No problems• 03 марта 2014

Хочу успокоить вас, не знаю получится ли.

я гражданка России, живу в центре Украины, спросите меня-куда лично мне хотелось бы, я за независимость. Очень хочу мира, тк это моя историческая Родина, мои ВСЕ предки выходцы с Украины. Для меня Россия-мать, А Украина-крестная мать.
Вижу панику по ТВ, СМИ тут на советчице, значит панику в народе. Мои родители и сестра живут в России, папа - подполковник в запасе, муж сестры майор, служит в Вооруженных Силах России. Никакой речи о войне НЕТ, родители мне объяснили это так
Путин НЕ ВВЕЛ ВОЙСКА, подписано соглашение на ввод, то что мы сейчас видим-по улицам КРЫМА "гуляют" военные, это военный состав Военно-морского флота России, вы поймите что это не только корабли и моряки, там части-объекты, техника, оружие кторое находилось и находится на территории Крыма. 2 корабля военных прибыло из России с русским десантом, но это не есть вторжение незаконное в Украину. Крым напомню АВТОНОМНАЯ республика, а ввод в рамках своих военных задач.
Путин говорит -обеспечить безопасность российских граждан на территории Крыма, ну и своих объектов разумеется. Я думаю его позиция такая - он не захотел чтобы западная Украина ворволась в Крым и насильно захватило его, мы видели события Киева и 100 погибших. Зачем это переносить в Крым??? Провокаторов хватает, наши СМИ врут не меньше чем в России, много того показывают чего нет. Моя тетя живет в Феодосии-спокойно все, сестра двоюродная в Симферополе, без паники, спокойно ездит в центр на работу, ребенка водит в сад...говорю ей, приезжай к нам, она-у нас все нормально, как обычно, ну стоят себе и стоят.
Не знаю, у меня есть беспокойство, но я ЗНАЮ что Путин умный очень умный человек, он не допустит войны, он знает и понимает что Украина и Россия это МИЛЛИОНЫ разорванных семей, это свято. Его мнение такое что сейчас власть которыу нам НАВЯЗАЛИ она есть незаконной, тк не было процедуры импичмента, что путем революции свергнули власть (это законно) а каким путем пришла опозиция к власти. Будет предложение чтобы в Раде не сменяла одна шайка-лейка другую, а там были сконцентрированы депутаты НОВЫЕ, представители Западной Украины-Восточной, Юга, то есть представители всех регионов Украины. По моему мнению
это будет правильно.
Не знаю, полетят ли в меня тапки, просто хотела вам объяснить что у нас есть шанс на новую жизнь, а не быть во власти националистов. Ведь половина страны рвется на Запад, а вторая к России, я за независимость-не нашим не вашим. А судьба Крыма решиться 30 марта когда пройдет референдум где проголосуют за государственность (Укриану конечно не Россию) или автономию. Россия не претендует на Крым как таковой. Варианта два-либо Укриана либо автономия.
По воводу того что сегодня на советчице кто то писал по неофиц. данным в России объявлена боевая готовность. Ложь, мой папа офицер в запасе, сегодня сказал если бы Россия готовилась к войне то он бы уже стоял в военкомате в военной форме. Поэтому как смогла так и успокоила, прошу не осуждать, просто решила поделиться с вами. Тоже переживаю, но в глубине души надеюсь что все будет хорошо. Не будет войны между братьями, не будет. Мы еще спасибо скажем Путину. Могу сказать что у нас даже с мужен разборки политически каждый день, я выгораживаю Россию а он Украину, ну что ж нам теперь убить друг друга. Не будет воевать мой папа против моего мужа-украинца. А таких семей как наша-миллион.
Да_Я_ТакаЯ_• 03 марта 2014
Ответ дляКапуста Маша
у меня сестра живет в Феодосии, сегодня звонила и рассказывала, что хотели выйти на митинг, так людей побили и сказали не высовываться, можно проводить только митинги в поддержку России за это даже платят, сказала сидим дома и боимся выйти на улицу..........вот Вам и свобода слова, а еще не в России.........
Никто не кому не платит, люди сами выходят.Живу в Севастополе на митинг идут люди добровольно.Вашей сестре лично предлагали деньги? Зачем ерунду писать, националистов наслушались?

