Матраскин Брат• Изменено 20 августа 2024
Я придираюсь? Ситуация с сестрой.
Накалилось все еще вчера.
Сестра с мужем живут отдельно, в нашем районе. Мама живет со мной.
Вчера сестра приходит, открывает дверь ключами и с порога с недовольным лицом говорит- чеге я звоню, никто не реагирует. Как раз выключили свет, и звонок не работает. Я говорю звонка не было. Отвечает: был.
Сегодня приходит и видит, что я в коридор вынесла вентилятор, а в комнате, где была мама, его нет. И снова с недовольным лицом и поддевкой: ты смотри, обдувается, а маме не дает. Я знаю, что мама не любит вентилятор, так как ей он неприятно дует. Я сестре сказала об этом, а та не поверила.
Я не выдержала, говорю: у тебя все в порядке с настроением?что с тобой?
Имея в виду то, что я говорю, а она ставит под сомнение, еще и с недовольным лицом. Выбежала мама. Ой, да сестра шутит, перестань! Но на лице не было улыбки у сестры!
Сестра психанула, дала маме арбуз со словами: кушай и ушла с недовольной миной.
Я зря разозлилась на сестру?
Ластоноша• 20 августа 2024
Автор есть вариант послать нахрен сестру и не думать про её обидки.
Сестра об вас ноги вытирает а вы как глупая...
Открыть рот и жёстко сказать чтобы отдала ключи и своё настроение на своем муже вымещала
Свій варік• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Она, кстати, приходит каждый день (к маме).
В большинстве случаев звонит, но в случае, как сегодня, когда не работал звонок, или когда долго не открываю, может открыть ключом.
Меня, если честно, ее звонки раздражают. Ей пофиг, что я в ванной, переодеваюсь голая и т.д. Иди открывать. Если долго не открываешь или вообще не открываешь, так как сидишь в туалете, сердится.
Скажите, а давай как все воспитанные люди ты будешь предварительно звонить по телефону, а не как плохая свекровь - ломиться в дверь? И нет, я не сижу под дверью в ожидании тебя, когда тебе приспичит явиться. И нет, я не готова с тобой общаться. Ты пришла п маме? Иди к маме.
Свій варік• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Сестра с характером.
По-разному было.
Когда она в хорошем настроении, хоть к ране прикладывай. А иногда как фурия.
Обидчивая очень, обижается на обычные фразы, видит часто оскорбление там, где его нет.
Поворачивается и молча уходит, хлопнув дверью. А я стою, открыв рот, в недоумении, так как я ничего плохого ей не сказала.
По-разному было.
Хоть не бежите з а прынцемсой и не извиняетесь?
Та_шо_ж_таке• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Когда-то обменялись ключами на время отпуска. Она приходила кормить моих животных. А я приходила кормить ее животных.
Міняйтесь назад
Та_шо_ж_таке• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Маму жить отдельно
Ну и что что а маленьком городке. Там тоже люди живут. Мама недееспособна, за ней нужно досматривать?
Бегущаяпо• 20 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
У меня 2 дочки, я все жду когда им по 15-18 будет, чтоб перестали ссориться.... теперь понимаю, что это наверное бесконечно....
Не ждать нужно, а разговаривать, их сори это ваши труди, ваше упущение
Та_шо_ж_таке• 20 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Блин , вы прям исключение какое-то. Как посмотрю на детей всех знакомых, все ссорятся. Я имею в виду не взрослых детей.
А у вас какая разница с сестрой?
Мы с братом любим друг друга. Ссорились лет до 9-10.
С сестрой никогда не ссорились
Мои дети дружат очень.
Мама с сестрой отлично ладят. Муж с братом тоже
Кума с братом и сестрой вообще как лучшие друзья.
В моем окружении я наверное одних знаю, где между сестрами плохие отношения. Но там разница 18 лет.
С сестрой никогда не ссорились
Мои дети дружат очень.
Повелитель бітка• 20 августа 2024
Вы мало разозлились на сестру, я бы даже сказала. Схренали приходить и свои порядки наводить?
