Бриджит_Фрикандо• 24 августа 2024
А вы пропускаете в очереди в магазине?
Меня в Европе неоднократно пропускали, причем сами говорили мол Идите вперед. Я сама никогда никого не просила
а тут зашла в магазин, в руках вода и шоколадка, 2 кассы. одна закрывается
Я туда, у меня всего 2 товара, можно? сзади меня никого нету чтобы вы понимали. Нет
Иду к работающей, а там вперед меня тетка с тележкой наваленной доверху. вот буквально. Я ее спросила, можно ли мне пройти?
она мне так зло ответила что нет, и когда я поняла что это будет слишком долго оставила товар и пошла, еще и мне в след что-то пробурчала
Давно без алко• 24 августа 2024
Ответ дляmhasz
А вообще то в Европе почти во всех больших супермаркетах есть отдельная экспрес-касса для тех, у кого до 5 товаров. И вопрос пропускать/не пропускать отпадает сам собой.
В Украине тоже такое есть
И даже кассы самообслуживания
Одна кола - идешь туда
И даже кассы самообслуживания
Одна кола - идешь туда
котопёс• 24 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Ну то добре сидіти на розслабоні, коли в будь-яку хвилину не почнеться повітряна тривога і не закриється магазин. Я розумію, що ви вже про таке не думаєте, але не треба порівнювати в даному контексті.
А відколи це зачиняються магазини з початком тривоги?
котопёс• 24 августа 2024
Ответ дляZelenkа
АТБ продовжує роботу. Новус, наприклад, виставляє всіх. В Сільпо не потрапляла в тривогу, не скажу.
В нас що атб, що новус чи сільпо продовжують працювати. Можливо, від міста ще залежить
Щепотка_совести• 24 августа 2024
Сама точно не попрошу пропустить, даже в голову не придёт такое.
Я пропустить могу пожилого, если попросит. Или например маму с орущим ребёнком.
Писала про ребёнка и вспомнила, давно пришла с малым на укрпочту забрать посылку. Там была очередь просто дикая, за квартиру платили, я хотела уйти, а кто то сказал девушку пропустите. Я быстро забрала и ушла, но были и те, кто начал возмущаться.
ничевока• 24 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Таке відношення один до одного було в Україні і до війни. Не обманюйте себе.
Ответ дляАноним_1858
Ніколи навіть у голову не приходила думка проситись попереду когось, стала в чергу та й чекаю. А от у мене у черзі на Укрпошті регулярно просять пропустити. Нікого не пропускаю. В магазинах то ніколи ніхто не просив такого.
Ой, укрпошта - это вообще зло. У меня нет столько лишних часов в сутках, чтобы там кого-то пропускать. В ужасе, когда мне приходят уведомления от укрпошты о том, что меня ждет какое-то отправление.
Попадалочка• 24 августа 2024
Польша. Никогда не пропускала никого в очереди . Никто не просил. Тут вообще люди не разговаривают между собой. Да и вообще редко где я в очереди попадаю. Разве что перед праздниками. И то это минуты на три очередь.
В Украине с детьми маленькими всегда пропускаю. Без детей - нет. Однажды перед нг когда я была уже очень сильно беременна стоим в очереди с мужем и вот подходит наглая баба типа автора - пустите меня у меня только майонез и сыр. Муж отчитывал её при всей очереди. Почему моя беременная жена стоит а вам нужнее всех и тп.. извинилась пошла в конец
Попадалочка• 24 августа 2024
Ответ дляMegan_22
У нас на выдачу столько окошек что самая большая очередь это 10 минут максимум постоять.
Швидка Настя• 24 августа 2024
Ответ дляspart-5037
В Европе все друг друга пропускают. Хоть на кассе, хоть на дороге. Люди живут в счастье. Не торопятся никуда. Все на позитиве.
В Украине люди злые. Раньше внимания не обращала, теперь вспоминаю- не пропускал никто никогда. Тычто....что на дороге- кто там кого пропустит, по ногам проедут и не заметят
Ну вот вы свалили и украинцы в среднем стали добрее.
Бабуся Бетман• 24 августа 2024
Если у меня куча товара,а у того кто за мной что то одно-два.то пропускаю по своей инициативе.Особенно часто так бывает с подростками,у которых какой то батончик или бутылка воды. Они аж танцуют в той очереди от нетерпения))) Всегда пропускаю и даже с продавцами иногда ругаюсь,если начинают подростков гнобить типа «В мене здачі нема.Йдіть міняйте.» Открываю рот и сразу сдача находится и тон меняется.Может потому,что у самой сын подросток.Могу с ребёнком пропустить,если вижу,что ребёнок капризничает.Всех остальных в лес. Если кто то видно ,что спешит и попросит- не вопрос.А вариант «пропустите меня,потомушоуменятоварамало»-свободны.
