Просто звязда• 22 августа 2024

Муж не хочет идти на роды

Попросила хотя бы где-то в коридоре посидеть, но он так резко на это отреагировал 🤦🏼‍♀️ он боится или почему так? Не хотела, чтоб одну бросал там
ЧупакабраЗеБест• 22 августа 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Для моей мамы воспоминания о родах - страшный сон. Говорит, что отношение, как к скоту было.
да, я тоже хлебнула советского роддома, хоть и платные роды были. так мне там ребенка не гробили, щадили как могли.

ЧупакабраЗеБест• 22 августа 2024
Ответ дляДело было давно
Ее что - бить будут ?
всяко может быть, мою соседку по палате врач лупил по ляжкам и щипал от злости.
другая рассказывала что врач ее душил (аксенов, 5 рд киева, я его видела в новостях, явный психопат)
Гомосноб• 22 августа 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Роды - естественный процес.
Чаще всего, они не зависят от присутствия мужа, мамы, сестры, да и вообще от женщины. Разве что от её здоровья и генетики.
Есть пословица старая, грубая, но правдивая - Срать и родить нельзя погодить.
Эти танцы с бубнами вокруг беременности и родов сродни воспитанию индиго в 90-х, или лидеров сейчас, отсутствию сахара у детей, кормление обезжиренной перетертой пищей, стерильности мнимой - это всё перегибы.
У нас это всё процветает благодаря коррупции врачебной системы и отсутствию контроля по протоколам, т.е. за ваши деньги хоть кого зовите, хоть кого вынашивайте, и пейте побольше витаминок за которые док. получает процент.
Мозговая пилочка• 22 августа 2024
Ответ дляКотогосподиня
Дурачок. Так и скажите. Там очень нужен человек, который будет в адеквате и смотреть, что врачи делают. У меня было бы все совсем по-другому, если бы кто-то был. Но у меня был карантин..
А муж наверное знает как все должно быть и будет врача проверять)))
Мозговая пилочка• 22 августа 2024
Ответ дляСтетоскопуло
А он неонатолог, реаниматолог? Что он сделает?
)))
Мозговая пилочка• 22 августа 2024
Ответ дляНервогенератор
Соседи, друзья семьи, коллеги, кого ещё пригласить?
Всех, что бы потом хвастаться что со мной все были)
Мозговая пилочка• 22 августа 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ну еще и роженицы понапридумают
dahashutka19• 22 августа 2024
Постарайтесь объяснить как это важно . Может вместе сходить на курсы родительские. Не обязательно ему смотреть между ног, когда ребенок будет вылазить . Достаточно того, что он будет с вами во время схваток . А там если захочет, выйдет
Простецкая• 22 августа 2024
Муж такой себе. Кому нужно объяснять, зачем муж на родах- жаль. С таким же успехом можно рожать от соседа

Не пью, не курю• 23 августа 2024
Ответ дляТишком_нишком
Да-да. Знаю историю, когда одна договорилась с хорошим врачом. Только роды затянулись, он хотел уже закончить смену и домой пойти, потому зафигачил окситоцин и вытащил щипцами. Разрыв всего у нее и переломы у ребенка
Я про хорошего говорю, который ведет всю беременность с начала , рожает с тобой и потом еще твоим врачом остается, а на так чтоб за один день бабла срубить
КоКоКоКоКоКо...• 23 августа 2024
Напевно ж чогось боїться.
На_оба_рот• 23 августа 2024
Ну, мой сначала отказывался - не понимал зачем он там нужен.
Потом, как в роддом приехали, просила его выйти с родзала на время осмотра и когда пузырь вскрывали (он вообще брезгливый по жизни, начиталась тоже как тут пишут, что отвернет типа его от меня) - сам просился обратно в родзал - ему нужно было присутствовать.
По итогу помогал спинку кресла родильного раскладывать/поднимать. Там именно физ.сила и пригодилась.
И малого ему отдали, пока послед выходил и я перешла на кровать, где вместе с ребёнком уже отдыхали до перехода в палату.
Сказал, что ничего ’ужасного’ не увидел и это все слишком преувеличивать.
В отношениях ничего не изменилось.
На_оба_рот• 23 августа 2024
Те, кто пишет про какули и тд. Есть же микроклизмы, можно от этого подстраховаться.
Вот не понимаю, зачем писать прям ужасужас.
На_оба_рот• 23 августа 2024
Вообще, это очень все индивидуально.
У друзей: договаривались вместе рожать, но уже в родзале муж вышел типа воды попить и не вернулся. Струсил.
Вот это, я считаю, не честно.
Лучше б заранее уже сказал, что не может/не хочет
Наталя-e9ac• 23 августа 2024
мій не ходив
в принципі кожна людина має право вибору
в мене було така кількість персоналу на пологах, що йому б і місця не було
народжувала двійню
Пожмаковна• 23 августа 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Это вы в кино видели?
У мене в перших пологах так було, тільки без ’Заткнісь’. Головна акушерка 7й пологовий, м. Київ.
Пожмаковна• 23 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Это какая-то байка, которую придумали хз когда. Мне 38 и с моих 22 те или иные знакомые рожают, все с мужьями и уже по 2-3 разу, что говорит что нормально у мужиков все работает и нормально они смотрят не жен.
+++ як раз нещодавно слухала акушер-гінеколога чоловіка про всі ці байки в пологах