ГейСюда• 21 августа 2024
Я зажралась или...?
Я всё прекрасно понимаю что время сложное в Украине...Но больше тоже не могу,такое впечатление что больше не могу.
Проблема в том что я с 22 года сама обеспечиваю семью по сей день.
Ради справедливости если по честному-муж работал пару месяцев и все,сейчас занимается детьми и бытом,он молодец и ремонт сделал в квартире,т.е не сидит без дела.
Но работу в Киеве не ищет,боиться,а запросы растут в семье.Вот на носу школа и садик.Детей в школу и в садик собрала, всё купила,для ремонта тоже всё купила.Постоянно трачу на нужды семьи.Неоднократно говорила чтобы тоже что-то думали тк не потяну всё полностью сама.Свекровь умыла руки и отказалась тратить на коммуналку.Хотя 2.5 года уже я за всё Свекровь живёт с нами и постоянно требует то на консервацию то ещё что.Не спорю,что она молодец помогает с детьми и готовит и делает консервацию для семьи но я уже больше не могу.
А апогеем стало что на мой гнев ответ был один -"Тебя никто не просил!"
Может посоветуете что-то толковое-буду благодарна.
Засомневаю• 21 августа 2024
Ответ дляФрикаделька
Ничего такого вроде и не требуют. Все для быта. Не на шубы ж себе требуют.
А почему не работают?
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Он просто любит быть лохом и жить с бабой, которая при первой проблеме или нехватке бабла, по разным причинам, оставит его и потащит свой выводок в Германию..
Конечно оставит
Кому таке нещастье надо?
Дама_с_караваем• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Конечно оставит
Кому таке нещастье надо?
Такое как вы?
Мамзелькіна• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Говорила и не раз.
Тогда выход скажите ставку урезали, теперь работы столько же а зарплаты на половину меньше.
Воздух в банке• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Честно-продаю свои личные вещи,украшения и муж это видит.
На 15-20 тис 5 людей це дуже мало і важко. Я вас розумію. Поговоріть з чоловіком, як він бачить майбутнє. На жаль те, що найближчим часом закінчиться війна і вилов припинять малоймовірно. Потрібно якось планувати можливість заробляти. Важко зараз, але що поробиш. Я зараз працюю з немовлям, онлайн підзаробляю, в декреті не сиділа, так як почалась війна і дуже впали доходи. То поки в офіс не виходжу, а з дому працюю в звичайному онлайн магазині. Чоловіки також у нас працюють. І скажу вам, що до ваших 15 тис його +-20 тис явно зайвими не будуть.
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Такое как вы?
Оййоййой А шо это на личности переходить начали?
Усё?
Сиджу тихенько• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Распорядок дня мужа-принотовил поесть,поклеил обои,поигрался с младшим.
Может что-то убрал,помог маме с консервацией.
Обои клеят раз в 10 лет, приклеил- молодец. Приготовить покушать может его мама, Вы и старший ребёнок. Нет в этой его функции большой необходимости. Подумайте разговор и за стол переговоров.
ГейСюда
• 21 августа 2024
Ответ дляВоздух в банке
Вы правы,говорила и не раз но муж подработку или работу не ищет а ждёт как у моря погоды объект со старой работы который может быть а может и не быть
Дама_с_караваем• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Усё?
Не позорьтесь, одевайте косички на голову и бегом обед готовить, скоро мужа кормить, а то новые колготки не купит, а скоро осень, холодно)
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Блин
Ну был же такой запал
И в такую банальность кубарем
Ладно, я в магазин схожу а вы что-то свеженькое когда придумаете - пишите
Только такое шоп ’ухх’
А не обижульки детский сад. Ок?
Ну был же такой запал
И в такую банальность кубарем
Только такое шоп ’ухх’
А не обижульки детский сад. Ок?
Сиджу тихенько• 21 августа 2024
Ответ дляМамзелькіна
Я о том же. Автор, пора действовать. Я б ещё поняла, если б у Вас доход был 100 тыс, дали возможность мужу передохнуть. Но ваша семья на грани выживания.
Показушница• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Это понятно но я сказала что зарплата у меня не может всё покрыть,то что посильно я куплю.
