Матраскин Брат• Изменено 20 августа 2024
Я придираюсь? Ситуация с сестрой.
Накалилось все еще вчера.
Сестра с мужем живут отдельно, в нашем районе. Мама живет со мной.
Вчера сестра приходит, открывает дверь ключами и с порога с недовольным лицом говорит- чеге я звоню, никто не реагирует. Как раз выключили свет, и звонок не работает. Я говорю звонка не было. Отвечает: был.
Сегодня приходит и видит, что я в коридор вынесла вентилятор, а в комнате, где была мама, его нет. И снова с недовольным лицом и поддевкой: ты смотри, обдувается, а маме не дает. Я знаю, что мама не любит вентилятор, так как ей он неприятно дует. Я сестре сказала об этом, а та не поверила.
Я не выдержала, говорю: у тебя все в порядке с настроением?что с тобой?
Имея в виду то, что я говорю, а она ставит под сомнение, еще и с недовольным лицом. Выбежала мама. Ой, да сестра шутит, перестань! Но на лице не было улыбки у сестры!
Сестра психанула, дала маме арбуз со словами: кушай и ушла с недовольной миной.
Я зря разозлилась на сестру?
Матраскин Брат
• 20 августа 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, а мама не может жаловаться сестре на вас, когда вы не слышите?
Бывают люди, любящие жить в драме.
Знаю, что мама жаловалась сестре на меня много раз (за моей спиной). И сестре, и тете моей (родная сестра мамы). Тетя как-то лекцию мне прочитала на тему парней: мой парень в ранней юности с мамой моей поссорился, мама рассказала тете, и там со мной ’беседу’ проводила: Если бы моя дочь так со мной разговаривала, как твой парень....
А сестре всегда передавала, что я, по ее мнению, ей грубою или не сделала чтоией надо или матерюсь.
АБВГДэшница• 20 августа 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Тогда отдать маму сестре. Пусть вам на нее жалуется.
Устроить очную ставку для этого. Если будут против переезда, то потребовать прикусить языки.