Аноним_Русалка• 19 августа 2024
Рецепт бисквита и вкусного крема
Подскажите пожалуйста рецепт бисквита на форму 26см как правильно считать пропорции . И вкусный крем к нему.
Хочу сама испечь маме на др
Злива інформації• 19 августа 2024
Якщо вам підійде російська блогера, то ’Я тортодел’ на Ютуб. В неї багато рецептів.
Советничаю тут• 19 августа 2024
Обычный классический. всегда его делаю. 150 сахар, 150г муки 4 крупных яйца. ваниль. если боитесь что обвалится, или духовка чудит, соды чуть больше на кончик ложки чайной или разрыхлителя.
Крем любой. Сливки+ваниль+ пудра/шоколад, какао
Маскарпоне+сливки+ пудра+ваниль , шоколад, какао.
Крем пломбир или дипломат
Пропитка бисквита любая по вкусу. Молоко, сироп, алкоголь. Или сироп+ алкоголь.
Крем пломбир или дипломат
Аноним_Русалка
• 19 августа 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Крем пломбир или дипломат
Спасибо
Советничаю тут• 19 августа 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо
На форму 26 он не очень высокий будет, меньше чем на 20-22. но тоже норм по высоте, я торты большие делаю, поэтому пеку иногда два три таких коржа, хорошо пропитываю. Сверху обычно на крем уже когда ночь постоял в холодильнике, остыл. обычно собираю вечером уже, украшаю шоколадом растопленным, не люблю красители ит.д. но вы можете чем угодно, сейчас еще много фруктов и ягод)
Советничаю тут• 19 августа 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо
Если добавите в тесто 1 полную ст.л. какао будет шоколадный. только на это количество заберите муки (1 стл), чтобы не было много. Учтите что с какао бисквит плотнее, может чуть ниже быть и тогда разрыхлителя ели будете класть чуть больше чем в ванильный.
Я взбиваю яйца вместе не делю на белок и желток, кто-то отделяет и белки в конце. Но канал кулинарим с Таней хороший, у нее неплохие рецепты, можете и оттуда почерпнуть идеи. Что-то скомпоновать)