Стетоскопуло• 21 августа 2024

Совсем с ума посходили с арендой

Попался в инстаграме ролик, сдают квартиру (вроде Полтава), настоящий бомжатник за 6 тыс. Обязательно без детей и животных. И еще приговаривают «попробуйте сейчас найдите такую однокомнатную». Пздц, я в Одессе сдаю новую однушку с классным ремонтом в Кадоре за 6 тыс. Совсем уже люди?
Красота неземная• 21 августа 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Ви як я. Здаю в Бро у відносно нових будинках 2010 р однушки по 5000 грн. До війни здавала по 7000 грн. Коли почалася війна, півроку не брала оплату, потім знизила. Квартиранта 28 років забрали на війну, він загинув. Залишилась жінка і дитинка три рочки . Самі мої найкращі квартиранти були , родом з Волині. Поїхала вона до батьків. Зараз ту квартиру знімає жінка лікар з Бахмуту. 63 роки, ще працює. Не можу брати більше. Нехай люди живуть. Не дай Бог нікому бути переселенцем і залишитись без житла .(
Так, у мене теж дівчинка з Донецька
Ринкова ціна 14 тис, думаю підняти до 8 тис
Але у мене самої родина з Херсону, батько під обстріли потрапляв кілька разів… виїхали обидва, зараз допомоги не потребують, але їм вже по 60, тож інколи думаю, що хоч до 8 тис і можна підняти

З родзинкою• 21 августа 2024
Ответ дляЗупка_цем
Ну, вы сравнили Одессу и Полтаву
На жаль, ще 2,5 роки тому Ваша відповідь несла б кардинально інший сенс.
А зараз, дійсно, Полтава це Вам не Одеса
Хитрушка-чекушка• 21 августа 2024
Ответ дляЗупка_цем
Ну, вы сравнили Одессу и Полтаву
Конечно Одесса лучше!)) Я в Полтаву и не подумала бы ехать! Если что, я из Николаева))
Сиджу тихенько• 21 августа 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Посуточно категорически нет, убьют квартиру. У нас еще до войны заселилась молодая семья, сначала сдавали за 5, с этого года 6. Интересно, что в этом такого поразительного, что все пишут «нет у вас квартиры»😁
Люди рил странные. Мы в киеве двушку со свежим ремонтом сдали через полгода после начала войны за 10 к.
Хороший район, дом 2000 года. Была очередь из семей на просмотр 🤣 Сдали хорошим людям, квартира в порядке чтоб была. Не все дерут цены потому что есть спрос.
До этого вообще люди из мелитополя бесплатно полгода жили

Вдвойне неприятно то что украинцы бесплатно в Европе многие живут, многих принимали семьи в начале войны, тоже бесплатно…
Короче такое себе
МамОмужа• 21 августа 2024
Ответ дляМальовнича даль
Ми так в Луцьку знімали.. двушка за 500$. Готівкою в валюті. В місто потрапили спонтанно. Тиждень шукали помісячну оренду, власники або не відповідали, або відповідали що «вже здали». Взяли шо було
Пізніше переїхали до іншої квартири. 17к грн, але новобудова. На днях дивилась що ще в цьому ж будинку здають, то ціни від 23 і вище…
коли це було, знаома знмала за 7 з комуналкою, але правда бабушатнік, можливо ,, ви гарні квартири дивилис...
Голубая фишка• 21 августа 2024
Ответ дляПаратруперсупер
По моему, хозяевам такой квартиры не будет ущерба, даже если там корову заведут
Якраз діти і корова розвалять цю халабуду до цегли)))
Перша леді колгоспу• 21 августа 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Да что Вы, сейчас в Одессе полстраны на море отдыхает
А в сутки вы за сколько сдаёте?
Сонячний зайчик• 21 августа 2024
Ответ дляПоросенка
ти ба)))) і ніхто не кричить ’бариги’, як про західну. Чи це савсєм другоє?
Ну , то как отличилась западная в 22 году , ее никто не переплюнет
your style• 21 августа 2024
Ответ дляДело было давно
Они одинаково в жопе.
Одессу бомбят периодически, а до Полтавы скоро дойдут.
типун вам на язик!

