Майданщица• 23 августа 2024

Донька планує жити з хлопцем. Для мене не очікувано

Їй через 2 місяці 18, хлопцю 19. Поступила в Київ. Хлопець теж студент, вчиться на заочному, працює. Шукають квартиру щоб жити разом. На вашу думку це ок? Як мені поступити в цій ситуації щоб не змарнити з нею відносини?
Федорино Горе• 23 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
ну не скажите.. быт есть быт
Его не больше, чем при жизни одному, а в некоторых моментах даже меньше.
Банально, у меня муж готовит обед, я ужин, у же в 2 раза меньше готовки.
В магазин заедет, с работы заберет на машине. И много таких моментов которые облегчают жизнь

Анютины ласки• 23 августа 2024
Ответ дляФедорино Горе
Вообще не согласна
Ну,в нас різний досвід. В гуртожитку моя задача була вчитися і наводити красу,самій собі попрати трусіки і джинсики,захотіла-зготувала,не зазотіла- нічого не роблю,сходила в мак чи шось подібне.
Ловлю капці• 23 августа 2024
Ответ дляАнютины ласки
Життя в гуртожитку з дівчатками куди веселіше і простіше,ніж ця недолуга репетиція сімейного життя. Сіли-повчилися разом,зачіски поробили,пива попили,потусили,поїли непонятно чогось наварганили. Вільна сама собі господиня. А в родині вона буде все одно більше готувати,прибирати,прати,за покупками ходити і т.
ага - учиться не особо хотят, свет не включай, конспекты писать надо.
нарушают личное пространство, галдят, одна парня приводила. другая липла бесконечно, вещи раскидывали. не все же везет с соседками) ну это у моей такие были, ей не нравилось.
Федорино Горе• 23 августа 2024
Ответ дляАнютины ласки
Так при жизни с парнем это так же работает. Только ещё нет рандомной соседки (а любимый человек вместо этого) в комнате, личный душ, туалет и кухня.
Анютины ласки• 23 августа 2024
Ответ дляФедорино Горе
Ви жили студентським життям в гуртожитку? Які обєди і ужини? Студенти готують найпростіші страви,ходять в їдальню,їдять бутерброди . Часто готують по черзі. В мене є досвід і такий і такий.
Ловлю капці• 23 августа 2024
Ответ дляФедорино Горе
нуу а новые знакомства? погулять, потусить? че на нем клин сошелся в 18 лет и все(
себе можно не готовить вообще иногда, съела йогурт, или пиццу купила. Она вобще на работе ест в основном сейчас.
Я больше за учебу переживаю, чтобы эта бытовуха не помешала.
Тра Ля Ля• 23 августа 2024
В этой теме смешались все комплексы, пережитки совка и негативный опыт советчиц) По теме: моей 17, ее парню 19, да, будут жить вместе. Она поступила в университет, он учится и работает. За квартиру и комуналку платим напополам. Ничего страшного в этом не вижу.

Завжди мало• 23 августа 2024
Да, да, держите ее дома подольше.
Можно еще запугать, что все мужики вокруг - насильники.
Чтоб потом единственный вариант свалить от мамы - залететь. Как у многих.
Пусть идет жить с парнем, скажите, что НЕ ЗАЛЕТЕТЬ - это ее личная забота, пусить покупает презервативы и пьет постинор если что.
Анютины ласки• 23 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Це правда. Нащо в 18 років зосереджувати своє життя і почуття в сімейному руслі? Навчатися треба,тусити по Києву з друзями,на побачення ходити.
Федорино Горе• 23 августа 2024
Ответ дляАнютины ласки
Какое-то время, в сталовке еду есть невозможно было. Бутеры это ненормальная еда.
В моем комментарии про жизнь одному.
Ну не убедите вы меня про отличную жизнь в общаге.
Федорино Горе• 23 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Новые знакомства только в общаге?
Какая бытовуха? С парнем тоже можно заказать пиццу
Ловлю капці• 23 августа 2024
Ответ дляФедорино Горе
Новые знакомства только в общаге?
да не в общаге, в на прогулках, тусовках. теперь же парень есть, живут вместе, что она будет с кем-то знакомиться?
автор Майданщица • 23 августа 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Точно та сама ситуація . Квартиру планують навпіл. Хлопець такий , що прибирати і готувати буде
Федорино Горе• 23 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
А знакомилась бы с другими парнями, если бы был парень и вместе не жили?
Если да. То как-то сомнительно.
Ловлю капці• 23 августа 2024
Ответ дляФедорино Горе
Новые знакомства только в общаге?
ага целый день не ел и будет пиццу жевать , они готовят вместе ужин.
Федорино Горе• 23 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Пицца вполне себе ужин, не хуже курицы с спагетти.
Ну готовят, и готовят, если хотят.
Ловлю капці• 23 августа 2024
Ответ дляФедорино Горе
Если да. То как-то сомнительно.
ну а чего нет, самое время в этом возрасте, повстречаться с разными, выбрать
Ловлю капці• 23 августа 2024
Ответ дляФедорино Горе
Ну готовят, и готовят, если хотят.
ну когда она была одна, она не морочилась закупками - и звонками - мама а что приготовить такогооого на пару дней на двоих
Федорино Горе• 23 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Ну, изменять партнеру, даже без совместной жизни, это мягко говоря не ок.
Вам бы понравилось, если бы вашей дочери парень изменял? Или это другое?

