Госпожа Белладонна• 20 августа 2024

А вы бы сделали пакость в данной ситуации?

У меня был заказ (фриланс). Половину оплаты дали сразу, вторую половину должны были дать по окончанию работы.
Работу просили закончить очень быстро, так как клиенту надо. Я работала в выходные, вставала в 5 утра.
Работу сдала, всё подошло. Но второй половины оплаты нет уже месяц!!!
Я пишу, а в ответ тишина, хотя человек онлайн и активен.
У меня остались доступы к проекту. Могу кое-что там отключить и проект не будет работать (пока не включу).
Но встает вопрос нравственности и собственного достоинства: а хорошо ли это?
Как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів: 183
168 (91.8%) Напакостила бы
9 (4.92%) Тыц
4 (2.19%) Забила бы и отпустила
2 (1.09%) Продолжала бы писать сообщения
Аnnеt• 20 августа 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Якби форс-мажор, хвилина написати про це і вказати дату оплати знайшлася б.
Замовник онлайн, тобто не у лікарні зі струсом мозку лежить.
у меня было, что заказчик пропал на несколько месяцев без оплаты. я уже и плюнула, забыла, а они снова на меня вышли, оплатили долг, компенсировали и до сих пор отлично сотрудничаем.

Радостина• 20 августа 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Згадала ,як роблять будівельники, коли з ними не розрахувались: замуровують в будинку пару яєць ,проколотих голкою . Коли починається сморід , то хитрожопі власники починають шукати проблему і звертаються до тих же будівельників . Віддають неоплачені кошти і ще трохи зверху
Ще з такою метою голови тюльки кладуть під підлогу
Доль Чекомбана• 20 августа 2024
Ответ дляРадостина
Скоріш за все ,від голів тюльки , ефект буде мінімальним
Дама_с_коготками• 20 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Розказуйте далі!
Сошлись на 7. 5 при предоплате 2 по сдаче заказа. Я получила 5 и свалила, говорят долго они с тем заказом разгребались
Вумна, аж страшно• 20 августа 2024
Автор, більшість програмістів, що працюють на фрілансі, собі, як страховку, залишають можливість заблокувати свою роботу в разі несплати.
автор Госпожа Белладонна • 20 августа 2024
Ответ дляВумна, аж страшно
я просто и раньше работала с этим человеком и проблем не было
Вумна, аж страшно• 20 августа 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
В мене мама замовляла товар в Хмельницьку в одного й того ж продавця біля 10років по передплаті. Останнього разу вона вислала неліквід і брак, потім довго мамі розказувала, як вона переплутала посилки, як захворіла вона, її родичи, як обікрали і т.д., а потім просто заблокувала

Стебель березы• 20 августа 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Я думала 10 повернув
Синиця у спідниці• 20 августа 2024
Ответ дляАnnеt
да ладно. будете вы вспоминать о каких-то фрилансерах, если у вас проблемы?
А що там згадувати, якщо нові повідомлення у вайбері блимають.
Млинець Мій• 20 августа 2024
Ответ дляАnnеt
если он до этого был нормальный, проверенный и беспроблемный, то я бы ничего не портила. похерите деловые отношения, а у него возможно форс-мажор какой-то.
И его везде забанили и речь отнялась, что он не смог автора предупредить?
Стебель березы• 20 августа 2024
Дівчата, згадала випадок. Лихие 90-е, брат займався обміном валют, подробиць не знаю. Довірена особа. Ніхто не перераховував. Обмінювалися пакунками. Брата кинули на дуже крупну суму. Коли замість доларів були пустишки. Тому довіра це добре, але перевіряти і залишати собі шляхи впливу потрібно.
Вилами по воде• 20 августа 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
отож...
потому и сомневаюсь.
В принципе, всегда с заказчиком были хорошие отношения
тогда не ссорьтесь) ’сломайте’ там что-то , такое что может нечаянно сломаться. заплатят, и сами вас найдут , чтобы попросить посмотреть что там сломалось )
Дама_с_коготками• 20 августа 2024
Ответ дляСтебель березы
Я думала 10 повернув
Вы знаете, можно было бы додавить. Но с этим человеком было много нюансов и я поняла, что они будут постоянно, в том числе и при выполнении заказа ( а заказчик будет спрашивать с меня, а не с него) поэтому приняла решение уходить. Но прощаться с такими деньгами не хотелось. Поэтому согласилась на 7, но при выплате 5 сразу (обычно выплата % по факту сдачи производится или в %соотношении от предоплаты ). А я забрала соточку сразу и ушла в туман и голова у меня не болела и мозг мне никто не сношал.
Сон і дрімота• 20 августа 2024
Це не пакость, а вирішення проблеми, яку вам створили. Навчіться вже поважати власний труд.
Ms. Dolly• 20 августа 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
так они могут поменять пароли, и я не смогу в дальнейшем что-то отключить
Поспешите сделать это сейчас. Вы достаточно ждали, чтобы прдупреждать их. Блокируйте прямо сейчас и напишите об оплате.
Мerida• 20 августа 2024
Ответ дляHomom
Автор, я бы написала предупредительное письмо с просьбой оплаты в месенджере. Если оплаты не будет, будут приняты меры.
предупредить врага о своих намерениях.....что за бред
Стебель березы• 20 августа 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Супер рішення.
Капризуля• 20 августа 2024
Я б зробила якийсь баг, щоб вони звернулися до вас для його виправлення.
Випадково той баг з´явився, чи ні, вони б не дізналися.

На чому пишете?
Ласую колобками• 20 августа 2024
Ответ дляАnnеt
А в нього пальці поломані і язик занімів? Можна ж про це написати чи сказати і попросити відстрочку платежу на якийсь час.

Семенівни сусідка• 20 августа 2024
Автор, що ви вирішили нарешті?
Ответ дляСеменівни сусідка
Автор, що ви вирішили нарешті?
еще подожду
а дальше - или будет мне урок (опыт тоже денег стоит), или всё будет хорошо.
Семенівни сусідка• 20 августа 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
еще подожду
тримайте нас в курсі)