175см55кг19лет (она)• 24 августа 2024
Мам з візочками зазвичай пропускаю.
Інших я просто не бачу, бо не розглядаю в кого там що в руках.
АгатаХристя• 24 августа 2024
Если я не спешу и человек действительно с парой товаров а у меня полна телега - почему нет. Сама предлагаю
Вимагаю спілкування• 24 августа 2024
Ответ дляMegan_22
Я замовляю міст експрес, яке в магазині поряд з моїм будинком, ніколи нема черг, краса!
Вимагаю спілкування• 24 августа 2024
Часто, коли в мене багато позицій, сама пропоную людям пройти вперед, якщо у них один чи два товари.
Силиконочка• 24 августа 2024
Ответ дляAnjavoloschykk
А я з дитиною йду раз у 3 дні.
От звідки вам знати,як часто заходить та мама?
І так у більшості мене з дитиною пропустять навіть без прохання.
Мене з маленькою дитиною пропускали всі, окрім жіночок бальзаківського віку.
Мира всем• 24 августа 2024
Меня в Германии всегда пропускают , если у них много всего, а у меня пару продуктов, у них так принято. В Украине такого не было. Я не пропускала тоже
Мира всем• 24 августа 2024
Ответ дляKusalochka
Нет, не пропускаю. Я не считаю, что кто-то стоит моих нескольких минут. Вернее пропускаю с маленькими детьми и беременных. Все.
А я могу пропустить сейчас, если у человека меньше продуктов. А вот детних с кучей хручева нет. Я тоже человек, и я ценю свое время
Мира всем• 24 августа 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
хмм цікаво чого б це, мабуть від щастя такі в нас люди
вже 10 років
Такие всегда были. Не только последние 10 лет
Дякую_аж_підскакую• 24 августа 2024
Я всегда пропускаю, если мамы с детьми, пенсионеры дряхлые, или у человека пару единиц товара, а у меня целый воз.
Меня тоже часто пропускают, если в руках булочка и водичка. Даже просить не приходится.
Да и сама я пропускаю, если даже не просят.
Чему я научилась: это терпению. Но я давно живу заграницей. Как приехала только, тоже везде ’спешила’.
П.с. сейчас местные натыкают морда лицо и захейтят из-за того, что я давно уехала но все равно тут общаюсь
Аналога форума с !!!!анонимами!!! нет пока нигде. Так что извините, коренные проживающие в Украине, прийдется меня терпеть.
Голубая фишка• 24 августа 2024
Если просят, то пропускаю. Сама никогда не прошусь. Вообще заметила, что если большая тележка, то это совсем не значит, что будут долго телиться с той покупательницей - она быстро покидает все в тележку, карточкой расплатится и уйдет. А вот если какой-то додик ’мне посраться с кассиром’ или пенсионер впереди, то там и с 2-3 товарами может уйти капец времени.
Голубая фишка• 24 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Сильпо тоже уже давным-давно не выгоняет. В Харькове только Метро, приватбанк и Эпицентр/Нова линия выгоняют, остальные - работают. Метро, наверное, и не открывается даже.
Голубая фишка• 24 августа 2024
Ответ дляАноним_1858
У нас на укрпочте сами операторы подзывают вне очереди тех, у кого посылки получить - там секунда дела. Поэтому никто не просится.
Бентливуман• 24 августа 2024
Всегда пропускаю, даже если не просят , если у меня много товара , я пока выложу все с корзины. И сама прошу пропустить если у меня 1-3 ел товара … не отказывают
Кукусики• 24 августа 2024
Ответ дляОпля Картопля
Читаю відповіді - ´пропускаю, коли бачу , що мало товару´. А навіщо ви розглядаєте покупки людей, що стоять за вами? Якось дивно. Можу пропустити, якщо попросять, але це рідко буває і взагалі нечасто таке бачу
И у меня возникла такая мысль
Я не смотрю кто и сколько чего купил
Если просят пропустить, я пропущу без проблем
Меня с коляской часто пропускают вперед
Я благодарна, потому что иногда малыш плачет, и начинает обычно когда я уже на кассе и осталось чуть чуть🥲
Я не смотрю кто и сколько чего купил
Меня с коляской часто пропускают вперед
Anjavoloschykk• 24 августа 2024
Ответ дляПротру пилюку
А куди мама з дитиною поспішає? Який резон лізти без черги, якщо ти сидиш в декреті і дитина не вередує.
От справді куди поспішати?)))
Що там у декреті щось роблять😂😂😂😂
От прям смішно)))
Що там у декреті щось роблять😂😂😂😂
От прям смішно)))