KristinkaCute• 24 августа 2024

Как быстро может расти опухоль?

Такая ситуация. Обнаружили у отца опухоль, которая давит на спинной мозг. Уже были симптомы: отказ ног, проблемы с мочеиспусканием, постоянные боли в пояснице. Кололи обесбаливающие , ноги стали ходить, осталась только постоянная боль в пояснице. Нужно дообследование чтобы врач мог посмотреть как эта опухоль выглядит, как себя ведёт и т. д.
Но отец категорически отказывается куда-либо идти. Один ответ - отстаньте от меня. У меня всё хорошо.
Попытки уговорить ни к каким результатам не приводят.
Вопрос - может кто сталкивался с подобным. Как быстро может развиваться опухоль и переходить в новую стадию?
Хочется начать лечение раньше... Но....
Я такая - жду трамвая• 24 августа 2024
Гістологію робили? Онко виключили?

Прагматик флегма• 24 августа 2024
Що це діагноз такий?
Покажіть
Може це грижа нерв затискає?
автор KristinkaCute • 24 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Що це діагноз такий?
Покажіть
Може це грижа нерв затискає?
Такой результат. Нейрохирург посмотрел снимок сказал сделать ещё чтобы посмотреть ближе на опухоль. Но отец отказыаается(
автор KristinkaCute • 24 августа 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Гістологію робили? Онко виключили?
Пока направили на повторный снимок. Но отец ни в какую не хочет(
Карусель-весель• 24 августа 2024
Скажите, ты будешь лежать парализованный и справлять нужду в памперс. Может, подействует? А так и будет
Прагматик флегма• 24 августа 2024
Ответ дляKristinkaCute
Жах...
Чекайте повторного приступу болей і тоді везіть на обстеження. Йому стало легше і він просто вже не хоче. Почне боліти, піде.
автор KristinkaCute • 24 августа 2024
Ответ дляКарусель-весель
Говорили... Бесполезно... Даже когда ноги отказали орал на нас когда скорую вызывали... Отказался от госпитализации и потом с нами не разговаривал сутки.

автор KristinkaCute • 24 августа 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Жах...
Так в том то и дело что поясница болит постоянно... Каждый день пьёт обезбаливающие...
Я такая - жду трамвая• 24 августа 2024
Ну якщо він відмовляється лікуватися, ви нічого з ним не зробите, на жаль
Карусель-весель• 24 августа 2024
Ответ дляKristinkaCute
Трудно. А возраст?
Лорка-хлорка• 24 августа 2024
Ви теж накричіть і скажіть, якщо зляжеш я памперси міняти не буду, відвезу в будинок пристарілих. Навіщо вам така обуза? Йому вас не шкода, то чому ви його повинні жаліти.
пьЯНА• 24 августа 2024
Мой терпел полгода, пил обезболивающее, делал блокады, к врачам идти отказывался. Сдался, когда боль стала невыносимой. Сделали биопсию, оказалось, что это метастаз. Пока поставили диагноз, пока удалили опухоль, прошло время. Потом куча химий, облучение, ну и конец. От первых болей до смерти прошло полтора года. Если бы обратился раньше, обошлось бы как минимум без сложнейшей операции. Про деньги молчу. Может и в ремиссию удалось бы выйти, но время было упущено.
Хлопаю ресницами• 24 августа 2024
у моего мужа в октябре был дискомфорт между лопатками. полетел в командировку в Грузию. стали отказывать ноги. сделали мрт. опухоль давит на спинной мозг. множественные поражения костей. подозрения на онко. из аэропорта встречали на костылях. еще через 2 недели был уже в коляске. онко. метастазирование. облучение, химия. сейчас ходит сам, водит авто. не бегает, правда. в прошлом марафоны бегал.
Я такая - жду трамвая• 24 августа 2024
Автор, там у призначенні вам рекомендують МРТ з контрастом, а це значить, що є підозра на онкологію. Вмовляйте батька обстежитись
Краля-Галя• 24 августа 2024
Может расти и быстро, у вас непонятно что за опухоль. Надо МРТ/КТ с контрастом. Если на хочет, то как вы заставите? Ухаживать есть кому, если будет лежачий? Так и говорите, что будет лежачий, в памперсах ИТ.д.
автор KristinkaCute • 24 августа 2024
Ответ дляКарусель-весель
Трудно. А возраст?
61 год
Хлопаю ресницами• 24 августа 2024
Ответ дляKristinkaCute
61 год
поговорить жестко. не обследуется и не полечится- сдохнет. без подбора слов.