Сонячний зайчик• 21 августа 2024
Ответ дляПоросенка
овва, вже 60? а писали 10-20)))) та пишіть відразу 100, брехати так брехати, не встидайтесь
От 900€ было за сарай
Более менее приличное от 1200€
Айпишница• 21 августа 2024
Ответ дляТвоя космішна
а вы бы сняли квартиру с ароматами после животных?
о детях не пишу.
или после нас хоть потоп?
что прикажете делать если животное, кот к примеру, метит все углы или дерёт диван?
а, пофик это же чужой диван, а кот свой, родной)))
Да какая разница, если это клоповник. Там как раз вонищи для полного ансамбля и не хватает)

Если что, у меня кошка. Её не видно, и не слышно. Даже друзья приходят в гости и сами говорят, котом не слышно в квартире. Дрыстуниху я бы в квартире не держала.
Скромняшка• 21 августа 2024
Знают ,что харьковчане бегут в Полтаву ,потому что ближе всего и относительно спокойнее.
Мои знакомые вначале из Харькова поехали в Полтаву ,за 5 месяцев спустили всю заначку ,,аренда сумасшедшая была .,2 комнатная 12 тысяч .
Посмотрели ,подумали и вернулись в Харьков ,с дыркой в кармане .
Айпишница• 21 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Это халява, у нас все привыкли к халяве и ноют про зарплаты.
Да вы в Европе за всю жизнь не купите квартиру, только в ипотеку.
А у нас рынок из-за войны просел с 2014 года до минимума и дальше ноют шо дорого.
Только у нас барыги скупают по 2-3-4-5-10 квартир и сдают их в аренду
Такое только в Украине возможно, нигде в мире вы за самую высокую зарплату не купите квартиру в нормальном городе за всю жизнь.
Так что хватит ныть, привыкли у нас к роскоши понимаешь ли
Вы не совсем правы. Начиная с 2023 года в Киеве цены на аренду улетели в космос, а на продажу просели. К зиме у нас срок окупаемости вернется на уровень 2017 года. Это 7-10 лет. Перед войной мы и мечтать о таком не могли.
И да, я не ною. У меня всё ок. Так что не придумывайте. Просто констатирую факт. Цены на аренду у нас в крупных городах даже дороже, чем в некоторых европейских. А у них на секундочку войны нет. Но тут без претензий. Спрос регулируется ценой.
Айпишница• 21 августа 2024
Ответ дляВбигудях
Имейте уважение, наши предки жили ещё в хуже условиях.
В бараках в совке.
А до этого в пещерах.
В Африке и сейчас хуже условия и много где.
Это хорошая квартира, цена адекватна, даже занижена.
Что вы вспоминаете, как и кто жил за царя Гороха. Мы живём здесь и сейчас. Если вы конечно не тролите, ибо похоже на то.
Айпишница• 21 августа 2024
Ответ дляСтетоскопуло
В нашем районе средняя цена 7 - 7,5 тысяч
А у вас дроновая сторона или баллистическая?🤔😂 (и смех-и грех, простите пожалуйста)
Там все розмивчато• 21 августа 2024
Ответ дляkarkusha.biz.ua
хатынка в Ровненской области пожилая знакомая пара с Восточной Украины снимает за 10 тыщ !!! печка - дрова, вода и туалет на улице! Люди добрые с Западной Украины! И выхотите иметь единую страну? людьми движет только нажива....
Ну конечно, почему то все забыли как в Краматорске невозможности было снять жилье за адекватную цену в 2014 году. Везде есть барыги, причем здесь западная. Везде хотят только бабки .
лаМпочка• 21 августа 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так а зачем вы сдаете так дешево? Вы только холодильник, стиралку и бойлер год будете арендой отбивать.
Вы правы, но по количеству ’рукалицо’ под моим постом, что цены надо повышать на долгосрочку понимаю, что большинство живёт в мире ’скумбрия по 8’ и в их понимании хозяин обязан сдать квартиру с ремонтом в хорошем районе за 100 долл в месяц.
лаМпочка• 21 августа 2024
Ответ дляДуб береза
ну и на здоровье. но Одесса как Сумы или Харьков. Ничего хорошего. Протикорабельного пво нет и все летит.
В Одессе намного спокойнее чем в Харькове и Суммах.
Противокорабельные ПВО ещё не изобрели) есть противокорабельные ракеты. И вообще ПВО это противовоздушная оборона, а корабли по морю ходят)
Prervana• 21 августа 2024
Ответ дляДуб береза
но почему-то сдается за 10 мгновенно))без супер ремонтов))и так все плохо)))
’Тьмутаракань’ без супер ремонта ушла за 16) я коммент с описанием оставила чуть выше, что вот только вчера выставили ее для просмотров. Сегодня уже сдали и хозяйка выбирала из трех квартирантов, кто ей больше понравится.

