Обращеница• 03 марта 2014

Кто как и на чем экономит?

Девочки, подскажите кто и как экономит, а главное на чем?
Например на коммунальных услугах,
возможно кто-то на еде или на одежде и т.д.

За ранее благодарю!
ТебеОноНадось• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_588
мой муж экономит на всём! надоело....
достало и задрало и терпеть не в моготу, но что поделать?!
tushka123• 03 марта 2014
Ответ дляUnona
у вас пеню считают если не оплатите до 20 числа?
Если платить до 20,то другой тариф,чуть меньше,чем после 20.Пени сейчас нет.Пока нет.У меня выходит около 30 гривен экономии,если плачу до 20 числа.
Wekarik• 03 марта 2014
Сейчас отказались от походов в гости. Еще встаю по раньше, что бы наверняка успеть отвести ребенка в сад и не брать такси. В еде тоже стали более экономные... Результат ощутим. В феврале нам хватило зарплаты мужа на весь месяц, плюс кредит заплатить и свекрови люстру купить, которую давно обещали А мою зарплату не видим уже 4 месяца...
автор Unona • 03 марта 2014
Ответ дляtushka123
беру на заметку) возможно у нас такое в городе тоже есть)
спасибки
tushka123• 03 марта 2014
Ответ дляUnona
спасибки
Система такова,что если в этом месяце вы заплатите до 20(20 до обедамаксимально),то на следующий месяц вам дают эту скидку.В следующем месяце тоже нужно до 20 оплатить.Если не оплатите,скидка снимается и платите как обычно.В общем платить всегда до 20 числа и будет скидочка.Возможно,что в связи с новой ситуацией и скидок не будет и пеня введут,ну будем надеяться,что обойдется.
автор Unona • 03 марта 2014
Ответ дляtushka123
возможно это еще зависит от города в котором проживаете, я плачу всегда в первых числах месяца за прошлый, но скидочек никогда не было. Это по всем коммунальным или нет?
Сосулька• 03 марта 2014
Ответ дляUnona
Вот тоже интересно какой город со скидками по ЖКХ живет? Свекровь всегда платит 1 оо числа, она так привыкла, я плачу 16-17 как з/п а скидок все нет :(((
Iryna Bondar• 03 марта 2014
Ответ дляtushka123
А вы не просчитывали себистоимость буханки включая электрику?Мне интересно сколько обходится выпекание одной буханки.Спасибо.
считали, как же, буханка хлеба (ОЧЕНЬ вкусного домашнего хлеба) весом 1кг стоит 4,50 целиком и полностью, включая амортизацию хлебопечки.
tushka123• 03 марта 2014
Ответ дляUnona
Да,по всем:газ,вода и отвод воды,отопление,кварт.содержание и пидомовая территория.
tushka123• 03 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
Спасибо.И я тоже пеку,но не считала никогда стоимость.
Снежнакомка• 03 марта 2014
Ответ дляtushka123
я вот тоже задумываюсь о хлебопечке, у меня у родителей есть, вкусный хлеб. И вот я смотрю ,что много муки нужно, они покупают мешком, но у них свой дом и есть где хранить, а я куда в квартире с маленькой кухней это мешок дену? Или Вы покупаете маленькими порциями? Это же часто нужно покупать. Я покупаю на оладушки/блинчики разные максимум по 2 кг пачку.