Ловлю капці• 23 августа 2024
Ответ дляФедорино Горе
да какие измены. Знакомиться и флиртовать это не измены. Если понравился другой,то первого можно освободить. В том и дело, что слишком серьезно вот это все, что уже так встречаются, тогда конечно изменой будет.
А возраст такой, чтобы перебирать сейчас как по мне
А если что не сложится, намного тяжелее разойтись, если живут уже вместе.
Вот они поссорились, она бы к себе домой, а он к себе. А так сидит рядом и раздражает
Федорино Горе• 23 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Вы на последний вопрос не ответили)
Водійка хімарса• 23 августа 2024
А за чий рахунок?
Зняти житло в 18 - недешеве задоволення.
Можуть собі дозволити - нууу, тоді ви безсила, тож мабуть тільки прийняти.
Я, до речі, теж переїхала до хлопця в 19, він утримував, плюс я підробляла. Мама боялася, щоб я не завагітніла. Але дякувати тим, хто винайшов контрацепцію, я не вагітна й досі, а мені 32. Тепер коли мама піднімає розмову ’а коли онуки’, я їй нагадую про ті старі розмови.
Стрибну в гречку• 23 августа 2024
Це нормально, але, як людина, яка здає квартири, скажу, що я б таким не здала.
Анютины ласки• 23 августа 2024
Я не вірю,шо адекватні матері можуть радіти,шо дочка в 18 років житиме на квартирі з хлопцем,замість бути вільною,самій собі господинею і вести студентський спосіб життя,навчатися. Дитина захотіла-нічого не готує,спить суботу цілий день,захотіла- махнула з такою з подружкою до неї додому на вихідні,я так побувала славно по Україні. В мене були одногрупниці,які жили з хлопцями,ну це відстій. Ми після пар поїхали до старости,потусили,наварили шо попало,повчилися,в парку пиво пили,гуляли. А дівчата,які жити з хлопцями,завжди з тусовок йшли додому,часто мішки з продуктами волочили,їздили на вихідні до батьків хлопця. До речі,жодна за тих хлопців заміж не вийшла потім,порозбігалися.
Ловлю капці• 23 августа 2024
Ответ дляФедорино Горе
Вы на последний вопрос не ответили)
Если познакомился с другой. и она ем больше понравилась и разорвал отношения - это не измена.
Контрольница• 23 августа 2024
Якщо хлопець бере нас себе її утримання, то нехай. В іншому випадку я була б проти
Федорино Горе• 23 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Нет, если он будет гулять с другой девушкой и флиртовать, будучи в отношениях ю
Водійка хімарса• 23 августа 2024
Ответ дляАнютины ласки
Якщо розглядати спільне життя в такому ключі - то воно і в 28 не треба, не лише в 18. Автор писала, що хлопець з тих, хто не проти розділити побут.
Ловлю капці• 23 августа 2024
Ответ дляФедорино Горе
а Вы как делали в юности? сразу полюбили одного на всю жизнь в 15 лет? хорошо, если это потом удачно сложилось, это редкость.
Федорино Горе• 23 августа 2024
Ответ дляЛовлю капці
Не изменяла, и мне не изменяли)
Считаю это нормальным.