А чего мама, кстати, дверь открыть не может, когда вы занята или в туалете? В чем прикол именно вас дернуть?
На «это шутка» я б отвечала - хреновая шутка, шутка - это когда всем смешно, а тут что-то никто не смеется
Без образів• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Когда-то обменялись ключами на время отпуска и так и осталось.
Забирайте назад. Что за хозяйка нашлась
Без образів• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Младшая на 4,5 лет.
Сейчас модное слово используют - газоайтинг. Так вот газлайтеры что сестра, что мама.
’Ты неправильно поняла...., не будь такой,....будь проще,....да она же шутит,...да я же пршутила’ их любимые фразы.
Как я могу знать, что человек шутит, если при этом явно озабоченное или недовольное лицо и тон.
Мама тоже так?? Тогда мама не желает отправиться к себе? Или любимой дочке? Будут вместе шутить, раз так хорошо друг друга понимают
ЧупакабраЗеБест• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Я снимаю квартиру, мама временно у меня.
тогда вообще она (сестра) вам еще и денег должна подкиывать, и молоко с пенкой подность каждое утро. я серьезно
ЧупакабраЗеБест• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Младшая на 4,5 лет.
да, вы все правильно пишете, моя мать с братом тоже играли в эту игру против меня. очень расшатывает понимание вообще происходящего.
Без образів• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Не мучьте себя. Забудьте.
Идите в тему о блинах.
О)) вы умеете отлично отвечать. Так включайте это качество с маман и сестрицей
Я такая наивная• 20 августа 2024
Ох, думаю это цветочки, ягодки ваш ждут впереди. Когда-то старшая сестра приезжала к нам с мамой( я тогда еще училась в институте) и устраивала мне скандалы, что мебель(в моей комнате) не там стоит, надо переставить. Мама молчала, типа ’не вмешивалась’ . Выживала меня с дома, в итоге ей это удалось. Итог- жилье родительское она уже переписала на себя.
А по вашей ситуации причина - черная зависть сестры старшей
ЧупакабраЗеБест• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
а, вас до сих пор воспитывают.
таких можно позеркалить. они будут в неприятном шоке.
Весёлая морковка• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Младшая на 4,5 лет.
Да, это откровенный газлайтинг. Ключи у сестры забрать в срочном порядке. Сестра по отношению к вам нарцисска 100%. Гнать в шею и не боятся поссориться навсегда. Она Вас не любит, дальше будет хуже. Уберите этот негатив из своей жизни. Общение прекращайте, без выяснения отношений. Там только газлайтить будут. С мамой тоже нужно разъехаться, попробуйте к сестре отправить, скажите арендодатель разрешил только 1 человеку тут жить. Через маму ваша сестра будет вам нервы делать. Или снять ей отдельно комнату. Как то так.
Я такая наивная• 20 августа 2024
Ответ дляНічний дожор
Чого зараз ключі не забрали чи не змінили? Як би до мене в мою квартиру мама, тато, свекруха, брат(з усіма найкращі відносини) зайшли до мене без мого дозволу чи я до них, був би великий скандал. Доречі свекруха годує нашу кицю, як ми в від´їзді, я і чоловік кота мого брата, без дозволу і прохання прийти і думки не було
Ну не порівнюйте всіх з вашими родичами. Коли моя сестра робить щось для мене,завжди це підкреслює, що вона робить добро (годує моїх тварин наприклад) та я мушу терпіти приниження, за її добрі послуги.
Я такая наивная• 20 августа 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Это очень трудно сделать в реале, я автора понимаю. Разорвать отношения с родной сестрой очень тяжело. Общая мама, неизвестно как дальше жизнь сложится, может придется им двоим по очереди досматривать, ухаживать и т.д. Опять же, автор доверяет жилье сестре в отпуске, есть взаимоподдержка и доверие. Кровь не водица...