лаМпочка• 21 августа 2024
Ответ дляОлена_Луг
это набор рандомных букв?
Возможно, для того кто не в состоянии понять прочитанное)
лаМпочка• 21 августа 2024
Ответ для12 галюцинаций
Снимаю в Одессе в кадорре за 5, ремонт, все новое, спасибо хозяйке, что адекватная
В каком кадоре уточните. И сколько лет этому кадору?
Мальовнича даль• 21 августа 2024
Ответ дляМамОмужа
На початку війни було. Я різні квартири дивилась були «бабушатники» десь 10 тисяч, новобудови від 17тисяч, звичайні хрущі за 12 бачила. Я в той час зовсім нічого не могла знайти. Або ігнорили питання, або казали що вже здали. Ото що знайшли за те й схопились.

Зараз дивилась, простенька квартира від 10-12, «бабушатнік» 6-10 приблизно. Якщо квартира десь «на околицях міста» теж по різному.. новобудови дорожчі, старенькі квартири близько 10.. але зараз я вже привʼязана до школи і гуртків сина, дивлюсь центр, а тут ціни фіга собі..
лаМпочка• 21 августа 2024
Ответ дляПоросенка
+1, але чомусь певна категорія воліє цього вперто не помічати
В первые месяцы войны многие пускали пожить бесплатно, много сдавали переселенцам за коммуналку. Со временем возможности сдавать бесплатно или за коммуналку закончились. Особенно после поломанной мебели, техники, испорченных полов и обоев.
Людям сдавали бесплатно, они портили имущество , оставляли грязь после себя, ещё и грязью поливали, если осмелился им высказать насчёт ущерба.
Знову Я• 21 августа 2024
Есть спросс, есть предложение.
Если есть предложение за эту сумму, то нужно быть дебилом или альтруистом сдавать дешевле.
Моя улюблена страшко• 21 августа 2024
Ответ дляkarkusha.biz.ua
Покажите доказательства? Зачем снимать жилье за такие деньги в селе?!?
Знову Я• 21 августа 2024
Ответ дляСтетоскопуло
У нас квартира на посёлке, там дешевле аренда. Ну и с квартирантами хорошие отношения изначально, меня все устаивает. Но для форума я конечно же лох))
Вы работаете или аренда ваш основной бизнес? На работе тоже идите к руководству и просите понизить вам зарплату вы же такая добрая, пожалейте людей.
Квартиру сами купили, сделали ремонт, обставили или мама-папа? Никогда человек, который сам на всё это заработал, вложиться, не будет сдавать квартиру ниже рынка, это неуважение к себе своему труду и мазохизм
Налогообложу• 21 августа 2024
Мы знаем толк как поддержать своих…
лаМпочка• 21 августа 2024
Ответ дляНаливайКа
Ми знімаємо бабушатник за 7.5, в квартирі не має опалення і газу, маленьке містечко в Кіровоградській обл.
Зате власники за ці гроші винаймають в Києві.
Але тут попит перевищує пропозицію.
Возникает вопрос- почему не сняли за эти деньги в Киеве? В столице возможности больше как ни как.
Повітруля• 21 августа 2024
вам показати яке убожество здають в Іспанії українці своїм же? В моєму регіоні від 400 ев + комунальні. За кімнату
Підмітайло• 21 августа 2024
Кошмар, якийсь ’вшатнік’, тут ще доплачувати потрібно або максимум за комуналку.