Купила продукты ТК есть нечего-свекровь начинает ’лучше бы на коммуналку отложила’
В следующий раз так и скА жите: Жрать нечего,отложила на коммуналку.
ГейСюда
• 21 августа 2024
Ответ дляПоказушница
Спасибо так и сделаю
ГейСюда
• 21 августа 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Вот именно это и бесит
Показушница• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Мой доход в месяц 15000 грн
Если беру подработки то +-5000
И они ещё и тянут с Вас?!
Показушница• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Прекращайте
Ответ дляГейСюда
может, пора огрызаться в их стиле без реверансов? Они же себе позволяют? ’лучше бы на коммуналку отложила’
Лучше бы вы марьванна коммуналку со своих давно оплатили. Вы же здесь живете?
Заниматься 14летней смешно. Взрослый человек уже. А 4х леткой вдвоем взрослому мужику и бабушке- пепебор.
На голову сели и нервы терпят.
С консервацией боритесь- неполезно и вас нервирует. Хотят- за свои.
На голову сели и нервы терпят.
Воздух в банке• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Спасибо так и сделаю
Нас 4, двоє дітей, одна з яких садочкового віку, і на продукти в місяць йде +-12 тис. Мене тут звинуватили в брехні сказали, що ми мало не голодуємо на цю суму. А у вас весь бюджет 15. Це дуже мало на 5 людей.
Показушница• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Да
Закручивание гайки. Скажите,что урезали ставку до 0,75
ГейСюда
• 21 августа 2024
Всё дело в том что я продаю свои вещи и этим перекрываю часть расходов.
НЛОша• 21 августа 2024
Автор, почитала вас . Все наче як про мене. Я теж тут теми робила . Правда в мене лайтовіше, тільки чоловік і дитина на шиї.
Прямо хз що його робити. І кинути жалко, і важко везти.
Сама купляю квіти• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Старшей 14 лет,младшему 4 года
Моя подруга была так замужем.. жили у свекрови. И она кормила всю семью! Те в семье деньги приносила ТОЛЬКО она одна и все было за ее счет.. удрала! Но! Там не было детей...
ВЫ на себя взяли роль мужчины в доме, а это значит ШО муж = роль женщины.. другой формулы в жизни НЕТ!
И чем дольше Вы будете тянуть (гробить красоту, здоровье, копить недовольство и недосказанность) тем более вялым будет ОН - он в позиции ’все устраивает! меня обслуживают... ’ те дома сыт и доволен.. Свою инициативу заблокируйте! Или ВЫ ее устраните или не жалуйтесь потому как всех остальных все устраивает.. ВАМ надоело быть мужчиной..
ГейСюда
• 21 августа 2024
Ответ дляAlia-Kiev
На голову сели и нервы терпят.
Спасибо,так и сделаю.
Теперь вместо продуктов -минимум куплю на детей.Они пусть каши едят.
Буду откладывать на коммуналку.
Со следующего месяца выделю твердую сумму и пусть свои хотелки в неё впихивают
Буду откладывать на коммуналку.
размахер• 21 августа 2024
Ответ дляКаяспер
Харьков, ребенок учится онлайн. Вы не представляете, какая это экономия на одежде. Хотя, лучше бы я тратилась на нее и не было войны.
Два спортивных костюма, несколько футболок, кроссовки и ребенок одет. А в школу и джинсы и рубашки и свитера и туфли и еще куча всего.
Я этой ’кучи всего’ в школу никогда не покупаю.
Двое детей. Поэтому не понимаю вообще ’собирания’ в школу.
Дети ходят в том же чтоб и так носили - кроссовки(никаких туфель никогда не было), футболки и толстовки/худи.
НЛОша• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Я пропоную варіант зібрати всіх за круглим столом.
Озвучити, у нас є 15.000 ( підробіток залиште собі)
Основні трати - комуналка, телефони.
Дітей зібрати в школу.
Їжа і хотєлки по остаточному принципу.
Основні трати - комуналка, телефони.
Дітей зібрати в школу.
Їжа і хотєлки по остаточному принципу.
ДинамоКит• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
какие именно вещи?бу?