Госпожа Белладонна• 20 августа 2024
А вы бы сделали пакость в данной ситуации?
У меня был заказ (фриланс). Половину оплаты дали сразу, вторую половину должны были дать по окончанию работы.
Работу просили закончить очень быстро, так как клиенту надо. Я работала в выходные, вставала в 5 утра.
Работу сдала, всё подошло. Но второй половины оплаты нет уже месяц!!!
Я пишу, а в ответ тишина, хотя человек онлайн и активен.
У меня остались доступы к проекту. Могу кое-что там отключить и проект не будет работать (пока не включу).
Но встает вопрос нравственности и собственного достоинства: а хорошо ли это?
Как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів:
168 (91.8%)
Напакостила бы
9 (4.92%)
Тыц
4 (2.19%)
Забила бы и отпустила
2 (1.09%)
Продолжала бы писать сообщения
Відкушу все що стирчить• 20 августа 2024
Уже бы давно я зашла и все нафиг снесла. Это вы ещё долго ждали. И это не подлость, это нарушение договоренностей с их стороны.
Кто крайний?• 20 августа 2024
Так это не пакость, а как раз вопрос собственного достоинства. Работа не оплачена - проект закрыт. Будет оплачена - откроете.
Вакцениро Вона• 20 августа 2024
Автор, меня когда-то уволили. Поменялось руководство и привело свою команду.
Уходя, я удалила всю наработанную информацию со своего компа. И сделала бы так ещё раз
ЯкаКраля• 20 августа 2024
Мне на работе не выплатили 6 тысяч, я пожаловалась в налоговую и по охране труда. А как наказывать скотов, так и вы поступайте.
бибизяна• 20 августа 2024
Это не пакость, вы не обязаны свои услуги предоставлять кому то бесплатно. Нет денег, нет проекта.
Перловая Кашка• 20 августа 2024
После этого вы наверняка с этим человеком работать больше не будете.
Я б нагадила, сильно не люблю, когда из меня дуру хотят сделать.
Дівчина заглядєніє• 20 августа 2024
А за включение потом ещё и попросить добавить денег. За моральный ущерб.
Доль Чекомбана• 20 августа 2024
Яка це капость? Це кошти, які Вам не оплатили . Я би більше не писала ,а просто блоканула і нехай мене шукають і виплачують решту за роботу з відсотком
Кашка-маняшка• 20 августа 2024
Проголосовала за напакостила, но пакостью это не считаю. Отключила б, пока не получу свои деньги.
Госпожа Белладонна
• 20 августа 2024
Ответ дляАnnеt
это у вас на их сайт админ доступ или где клацнуть?
да, я делала сайт
Злюсь до кипіння• 20 августа 2024
Автор,а Ви їм телефонували?
кажете,що пишете,а відповіді нема .Повідомлення прочитані чи ні?
Кастрюлька• 20 августа 2024
Вы неправильно обозначаете слово «напакостили». Я шла в тему ответить что не делаю пакости ни в каких ситуациях. В данной ситуации это не пакость, а нормальная е реакция. Так делают многие компании, специальное оборудование, которое дистанционно отключает работу, если по договору не оплачено все
Горлаю зрання• 20 августа 2024
Авторе, якщо з вами ніяк не комунікують, то в вас вже немає ніякого доступу)
Госпожа Белладонна
• 20 августа 2024
Ответ дляКастрюлька
хм
логично! я и не думала в таком контексте.
Теперь аж легче ) Спасибо!
Так как я тоже не делаю пакости по жизни, потому и сомневалась.
Теперь аж легче ) Спасибо!
Доль Чекомбана• 20 августа 2024
Згадала ,як роблять будівельники, коли з ними не розрахувались: замуровують в будинку пару яєць ,проколотих голкою . Коли починається сморід , то хитрожопі власники починають шукати проблему і звертаються до тих же будівельників . Віддають неоплачені кошти і ще трохи зверху
Тут надолго• 20 августа 2024
Ответ дляHomom
Автор, я бы написала предупредительное письмо с просьбой оплаты в месенджере. Если оплаты не будет, будут приняты меры.
Только хотела это написать)