Зоркая Зорро• 20 августа 2024
Меня бы такой расклад не устроил, на вашем месте. Я человек четко видящий и понимающий свои границы, и не позволила кому то приходить в мой дом как свой еще и наезжать на меня. Я бы сказала «в таком случае, хочешь видеть маму, зови ее к себе в гости, хватит устраивать тут проходной двор»
Вы же понимаете, что у сестры семья есть, а вашу возможность построить свою, забирают.
Если мама хочет остаться, предложите сестре, чтоб она снимала 2 к квартиру, и жила с мамой, и мама ей в помощь с ребенком и вам легче.
А то сестра возомнила себя вашим начальником, скоро будет с ноги дверь открывать
Залізна тьотя• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Я бы после такого поменяла замок.
Ключ она вам добровольно не вернёт. Ей нравится играть в старшую и вас контролировать.
Мама может временно пожить у неё, если она не видит проблемы и защищает сестру
АБВГДэшница• 20 августа 2024
Автор, а мама не может жаловаться сестре на вас, когда вы не слышите?
Бывают люди, любящие жить в драме.
Фима Собак• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Забрать обратно
Весёлая морковка• 20 августа 2024
Ответ дляЯ такая наивная
Да, вы тоже правы. Однако по поведению сестры уже понятно к чему все идет. Моя тетка так у моего отца наследство все отжала полностью. Так что чем раньше из этого выйти, тем психологически целее будешь. Здоровье потерянное от нервов никто не вернет.
Весёлая морковка• 20 августа 2024
А потом, какая такая необходимость ходить каждый день? Мама тяжело болеет? Маму кормить нужно? Я не очень понимаю. Она вампирит автора, очевидно и возможно руку на пульсе держит, что б мамо шипко не сблизилась с автором. Там сестра не просто так про маму печется.
Попадалочка• 20 августа 2024
Автор, вы тоже шутите. Говорите им гадость, а потом ’я пошутила’. Мама пошутила - вы пошутили. Сестра пошутила - вы пошутили два раза. Ну а как ещё?
ПесиКот• 20 августа 2024
Ответ дляГарні диньки
Ставьте границы и зеркальте. Так что врачи говорят, мама поправится? Сестра успела личное устроить, а вам как
Да какое устроила 😏
Для меня лично - тут сестра полная неудачница
Ребенок муж и 1к квартира 😀
Честно, это ппц во всех смыслах
Это признак неудачной жизни и неудачной женщины, имхо
А вот у автора - всё можно сказать реально ок
Маму она может спихнуть сестре в любой момент, смотрела я полгода - теперь ты смотришь
И никто не пикнет, отвезти на таксо и поставить под подъездом
Тем более по описанию мать очень лояльна к сестре, у них будет прекрасный тандем
Далее - автор не обременена ни мужем, ни ребенком, у неё появится куча свободного времени на себя и свод жизнь, которую она сможет устроить как хочет
И самое основное - она свободна
А на сегодня это огромнейший +
Особенно в Украине
Так что...
Тут в плюсах только автор
Осталось долечить мать и передать бразды сестре
И реально будет шоколад 👌
Ребенок муж и 1к квартира 😀
Честно, это ппц во всех смыслах
И самое основное - она свободна
А на сегодня это огромнейший +
Особенно в Украине
Так что...
Тут в плюсах только автор
И реально будет шоколад 👌
ПесиКот• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Нет, не навсегда).
К зиме уедет.
О так вообще
Вы реально в выигрыше, автор
В данной ситуации и не только
Вы реально в выигрыше, автор
В данной ситуации и не только
Сон і дрімота• 20 августа 2024
Ответ дляБегущаяпо
Думаете не разговариваем? Такое у всех, даже темы тут были, так 99% у всех такое. Для меня это вообще дико по первам было, у меня ни сестры ни брата. Не знала, что так бывает.
Бегущаяпо• 20 августа 2024
Ответ дляСон і дрімота
Они у вас умеют просить прощения друг у друга, умеют сказать вам, что их обижает, что они видят разницу в вашем отношении?