Подтяжка• 21 августа 2024
Неприятная ситуация в отношениях, хочу посоветоваться
В общем встречалась я с мужчиной больше года, всё было более менее нормально. Что мне не нравилось в отношениях это то что он мог несколько дней не писать, я на это периодически обижалась. И то что он достаточно скрытный, о себе немного рассказывал. Но так то я считаю что он лучший мужчина из всех что у меня были по общению, отношению ко мне, вот по душе он мне.
Теперь о ситуации. Были моменты которые меня насторожили и я пошла искать о нем информацию в интернете какую-либо. Было непросто) Но я нашла что он на 10 лет старше чем мне говорил, и это меня очень напрягло, и возраст и то что обманул. Я ему написала что знаю о его возрасте и что я обман терпеть не буду и что мы расстаемся. Он просится поговорить со мной, обсудить эту ситуацию, расставаться не хочет. И вот что мне делать? Мне очень сильно неприятен этот обман, я никогда не хотела встречаться с мужчиной настолько старше себя. Но в то же время сложно найти адекватного мужчину с которым есть о чем поговорить, да и вообще чтобы по душе был.
Мне сейчас 45, ему получается что 60, а я то думала 50. И не спрашивайте где были мои глаза, я не знаю((( Он выглядит не на 60, на 55 где-то наверно. А я думала что выглядит старше 50 из-за того что борода всегда старит, да и из Мариуполя он, пережил те обстрелы, потерял всё, я думала поэтому постарше выглядит. Да и дети для его возраста у него маленькие, 20 и 12 лет, поэтому я и как-то не додумалась проверить возраст который он говорит.
И вот что мне сейчас делать? Я не соглашаюсь пока на разговор с ним. Я не хочу прощать этот обман. Но в то же время глубоко в душе думаю может простить?
Хочу послушать мнение людей что мне делать
Подтяжка
• 21 августа 2024
Ответ дляКокошинЭль
в Україні, чи де?
Да, в Украине, областной центр
ПесиКот• 21 августа 2024
Ответ дляПодтяжка
Ну вот я никогда не хотела мужчину намного старше себя, максимум на 5 лет, да и вранье меня смущает.
В чем для вас лично проблема иметь человека намного старше себя? Что изменилось после того как вы узнали календарный возраст? Стоять хуже стал?
Подтяжка
• 21 августа 2024
Ответ дляПесиКот
Я всегда себе ставила планку что мужчина максимум на 5 лет старше. Поэтому мне как-то трудно осознать что аж на 15 лет. Но в общении разница в возрасте не чувствовалась. Но вот очень сложно осознать что аж на 15 лет старше, да и обман наверно больше задел чем возраст.
Добрий Єнот• 21 августа 2024
Ответ дляПодтяжка
Да, в 40 лет получается впервые стал отцом. Но о детях он заботится, тут ничего не скажу.
Вот то что обманул меня очень сильно напрягло, но мне он так по душе пришелся, что да, наверно пытаюсь найти оправдания. Вот и сюда пришла наверно за тем чтобы мозги мне промыли что я делаю правильно что больше не хочу общаться с ним. Но сердцу то не прикажешь, болит. И безответственности и ненадежности я в нем не видела, а сейчас даже не знаю, возможно вы и правы.
Якщо людина вперше стає батьком аж у 40 років, а вдруге - майже під 50, то в нормальному світі це означає виваженість та відповідальність. А ще - зрілі стосунки з жінкою, яка цих дітей ’виготовляє’.
Це не шлюб двох вчорашніх студентів, наголошую.
Що може спричинити ситуацію, коли з таких стосунків чоловік вийшов одинаком? Щось ненормальне. Скоріш за все це ’ненормальне’ саме про чоловіка.
Якщо він одинак при такому анамнезі, то наробив негідних помилок.
Можливо, робив дітей, ігноруючи контрацепцію, і цих дітей у нього не двоє.
Можливо, пішов до юної коханки, коли криза середнього віку вдарила по яйцях.
Але явно щось із ним не те.
Ви взагалі про нього нічого не знаєте. А те, що знаєте, - брехня.
Відсутність інформації ви замістили філософськими балачками і назвали це знанням.
Плюсів у цього мудили поки що немає. А мінуси ви ігноруєте.
Але явно щось із ним не те.
КокошинЭль• 21 августа 2024
Ответ дляПодтяжка
Да, в Украине, областной центр
а якщо він з Маріуполя, то як він зганяв за свідоцтвом про розлучення?
Подтяжка
• 21 августа 2024
Ответ дляДобрий Єнот
Але явно щось із ним не те.
Наверно вы правы. Причины развода я знаю с его слов, а всегда есть вторая сторона у которой своя правда. И я ж думала что дети у него появились в 30 и 38 лет лет и вроде как это нормально для мужчины. А тут же выяснилось что гораздо позже.
Вы не думайте что я хочу ему всё простить и помириться, я ему сказала что не хочу его видеть и разговаривать. А на душе тяжело, я и написала то сюда наверно чтобы меня встряхнули и отговорили от проскакивающих мыслей помириться, я знаю что тут всех в пух и прах разносят)))
Подтяжка
• 21 августа 2024
Ответ дляКокошинЭль
Он вывез все документы, и право собственности на квартиры и всё остальное.
Он действительно из Мариуполя, я нашла его резюме на сайте ворк.юа, там всё сходится и из какого города он и где и кем он работал, тут он мне не врал.
Добрий Єнот• 21 августа 2024
Ответ дляПодтяжка
Дуже часто жінки демонструють чоловікам гнів та навіть імітують вихід із стосунків, але насправді хочуть спровокувати якісь рішучі дії чоловіка.
Щоб він схаменувся, довів свою любов, виправився. Щоб жаба перетворилася на принца.
Це спроба надурити СЕБЕ і якось ’налагодити’ гнилі стосунки. Це залежність.
Подтяжка
• 21 августа 2024
Ответ дляДобрий Єнот
Я вас услышала.
Вы наверно психолог?
Добрий Єнот• 22 августа 2024
Ответ дляПодтяжка
Я вас услышала.
Вы наверно психолог?
Я працюю з клієнтами у форматі ’Друг на годину’, бо не є дипломованим психологом.
Мої коментарі в даній темі - це не психологічний аналіз. Це аудит фактів, якщо точніше сформулювати. Оцінка ваших ризиків у даних стосунках.