Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 августа 2024
Високий ризик прееклампсіі по першому скрінінгу
У кого був, що це за звір взагалі ця прееклампсія?
Последний вагон• 18 августа 2024
Вы в инете разве не прочитали уже про нее?
Давление и это очень серьезно для ребенка и женщины. Смертельные исходы не редки.это страшный сон акушеров гинекологов
Гола з конопель• 18 августа 2024
У меня была в родах. Ничего, выжила. Просто было повышенное внимание ко мне, делали эпидуралку, каждые 20-30 минут меряли давление и что б меня лишний раз не нервировать, все говорили спокойно и не ругались
И всё это счастье абсолютно бесплатно
Кусюче сонечко• 18 августа 2024
Ответ дляПоследний вагон
Но это невозможно определить на первом скрининге. Или вообще по скринингу.
Последний вагон• 18 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
И всё это счастье абсолютно бесплатно
У меня тоже один в один было такое
Плюс копейки с меня за роды никто не взял,даже не заткнулись что я должна что-то была
Видимо так боялись что ещё умру у них)
Кусюче сонечко• 18 августа 2024
У меня был тяжёлый гестоз, преэклампсия, заподозрили в 28 недель, отеки, давление 220, отказ почек, начало пропадать зрение.
КС в 32 недели.
Гола з конопель• 18 августа 2024
Ответ дляПоследний вагон
У меня тоже один в один было такое
Видимо так боялись что ещё умру у них)
Вот и у меня боялись, что я завернусь прям на кресле и испорчу им статистику
Баба на горошині• 18 августа 2024
Я таких анализов не сдавала. Она у меня просто случилась. Тяжёлая форма. Экс сделали. 2 недели в реанимации. Почки работают. Сейчас все ок
Засомневаю• 18 августа 2024
Ответ дляКусюче сонечко
КС в 32 недели.
Как вы, как ребенок?
Последний вагон• 18 августа 2024
Ответ дляГола з конопель
Аналогично
Все вокруг присутствовали,кто только мог .зав отделением просто папа родной стал.носилтсь как с дочкой президента. После родов тоже все ходили ко мне,давление меняли днём и ночью.ребенка взяли на сутки в реанимацию чтобы я поспала и отошла от родов.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 18 августа 2024
Ответ дляПоследний вагон
Ну тиск це взагалі дуже погано, але я особисто якось живу все життя з ним. Тому хочу зрозуміти які ще симптоми, що і як
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 18 августа 2024
Ответ дляКусюче сонечко
А це що пишуть?
Кусюче сонечко• 18 августа 2024
Ответ дляЗасомневаю
Как вы, как ребенок?
Нормально. Мне делали после кс ещё вливание плазмы крови.
Сын дышал сам потому что кололи дексаметазон предварительно.
Первый год реабилитация в неврологии.
А так более менее нормально
Первый год реабилитация в неврологии.
А так более менее нормально
Кусюче сонечко• 18 августа 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А це що пишуть?
Понятия не имею. Это просто цифры.
Скорее всего вероятность для данного возраста
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 18 августа 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Понятия не имею. Это просто цифры.
Ну значить ризик можливо визначити по скринінгу, для чого інакше ці показники пишуть
Кусюче сонечко• 18 августа 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет. Невозможно. Как и большинство того что пишут на скрининге. .было б вам больше лет то и ’риск’ был бы больше.
Это никакого отношения к эклампсии не имеет.
До сих пор неизвестны причины возникновения и кто больше или кто меньше в зоне риска.
Следите за давлением, белком в моче и не думайте о плохом.
У меня вторая беременность прошла отлично. Никаких проблем не было.
Почему так случилось в первую - никто не может знать.
Баба на горошині• 18 августа 2024
Ответ дляПоследний вагон
Аналогично
А меня уговорили на кесарево
Последний вагон• 18 августа 2024
Ответ дляБаба на горошині
А меня уговорили на кесарево
А мне сказали самой
Баба на горошині• 18 августа 2024
Ответ дляПоследний вагон
А мне сказали самой
Мне муж запрещал кесарево и сама не хотела кесарево. Но они прям обступили и начали рассказывать, что я инвалидка никому не буду нужна и т д.
Мафиозная• 18 августа 2024
Подруге на скринингах ставили высокий риск. Так и случилось, но все тьфу тьфу хорошо. ЭКС на 34 неделе, вроде бы.
Каляка маляка• 18 августа 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Мне было 38 и риск был меньше. Не только по возрасту все же.
Кусюче сонечко• 18 августа 2024
Ответ дляКаляка маляка
Не только. Автор упомянула что у нее ещё давление.
Знову Я• 18 августа 2024
Ответ дляКусюче сонечко
речь о рисках, а не о самой преэклампсии.
У меня был риск преэклампсии на первом скрининге, самой преэклампсии, слава богу, не случилось. Хотя были другие особенности беременности.
Знову Я• 18 августа 2024
Ответ дляБаба на горошині
Муж запрещал? это его зона ответственности разве?
Знову Я• 18 августа 2024
Ответ дляКаляка маляка
там далеко не только возраст в факторах риска
Садоводница• 18 августа 2024
У меня была. Риск ставили на синдром Дауна, я потом нипт сдавала, а в 36 недель давление высокое, ЭКС.