Цигарний шланг• 22 августа 2024

Допоможіть підрахувати

20-22 людини пригостити чисто сімволично по стаканчику шампанського. Скільки потрібно взяти бутилок? 4 вистачить? (по 0,750 вони)
Виходить типу по 150 гр...але скільки наливається за раз в паперовий стандартний стаканчик?
Дякую хто відповість по суті) Не смійтесь будь ласка...я в цьому профан.
Результат:
вже голосів: 25
22 (88%) більше 4 піде точно
2 (8%) Тиць
1 (4%) 4 бутилки вистачить
0 (0%) 3 бутилки вистачить
Освічую темряву• 22 августа 2024
Такі речі беруть з запасом.
Глас_Народа• 22 августа 2024
Стаканчик 150 мл, в бутылке пять стаканчиков, но это если не начнет фонтанировать. Возьмите лучше пивка с рыбкой, от вольного.
Котогосподиня• 22 августа 2024
Одна пляшка на п´ятьох людей,п´ять вистачить.
Лунтик-паунтик• 22 августа 2024
берите 5, чтобы с запасом было. 3 точно нет, 4 будет впритык.
Лепешечка• 22 августа 2024
Я б взяла 6 бутылок, одну сразу не открывала, если останется можно забрать домой, но не буду переживать, что не хватит... Шампанское такая вещь, что может ’сбежать’ из бутылки, при открытии..
Вишня на торті• 22 августа 2024
Я за 6 бутылок, лишнее домой заберёте
автор Цигарний шланг • 22 августа 2024
Все зрозуміла! Дуже дякую за пораду!