Ужгород• 23 августа 2024

Ви до школи вже готові?

Вже все купили?я сьогодні купила зошити +спортивний костюм доньці,для сина потрібно міряти .Буду працювати тиждень,трішки хвилююсь що не встигну все купити,+дитячий день народження
БЦАшка• 23 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А что, тема только для тех, кто в Украине?
По умолчанию, да. Для беженцев здесь есть отдельный раздел...
БЦАшка• 23 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вам интересно,как мы собираем детей в школу?
Колишня муза• 23 августа 2024
Ответ дляБЦАшка
Скорее всего не интересно
Главный посыл -а вот мы, а вот у нас...
Вот только нам, живущим в Украине, пофиг как у них
БЦАшка• 23 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
’Да и вообще во многих (если не в большинстве) школах моей страны форма’...
Страна ваша другая,а форум все равно украинский
Жена сантехника• 23 августа 2024
Старша школа. Ми купили лише платтячко на 2 вересня. Ще треба купити рюкзачок.
Речі є. Зошити, ручки то таке - сама купить.
Глаза_в_3_карата• 23 августа 2024
Ответ дляБЦАшка
Представьте себе, да
Глаза_в_3_карата• 23 августа 2024
Ответ дляКолишня муза
Скорее всего не интересно
Главный посыл -а вот мы, а вот у нас...
Ошибаетесь
Глаза_в_3_карата• 23 августа 2024
Ответ дляБЦАшка
И что?
Глаза_в_3_карата• 23 августа 2024
Ответ дляБЦАшка
Серьезно? И где же он? Да и с чего вы взяли, что я беженка?
палка-копалка• 23 августа 2024
Ответ дляОбращеница
Всегда готовы)) я ещё застала пионерию.
Проще надо относиться, никуда та школа не денется. С прошлого года куча всего осталось в плане канцтоваров. А так у нас дистанционка.
Воно то так. Але маю досвід, коли йдеш до магазів в кінці серпня, а там вже всьо, ні розмірів, ні моделей нормальних. Але то давно було, в мене син вже в магістратуру йде. А років 10-15 тому ще була шкільна форма (умовно, але була). Зараз з донькою значно легше, йде в 5 клас - купили новий рюкзак, трохи канцтоварів, щоденник та пару зошитів на перший тиждень. Нам ще навіть не сказали які зошити будуть потрібні - 18, 24 чи 36 аркушів.
НеКонец-Света• 23 августа 2024
Ответ дляКолишня муза
В принципе что вы забыли на форуме другой страны?
Меня например не тянет общаться на форумах других стран
О чем? Там всё другое, и им явно не интересно что я делаю ,куда хожу и что покупаю
А вас( выехавших) живущих в других странах почему- то магнитом тянет на украинские форумы
Как говорится ,,уходя уходи,,
Кстати мне очень интересно как все в друг з странах и как там собирают мамы маленьких украинцев.До сих пор не пойму откуда эта ненависть к выехавшим.А вот про школу здесь мне вообще не интересно, все на что тут способны учителя и дети нам показали.
НеКонец-Света• 23 августа 2024
Ответ дляКолишня муза
Скорее всего не интересно
Главный посыл -а вот мы, а вот у нас...
Нет, не пофиг, больше пофиг на все эти рюкзаки, пенальчики, ручки здесь- зачем?Если в любой момент эту школу накрыть может.
Невгамовна Бу• 23 августа 2024
Ще треба кеди перевірити, чи підходять минулорічні.
Зошити і ручки я купила, старшому штани і кофту для фізкультури теж.
А кеди останні роки за тиждень купую, бо вже декілька разів було таке, що на початку серпня купила кеди, а до вересня вони малі (у моїх ноги ростуть чомусь стрибками, у лютому і в серпні можуть зразу 2 розміри перескочити),
Колишня муза• 23 августа 2024
Ответ дляпалка-копалка
У вас в школе до сих пор дневники?
Или вы не в Украине?
По Украине электронный дневник,,єдина школа,,
дама_из_декрета• 23 августа 2024
Ничего не покупала. Все с прошлого года есть.
Пишна молодиця• 23 августа 2024
Ответ дляЩира українка
У меня аутист, идет в спецшколу, то только вчера сбросили список что нужно, во многом отличается от стандартного. Так что заранее я и не могла ничего покупать, не знала банально что нужно. Часть вчера тетрадей купила, одежду в интернет-магазине заказала,часть дома было. Канцелярию и портфель - еще буду бегать ближайшие дни докупать, пока есть время до 2 числа как раз.
якщо не секрет - а що специфічного Вам потрібно купити для школи?

п.с. Дитині - успішного навчання
А Вам, як мамі, сил і гордості за здобутки дитини !!!
Пишна молодиця• 23 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Где в названии темы или стартпосте сказано, что речь только об Украине? И с чего я фря из Германии, Великобритании, Польши или Нидерландов?
я гадки не маю в якій країні ви мешкаєте
і мені не цікаво те
як і досвід фря інших країн по організації їх дітей до школи
Пишна молодиця• 23 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
нам не цікаві ваші приготування ПОЗА Україною
Пишна молодиця• 23 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Представьте себе, да
нашо?
Пишна молодиця• 23 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
а хто ви?)
Глаза_в_3_карата• 23 августа 2024
Ответ дляПишна молодиця
і мені не цікаво те
Ну это вам неинтересно. И с чего я фря?
Глаза_в_3_карата• 23 августа 2024
Ответ дляПишна молодиця
Они неинтересны конкретно вам
Глаза_в_3_карата• 23 августа 2024
Ответ дляПишна молодиця
нашо?
Просто интересно
Глаза_в_3_карата• 23 августа 2024
Ответ дляПишна молодиця
а хто ви?)
Гражданка своей страны
Пишна молодиця• 23 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну это вам неинтересно. И с чего я фря?
бо мені це слово допомогає в своєму спілкування вивільняти не_українців
Пишна молодиця• 23 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Они неинтересны конкретно вам
неа.. ви неуважна

щонайменше кілька панянок тут відписалось про те, що нам, українцям на своїй землі, НЕ цікаво як ви закордоном щось робите
Пишна молодиця• 23 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Просто интересно
про акції в АТб теж читаєте?
Глаза_в_3_карата• 23 августа 2024
Ответ дляПишна молодиця
Дурацкое слово
Пишна молодиця• 23 августа 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Дурацкое слово
вам - дурне
мені - норм
Глаза_в_3_карата• 23 августа 2024
Ответ дляПишна молодиця
неа.. ви неуважна

Ну это ж не все советчицы