчЭндЭм• 18 августа 2024
Всегда во все времена есть ’из крайности в крайность’
Мы не об этом.
Учить уважению к родителям нужно во все времена!!! Но и методы есть разные, давайте не будем об унижении, ремне, страхе, и т.п. есть и другие способы. Но упускать этот момент нельзя в воспитании категорически. Потому что это 100% десь свои плоды в будущем
Мы не об этом.
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляДоктор Хаос
А давайте чесно: ви б хотіли, щоб син не потребував вас? Ну, не мав в вас потреби зовсім?
Считаю нормальным сепарацию. Когда дети отделяются и строят свою жизнь.
Гостра на язик• 18 августа 2024
Ответ дляЛенивица-красавица
Не манипулируйте. Сейчас для продолжения общения должно быть обоюдное уважение границ с обеих сторон. А живи, не растраивая маму, слава богу уходит в прошлое. Поэтому выросшие с установкой дети недолюди, которых для беззаговорочного послушания можно и шлепнуть, дать по губам и отметелить ремнем, не понимают почему дети не хотят с ними общаться.
Карамелька• 18 августа 2024
Про ’мама спит, она устала’ это моя тема. Мама любила спать днем, уставать ей особо было не от чего, но я должна была сидеть неподвижно, чтоб ни единого звука не было. А у нас полы скрипели в квартире, если пойти в туалет, то сразу ор ’не даешь матери отдохнуть’. Ночью, кстати тоже, не дай бог пойдешь в туалет, орала, что я ей спать мешаю.
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляСладко-соленая
ОТ СЫНА ХОЧУ ЧТОБЫ ОН ПОНЯЛ, ЧТО ОН КУЗНЕЦ СВОЕЙ ЖИЗНИ. я могу послушать, посоветовать, но не решать его проблемы
Дуже дуже вумна• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
а что говорит ваш психотерапевт?
Ленивица-красавица• 18 августа 2024
Ответ дляПростецкая
А придут к ней Ваши дети, скажет им что их мать га@но
, завуалировано естественно.
Может и не завуалированно)
Бриджит_Фрикандо• 18 августа 2024
Ответ дляsim_sims
Чого це раптом вона не розумна?
Що не розуміла свого щастя викидаючи 7 років життя на те, що потрібно було саме батькам, а не їй?
Як на мене навпаки розумна, що зробила висновки і свою дитину виховує інакше і прислухається до її бажань.