ГейСюда• 21 августа 2024
Я зажралась или...?
Я всё прекрасно понимаю что время сложное в Украине...Но больше тоже не могу,такое впечатление что больше не могу.
Проблема в том что я с 22 года сама обеспечиваю семью по сей день.
Ради справедливости если по честному-муж работал пару месяцев и все,сейчас занимается детьми и бытом,он молодец и ремонт сделал в квартире,т.е не сидит без дела.
Но работу в Киеве не ищет,боиться,а запросы растут в семье.Вот на носу школа и садик.Детей в школу и в садик собрала, всё купила,для ремонта тоже всё купила.Постоянно трачу на нужды семьи.Неоднократно говорила чтобы тоже что-то думали тк не потяну всё полностью сама.Свекровь умыла руки и отказалась тратить на коммуналку.Хотя 2.5 года уже я за всё Свекровь живёт с нами и постоянно требует то на консервацию то ещё что.Не спорю,что она молодец помогает с детьми и готовит и делает консервацию для семьи но я уже больше не могу.
А апогеем стало что на мой гнев ответ был один -"Тебя никто не просил!"
Может посоветуете что-то толковое-буду благодарна.
Бочка порохУ• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Точно
Мужчина
Поэтому и пополамщик
Мужчина
Поэтому и пополамщик
у вас утилитарное отношение к мужчинам)))
надеюсь ваш муж счастлив быть банкоматом
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляМамзелькіна
Ну считайте ваш муж в декрете. Вы бы были в декрете тоже бы на консервацию, на телефон деньги бы просили. Вы же автор прекрасно знаете обстановку в стране. Или вы хотите чтобы мужа тцк загребли и он погиб или калекой вернулся? Война не на всю жизнь.
Что мешает мужу найти хотя-бы работу на обзвоне?
Почему многие женщины даже в декрете подрабатывают?
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Муж дома,на нем ремонтьі,
Свекровь готовка и консервация. Вашего мужа бьістро приберут к рукам. Не работает-ну сейчас время такое, лучше пусть на войне убьют?
Кому нужен безработный?
Дуб береза• 21 августа 2024
Не пополняйте им обоим счет, за коммуналку можно и свекрови сказать- с вашей пенсии прошу 1000 отложить на свет, потому что я не тяну.
И 5-10 вы оставляете у себя в н/з, остальное , допустим 10 питание- распределяете по неделям по 2500. Пусть видят куда деньги идут. Проели 2500 за 3 дня, ок- все на макаронах до конца недели
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
Да
Счастлив что может полностью обеспечить семью
Бочка порохУ• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Да
это огромная радость.
вон Автор тоже счастливая
ГейСюда
• 21 августа 2024
Ответ дляДуб береза
Спасибо тоже пришла к такому выводу.
Решение -дам определенную сумму на месяц и пусть как хотят
Мамзелькіна• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Ничто не мешает.
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Муж дома,на нем ремонтьі,
Прикол
Когда мужик не в состоянии притащить деньги то жену здесь пинают и заставляют работать. В декрете. По ночам.
Мужик же работать так не может. И его обязательно кто-то подберет
Каяспер• 21 августа 2024
Ответ дляразмахер
Не смешите.
А если б не школа то вы б этого не покупали? Так и ходила бы в куцом?
Харьков, ребенок учится онлайн. Вы не представляете, какая это экономия на одежде. Хотя, лучше бы я тратилась на нее и не было войны.
Два спортивных костюма, несколько футболок, кроссовки и ребенок одет. А в школу и джинсы и рубашки и свитера и туфли и еще куча всего.
ГейСюда
• 21 августа 2024
Ответ дляПоросенка
погано що ви сплачували за ремонт в його квартирі
Ну ремонт это сильно сказано-так поддерживающая косметика,но всё равно деньги
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
это огромная радость.
вон Автор тоже счастливая
Нет. У автора муж себе на башку косички нацепил и в девочку играется
Я погнала• 21 августа 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
ухилянт. що сказати. а ви його підтримуєте. ось вам і загальна картина по країні на прикладі однієї сім’ї.
Ну да, ухилянт проклятый. Нет чтоб сдохнуть по нормальному
Сиджу тихенько• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Согласна. Мой мужчина остался из-за войны без работы, пошёл работать в метро, там бронь. Да, зп всего 20-22 тыс, + мои 25, жилье и машина есть, нормально живём. Метро для примера, есть и другая работа с бронью либо онлайн. Было бы желание.
Ищу-брожу• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Меня не устраивает именно то что они постоянно требуют .То на консервацию купи,то список продуктов,то ремонт,то школу-садик,и за коммунальные дай,на пополнение мобильных дай вот именно это выкручивания рук
Так это бытовые вещи. Можете в консервации отказать, наверное
Сиджу тихенько• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Автор, не отвечаете, какой Ваш доход? И кем раньше работал муж, сколько зарабатывал? Сбережения от его прошлого дохода есть?
Ищу-брожу• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
А папа не должен своих же детей обеспечивать ?или только мама ?
Оба родителя должны но сейчас такая ситуация
сказочное_Бали• 21 августа 2024
Ответ дляПоросенка
Чого? Він ще за секс рахунок виставить
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Поэтому я считаю что женщина не должна показывать мужчине, что умеет зарабатывать деньги.
Села рядом и в слезки ’ что мы кушать будем - то?
Иначе мужики начинают расслабляться. Примеры из жизни. А потом находят тех, кого надо защищать. Ибо уже не чувствуют себя хозяином дома
Куколка-мяуколка• 21 августа 2024
Ответ дляЯ погнала
наші чоловіки за вас, ваших дітей і ваших ’недочоловіків’ воюють. ніхто не зважає, що в них теж є діти, є навіть бронь від підприємства, є вік, проблеми з здоровям.
завдяки таким як вони , у вас є те, що маєте щодня
сказочное_Бали• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Прикол
Вкрадуть!!! Зі свекрухою! Хату відіжмуть з ремонтом. Не бухає, не гуляє, завжди вдома таке щастячко
Божий одуванчик• 21 августа 2024
Свекрови денег не давать, пусть все покупает с пенсии. В комуналку пусть тоже вкладывается.
from Ukraine• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Вон почитайте тему про ’защиту’ и чем это может обернуться.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3590537
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляfrom Ukraine
И шо?
ГейСюда
• 21 августа 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Мой доход в месяц 15000 грн
Если беру подработки то +-5000
сказочное_Бали• 21 августа 2024
Ответ дляИщу-брожу
Консервація , мабуть, виключно для свекрухи. Сидить взимку й топче