Бабка-ежика• 17 ноября 2012
Академия СБУ - у кого там учатся дети или знакомые
Дочка в это году заканчивает школу, раздумываем над поступлением в Академию СБУ. Там только бюджетна форма, но говорят, что без взятки не поступишь, кто что может сказать по этому поводу?
Аноним• 17 ноября 2012
5 и 8 лет назад знакомые поступали без взяток, но не со школы а уже имея образование.
Аноним• 17 ноября 2012
Если не ошибаюсь там надо быть физически сильным, ваша дочь на турнике 30 раз отожмется?
Бабка-ежика
• 17 ноября 2012
Это касается мальчиков, и вообще не в этом суть вопроса, я конкретно про возможность поступить спрашиваю.
Аноним• 17 ноября 2012
Так как раз, поступали знакомые девочка, и рассказывала, что многих срезали именно на физкультуре, поступала точно без взятки, так как семья очень бедная.
туда все поступают только своими силами и знаниями,пожалуй единственное престижное заведение где в ваш кошелёк никто заглядывать не станет, даже если вас возьмут за взятку, потом в процессе учёбы если ваше чадо не потянет - распрощаются без сожаления
у меня у подруги дочь там учится - и 30 подтягиваний это относится ко всем!!!
Dolce Vita• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это вам не физкультура в школе - все сдают свои нормативы.
Вы хотите, чтобы мы вам таксу подсказали и кому ее можно дать? Вам лишь бы поступить надо или учиться хотите и окончить? Или в планах завалиться на курсе так 3-м и вернуть в казну деньги за обучение?
просто интересно.
Аноним• 17 ноября 2012
намного престижнее для девочки юридическая академия им.Ярослава Мудрого.Харьков.И с физ.подготовкой проще.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляруза25
Ваша подруга ничего не курила, прежде чем перепутать подтягивания с отжиманиями от пола?

Dolce Vita• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним

Говорят, это помогает сдать нормативы, но... на следующий день после этого плохо))).
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это касается всех.
Взятка - 10-15 штук зеленых. Зависит от связей и факультета
Бабка-ежика
• 17 ноября 2012
Ответ дляDolce Vita
просто интересно.
Цитата:
Это вам не физкультура в школе - все сдают свои нормативы. Вы хотите, чтобы мы вам таксу подсказали и кому ее можно дать? Вам лишь бы поступить надо или учиться хотите и окончить? Или в планах завалиться на курсе так 3-м и вернуть в казну деньги за обучение? просто интересно.[/cit
Ну при чем здесь такса: я хочу понять реально ли поступить по результатам своих ЗНО или не так важны высокие балы, а важна взятка?
Бабка-ежика
• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это касается всех.
Я в таком случае не понимаю - зачем тогда ЗНО - если у моего ребенка будут высокие балы - какие у них основания его не принять? Тот. кто берет взятку - он что балы подрисовывает?
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы б еще спросили, зачем в школу ходить)))
Для Вас оценки - это только для поступления?? Знания Вашему ребенку не нужны??
Я Вам инфо достоверную предоставила)
Можете надеяться на свои результаты)
Надежда умирает последней)))
Мне 24 года) Когда я поступала, я тоже была наивной дурочкой и сама поступала в СБУ и на юрфак Шевченко))) А когда мне прямо на экзамене преподы назвали таксу - я расслабилась и поняла, что моя золотая медаль - это все-таки для меня)
Молча пошла на журфак Шевченко, сама поступила на контракт, отпахала 4 года, закончила с красным дипломом и потом уже сама прошла в магистратуру на бюджет.
Так что спуститесь на землю и не обнадеживайте ребенка.
Слез будет, ой-ой-ой
Я Вам инфо достоверную предоставила)
Можете надеяться на свои результаты)
Надежда умирает последней)))
Слез будет, ой-ой-ой
Бабка-ежика
• 17 ноября 2012
Ответ длямама Инна
Ошибаетесь,
для девочек - ’комплексна силова вправа’ отжимание и пресс на отлично - 30 раз.
А вы можете мне указать в каком именно пункте там сказано о силовых вправах, а то очень много - не могу найти.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляруза25

живой анекдот
Аноним• 17 ноября 2012
Слез будет, ой-ой-ой
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляруза25
потому что в кошелек такое бабло не влезет)
Dolce Vita• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Слез будет, ой-ой-ой
Одно дело - сидеть на кухне думать, другое - действительно подготавливаться
.
Нормативы - подкачали, деньги - собрали, но не забудьте в первую очередь о проверке на судимость, с ней не помогут ни первое, ни второе.
. Нормативы - подкачали, деньги - собрали, но не забудьте в первую очередь о проверке на судимость, с ней не помогут ни первое, ни второе.
автор если Ваш ребёнок имеет знания то поступит сам
мои знакомые 3 года копили деньги для своей дочери-отличницы, и когда пришло время поступать они всех оббегали чтоб всё узнать кому и чего
в итоге вернулись со своими деньгами обратно , дочь поступила сама! сейчас на 3 курсе, говорит учиться тяжело но интересно
но сама девочка очень умная и грамотная, ей тяжелее всего физкультура, говорит препод афганец зверюга - не делит их на мальчик-девочка
Ответ дляАноним
5.22.2. Оцінювання рівня фізичної підготовленості вступників Академія проводить у порядку, встановленому Інструкцією з організації фізичної та вогневої підготовки в Службі безпеки України, затвердженої наказом СБУ від 06.07.2010 № 369 та зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 10.09.2010 за № 792/18087.
Рівень фізичної підготовленості вступників перевіряється за трьома вправами:
для юнаків (чоловіків) – біг на 100 м, 3000 м, підтягування на перекладині;
для дівчат (жінок) – біг на 100 м, 1000 м, комплексна силова вправа.
Усі вправи виконуються впродовж одного дня. Для їх виконання надається одна спроба. Повторне виконання вправ із метою покращення результату не дозволяється.
Критерії оцінювання виконання вправ наведено в додатку 5 до цих Правил.
Додаток 5 до пункту 5.22.2 розділу V
Аноним• 17 ноября 2012
ИМХО, это не тот ВУЗ, куда стОит отдавать своего ребенка, тем более девушку.
Аноним• 17 ноября 2012
В дополнение к посту 24: я свою дочку даже если бы МНЕ заплатили, не отдала бы учиться в Академию СБУ.
Ответ дляруза25
А почему сразу ’зверюга’? Он выполняет свои обязанности. Академия СБУ готовит кадры для ВОИНСКОЙ службы в органах государственной безопасности. Будущая служба предусматривает большие психологические и физические нагрузки.
Кому не нравятся физические нагрузки, нужно поступать в гражданский вуз.
Бабка-ежика
• 17 ноября 2012
Ответ дляруза25
У меня ребенок готовиться, занимается с репетиторами, учиться хорошо, но вот с физкультурой, как у всех старшеклассников не очень.
Бабка-ежика
• 17 ноября 2012
Ответ длямама Инна
Вот тут не со всем согласна - большинство из низ просто работают как обычные служащие в офисе, они потом не не носятся по окопам и траншеям, хоть и получают воинское звание.
Аноним• 17 ноября 2012
Комплексное силовое упражнение - это за минуту прокачать пресс, перевернуться и отжаться от пола, итого за минуту всего (пресс+отжимание) - 30 раз.
Аноним• 17 ноября 2012
Зачем издеваться над ребенком? Если ребенку трудно выдерживать высокие физически нагрузки зачем испытывать судьбу? А потом - смерть курсанта 1 курса в Запорожье после кросса, смерти других студентов на физо! Берегите своих детей! Занятия должны быть в радость!