Карапулька• 03 марта 2014
Ответ дляКапуста Маша
капуста маша-вы троль?в крыму,все спокойно.никто никого не бьет.
Аноним_569• 03 марта 2014
Спасибо, дорогая, подписываюсь под каждым Вашим словом!!! Спокойно, ясно и четко все изложено!!! Самое ключевое ’он не допустит войны, он знает и понимает что Украина и Россия это МИЛЛИОНЫ разорванных семей, это свято’! За это отдельная благодарность! Много хочется написать, но здесь это лишне. Всех кто солидарен сразу видно по коротким комментариям!
Капуста Маша• 03 марта 2014
Ответ дляNo problems
Тетя живет в Феодосии, она конечно за Россию, говорит все спокойно
а вообще если за Россию какие проблемы? всех сейчас приглашают в Магадан например, всеравно если заберет выселит, ему военная база нужна, а не люди, что мало он уже народа положил? Ченя, Осетия, Абхазия......... тетю свозить кстати на экскурсию можете, а уже много лет прошло............
Я Вас не боюсь• 03 марта 2014

ЦыбаФу• 03 марта 2014
Ответ дляNo problems
Автор! я с вами согласна
точь-в-точь мои мысли! Живу в Крыму. Не рвусь в Россию и не хочу чтоб Правый сектор руководил.
Алиса в стране Советчица• 03 марта 2014
Ответ дляNo problems
вы ж понимаете что сравнивать армию этих двух государств это сравнивать опу с пальцем...
Вы вообще о чем??? Превосходство чьей-то армии дает право захватывать другие государства??? Ну, милочка, для этого и существуют альянсы, договора и прочие рычаги.
Искренне надеюсь, что дальнейшее разворачивание событий даст сильно по носу путину и прочим шовинистическим натурам. А Ваши посты очень четко формируют представление о россиянах как о варварах, хищников, шовинистов. Вы вносите свой великий ’русский’ вклад.....
Капуста Маша• 03 марта 2014
Ответ дляКарапулька
троль Вы как раз, если Ваша тетя ходит на митинги за Россию, это понятно, что другого она не слышит и не видит, нашли блин миротворца Путина, которого мировое сообщество назвало Гитлер и Сталин вместе взятые!!!!!!!!!! весь мир говорит о том, что это военное вторжение, а Вы свое твердите, просто так сегодня рубль достиг своего исторического минимума, просто так Россия сегодня 55 млрд дол. потеряла, опять бандеровцы виноваты?
Шмоточницаца• 03 марта 2014
Ответ дляNo problems
А что есть у нас в Крыму? ЭТО пожалуй самый бедный нищий регион Украины, люди там зарабатывают на пирожках и похлаве в сезон, сдачей жилья и на эти деньги живут целый год. Почему Украина только сейчас задумалась о том что нам нужен Крым. Что имеем не храним потерявши плачем. Я знаю, там живут мои родственники, дядя моряк кстати, мечтает служить на Российском Флоте, тетя учительница. Сдеют в сезон кватиру, это их хлеб. Мы может и перечисляем какие то деньги, как вы пишите, но эти деньги идут в карманы власти.
Да примерно так вся Украина живет, только квартиры в сезон не сдает, у многих(80% населения) нет даже этих дополнительных заработков!

Шмоточницаца• 03 марта 2014
Ответ дляNo problems
Персонаж Аноним• 03 марта 2014
Автору респект!!! Если Путин введет войска и не дай Бог решит с нами воевать - да, этому не будет объяснения, но это еще не произошло. Это политические игры - не более того. У нас с вами нет никакой гарантии, что все те новости, которые нам показывают о крыме правда...ну вот вы же нам говорите, что нет таких нациков фашистов, которые с оруживем (саша белый) врывались везде и наводили - порядки. а нам это очень активно транслируют. вот также у нас сейчас нет достоверной информации о том, что происходит в крыму на самом деле.

За последние 2 месяца уже научились такую фальш снимать!!! У меня тоже в России дядя подполковник в отставке - он прошел не одну войну, и прекрасно бы знал к чему нам нужно готовиться...да он не может предугадать действия на месяца вперед, но на данный момент никакого вввода войск не было. врут!!!!

также нагло врут, ка кив россии, что туда тысячи беженцев уже сбежало...вот так и у нас - ищут поддержки у запада активной и валят на путина свои провокации. я не верю в то, что он начнет войну с украиной...не хочу в это верить. он прекрасно понимает, что он в этой войне проиграет и он не дурак..не украине проиграет - миру.
Аноним_645• 03 марта 2014
Ответ дляКапуста Маша
пару часов назад случайно смотрела какой-то российский канал так четко молодой человек на Арбате сказал что в падение рубля виноват майдан на Украине))))
Нежная Лапка• 03 марта 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Крым большую часть своих доходов за лето отдает Киеву, а Вы говорите о дотации.
Вы не понимаете принцип дотационных областей? Если Крым оставит даже весь свой доход у себя, то он и на 30% не сможет себя обеспечить. Есть донорские области Украины, а есть дотационные, как Крым. Крым никого не кормит, он не кормит даже себя.
Смячиком• 03 марта 2014
Ответ дляNo problems
У меня тоже там родственнки , тоже не жалуются, говорят все спокойно.
Аноним_645• 03 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним

первое военные не имеют право разглашать планы это раз, второе у моего мужа брат в Москве военный, еще в январе нас предупреждал, как только закончится олимпиада будет ввод российских войск под предлогом учений. Так что как говорят не надо ля-ля, войска введены и увеличены их количество в 2.5 раза!!!
Аноним_645• 03 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним

Всего войска окупанта сейчас насчитывают в Украине около 16 тысяч военнослужащих.
’Порядка 5,5 тысяч войск спецназначения передислоцированы из РФ на территорию Украины. За счет этого численность российских военных увеличена до 16 тысяч’, - сказал глава Минобороны.
И.о. министра подчеркнул, что таким увеличением количества военных на территории Украины ЧФ РФ грубо нарушает действующие соглашения между странами, касающиеся базирования флота в Крыму.
Как известно, в России формально еще не приняли решения о вводе войск в Украину, хотя соответсвующее разрешение президент Путин от Совфеда уже получил.
В то же время, украинские военные и пограничники зафиксировали значительную передислокацию за последние дни.
КонФФетОшка• 03 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
вы наивно в это верите? путину нужен крым, иначе на кой он януковича прячет в россии?
шоб обменять потом
Капуста Маша• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_645
люди смогут снять очки только когда стрелять начнут, то что говорит весь мир это все фигня, даже его подружка Меркель сказала, что он неадекват, но главное, что Путин сказал он же миротворец, а то скольких он убил своими миротворческими действиями это не в счет..........
КонФФетОшка• 03 марта 2014
Ответ дляНежная Лапка
Обьясните мне, как Крым, который живет на дотации из гос бюджета может требовать большей автономии? Это же всего 2,5 млн человек? Почему для них должны быть привилегии, почему вся Украина должна кормить Крым? Я из Полтавской области, мы ежегодно перечисляем в госбюджет более 13 миллиардов, а возвращают нам только 3 миллиарда. Так может нашей области тоже стать автономной и наплевать на Украину???
А ві представьте себе, что те, деньги которіе Путин вкладывает за то, чтоб его военная база стояла в Севастополе, они останутся у нас?

Капуста Маша• 03 марта 2014
Ответ дляКарапулька
я не сказала, что просто так бьют на улицах, я говорю за митинг против войны и в поддержку Украине!!!!!!!!!!
Викуличка• 03 марта 2014
Автор, я с Вами согласна на 100%
КонФФетОшка• 03 марта 2014
Ответ дляNo problems
я валяюсь, ну есть же люди, которые верят, что мы зарабатываем только летом. А в остальное время года мерзлую картошку едим.
Капуста Маша• 03 марта 2014
Ответ дляNo problems
вот таких как Аксенов здравомыслящих и надо ставить в Раду. Нужна новая команда. Когда Путин пришел к власти, напомню он был приемником Ельцина о которм никто не знал. Это произошло в 2000 году во время новогоднего обращения к россиянам. Это был лучших шаг Ельцина за время его правления. Россия стояла на коленях, а вот лично я могу сказать Путину спасибо, только тогда мы начали ЖИТЬ а не быть рабами. Пришла к власти новая команда. Чего я исренне желаю Украине. Обнимаю всех, кто обнял меня в этой теме!!!! да будет МИР во всем мире, я свято в это верю!
на выборах у него было 4% голосов, осенило его стад здравомыслящий.....ну-ну......
Чудо-Рыба-кит• 03 марта 2014
Девочки и мальчики, а также их родители, если путлер хороший и в россии так всё круто, почему вы здесь, зачем такие жертвоприношения?
КонФФетОшка• 03 марта 2014
Ответ дляБелочкой зови
Автор, хочу спросить, что думает ваш отец по поводу бронетехники на границе возле Луганска и Харькова?
около Луганска идут учения. Это официальное мероприятие
Наполеон Бонапарт• 03 марта 2014
есть единая тема!
Аноним_645• 03 марта 2014
Ответ дляКонФФетОшка
расскажите нам может у вас какое стратегическое производство, какой продукт производите?
Мама фифти цента• 03 марта 2014
http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1506539
автор No problems • 03 марта 2014
Ответ дляКапуста Маша
А вы забыли что Чеченя началась благодаря Березовскому и в период правления Ельцина, это начало 90ых. А путину что оставалось делать в 2000 году? Слава Богу война закончилась!!! Нельзя сравнивать русских и чеченцев. В нас с вами течет одна кровь, у нас одна история. Кто там пишет выше-чтоб я ехала домой, то в вас необоснованная агрессия к русским слышиться. Я не могу отвечать за действия Путина, и не надо судить о русском народе по власти. Я же не называю вас ворами и тусами, увидев владения и побег Януковича. Я просто верю что это политическая игра в своих интересах. Он не думает что упал рубль, что не будет большой восьмерки, про народ думаю, я верю в это.
автор No problems • 03 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я не одна такая, я говорю вам так живет тысячи семей, я не жертва. Я живу тут, тк тут мой муж-укрианец, ребенок тут родился...Квартира тут у нас, я не жалуюсь, я не плачу...Вернуться я всегда смогу и успею.