ГейСюда• 21 августа 2024

Я зажралась или...?

Я всё прекрасно понимаю что время сложное в Украине...Но больше тоже не могу,такое впечатление что больше не могу.
Проблема в том что я с 22 года сама обеспечиваю семью по сей день.
Ради справедливости если по честному-муж работал пару месяцев и все,сейчас занимается детьми и бытом,он молодец и ремонт сделал в квартире,т.е не сидит без дела.
Но работу в Киеве не ищет,боиться,а запросы растут в семье.Вот на носу школа и садик.Детей в школу и в садик собрала, всё купила,для ремонта тоже всё купила.Постоянно трачу на нужды семьи.Неоднократно говорила чтобы тоже что-то думали тк не потяну всё полностью сама.Свекровь умыла руки и отказалась тратить на коммуналку.Хотя 2.5 года уже я за всё Свекровь живёт с нами и постоянно требует то на консервацию то ещё что.Не спорю,что она молодец помогает с детьми и готовит и делает консервацию для семьи но я уже больше не могу.
А апогеем стало что на мой гнев ответ был один -"Тебя никто не просил!"
Может посоветуете что-то толковое-буду благодарна.
автор ГейСюда • 21 августа 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Автор, не отвечаете, какой Ваш доход? И кем раньше работал муж, сколько зарабатывал? Сбережения от его прошлого дохода есть?
Никаких сбережений у мужа нет

Воздух в банке• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Говорит что нет работы в Киеве,что кругом тцк и ждёт объекта со старой работы который может быть а может не быть
Нехай онлайн працює, мільйони не заробить, але хоча б, як підробіток на продукти цілком кожному під силу. Без навиків і особливих вмінь.
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляМамзелькіна
Может у него свои причины.
Может.
Как говорится ’ я б с удовольствием...но....не хочу (с)) фиби
Дама_с_караваем• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Прикол
Когда мужик не в состоянии притащить деньги то жену здесь пинают и заставляют работать. В декрете. По ночам.

Мужик же работать так не может. И его обязательно кто-то подберет
А ещё больший прикол, это когда после 40,50 заболеть или постареть, или просто мужик валит к другой бабе, и его не так давно обеспеченная, любимая жена, в акуе не знает куда бежать и за что жить. Таких тут тем, а также ситуаций в реальной жизни немерено. Но вы, конечно скажете что вы подстраховались и все мужа яхты, автопарк, виллы и бизнес записаны на вас
Ищу-брожу• 21 августа 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Это не партнерство, когда один всё тянет.
Особенно, когда ещё свекровь с вами живет.
Мой муж тоже из дома почти не выходит, но работу удаленную нашел, переучился.
Он вопросы была закрываете. Считай они временно ролями поменялись.
Поросенка• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Ну ремонт это сильно сказано-так поддерживающая косметика,но всё равно деньги
ну то плануйте бюджет, без образ - мамо, на консервацію не вистачає, бо за квартиру сплачувати, папо - на ремонт нема, бо....і таке ін.
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Я ещё раз скажу:
Научитесь видеть разницу между работой в удовольствие
И между работой ради 50% в семью

Воздух в банке• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Мой доход в месяц 15000 грн
Если беру подработки то +-5000
як ви це все покриваєте на таку мізерну суму? Я думала у вас як мінімум 50тис+. Чоловік не правий, нехай шукає можливість підзаробляти.
автор ГейСюда • 21 августа 2024
Ответ дляВоздух в банке
Честно-продаю свои личные вещи,украшения и муж это видит.
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляВоздух в банке
Он не может. У него лак на ногтях не высох
Бочка порохУ• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Нет. У автора муж себе на башку косички нацепил и в девочку играется
т.е. делает как вы?)))
может он уют продуцирует
Мамзелькіна• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Может.
Ну вот смотрите обьясняю на примере себя. Я сижу дома муж работает. С мая сижу. Делаю кучу дел по дому. Проводка, отопление, крыша, беготня по судам, теперь вот предстоит вещи собирать закупила коробки. 3 этажа добра собирать, сортировать, часть продавать. С мая у меня ни дня отдыха. Какая там работа диспетчером. Может у мужа автора что то подобное
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Попробуйте мой первый совет
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
т.е. делает как вы?)))
может он уют продуцирует
Может.
Только яйца мешают. Надо обрезать
Сиджу тихенько• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Мой доход в месяц 15000 грн
Если беру подработки то +-5000
Это очень мало, по Вашему старпосту думала, что от 50 тыс. В общем, нужно поговорить с мужем о вариантах его работы, это или онлайн, или городская инфраструктура, там бронь, пусть ищет информацию. Для помощи с 4х леткой достаточно бабушки. Как вариант, скажите, что зп урезали на 5 тыс. И откладывайте их. Я вообще не понимаю как на 20 тыс живёте 5 чел...
Бочка порохУ• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Может.
Только яйца мешают. Надо обрезать
зачем? вам яичники никто ж не отрезал.
я надеюсь
автор ГейСюда • 21 августа 2024
Ответ дляМамзелькіна
Распорядок дня мужа-принотовил поесть,поклеил обои,поигрался с младшим.
Может что-то убрал,помог маме с консервацией.
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
зачем? вам яичники никто ж не отрезал.
я надеюсь
А вы и здесь разницу нет видите?
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Зачем он вам?
Бочка порохУ• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
А вы и здесь разницу нет видите?
нет)
оба человеки)
Сиджу тихенько• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Это лишнее, автор. Не становитесь в позу жертвы, честно. Вам проще с детьми в Европу выехать, а эти пусть гребутся
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
нет)
оба человеки)
Жяль
Ищу-брожу• 21 августа 2024
Ответ дляФуліганка
Вы знаете сколько рисков для здоровья несут роды, вы думаете мало инвалидов женщин после родов? Я молчу уже про все сопутствующие болезни и да двое детей - это 6 лет карьерной разницы между мужиком и женщиной
Далеко не всегда.
Бочка порохУ• 21 августа 2024
Ответ дляУдачная
Жяль
та чего ж жаль?!
Мамзелькіна• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Ну тут конечно напрашивается какая то работа онлайн. Поговорите с ним что вы устали работать, пусть подключается
Удачная• 21 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
та чего ж жаль?!
Что разницу не видите
автор ГейСюда • 21 августа 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Тоже вариант
vitysya• 21 августа 2024
Ответ дляГейСюда
Мой доход в месяц 15000 грн
Если беру подработки то +-5000
Я не уявляю як Ви всі разом живете на таку суму. Ви так описали ситуацію, що я думала Ви днями пропадаєте на роботі , готує свекруха, допомагає з дітьми свекруха, Вам часу немає ні на що бо Ви ж працюєте, а там зарплата 15 000. Ви ще подякуйте свекрусі за консервацію , взимку і Ви і діти будуть її їсти. Порада Вам - проблему з чоловіком вирішуйте фінансову, свекрусі подякуйте за допомогу.
Дама_с_караваем• 21 августа 2024
Ответ дляБочка порохУ
т.е. делает как вы?)))
может он уют продуцирует
Он просто любит быть лохом и жить с бабой, которая при первой проблеме или нехватке бабла, по разным причинам, оставит его и потащит свой выводок в Германию..
автор ГейСюда • 21 августа 2024
Ответ дляМамзелькіна
Говорила и не раз.