Відповів всім• 24 августа 2024

Через сколько приручиться очень дикий котенок?

Вывозили котов на даче,нашли среди котят очень красивого пушистого черненького,забрали в квартиру
ВыФсеВрете• 24 августа 2024
Місяць або ніколи залежить від характеру тваринки

Lemurka_Ira• 24 августа 2024
Близько місяця
автор Відповів всім • 24 августа 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Второй день у нас,кушает хорошо вылазит,в туалет кстати на песок сразу.но прячется и рычит с подмебели
ВыФсеВрете• 24 августа 2024
Ответ дляВідповів всім
Ну надо привыкнуть, стрес, смена обстановки.. зависит от возраста котенка ещё неделю две месяц. Но бывает что характер не ручной и тп.
Научительница• 24 августа 2024
от пары дней до пары недель. давайте вкусняшки, так быстрее приручится)) и старайтесь не тискать, даже если хочется)
Знову Я• 24 августа 2024
Еда ..и привыкнет . Время надо, но как быстро ,зависит от характера котенка
автор Відповів всім • 24 августа 2024
Ответ дляВыФсеВрете
Они одичалые были те кошки,переловили повывозить их целую кучу,ловили сачком.а этот красивенький,то оставили себе
автор Відповів всім • 24 августа 2024
Ответ дляЗнову Я
Ест хорошо.но попытались в руки взять,искусал и оцарапал
Знову Я• 24 августа 2024
Ответ дляВідповів всім
Потихоньку привыкнет к тому , что Вы его зовете кушать. Не спешите

Бодіпозітівна• 24 августа 2024
Ответ дляВыФсеВрете
У нас года три котик привыкал, оттаивал. Не знаю что с ним делали предыдущие владельцы, но он был слишком зашуганный, буквально жил в кладовке.
Потом ещё пару лет если кто приходил в гости - кот искал пятый угол и снова прятался в кладовке. И только лет через 5 превратился в человеколюбивого няшу, всех гостей полюбил.
Сплюшка• 24 августа 2024
Нікада
Сплюшка• 24 августа 2024
Ответ дляВідповів всім
А куди ви їх здали?
Дюйм оф о4ка• 24 августа 2024
Ответ дляВідповів всім
Куда их денете?
У меня сосед в пакете принес - одни уши и хвост, на мусорке подобрал. Говорит откорми, через 2 месяца он сам мышей ловить будет! Я была в шоке, малюсенький такой. Сейчас на даче, откормленный такой. Месяц прошел, но на 2й день лащиться начал, добрый такой)
ГоловнаЯ• 24 августа 2024
Ох, у меня такая кошка попалась, забрала у волонтёров. Месяц вообще не выразила из под мебели. Потом ребёнок постепенно приучил к рукам. Но она так и осталась самостоятельная. Меня такая вполне устраивает, не надоедливая. Можно немного поиграть, но сама никогда не лезет.
автор Відповів всім • 24 августа 2024
Ответ дляСплюшка
А куди ви їх здали?
Типа свалки,туда вывезли.а этот на глаза попался,то себе взяла
Ля-ля-ля• 24 августа 2024
Попробуйте с рук кормить каким то лакомством.
автор Відповів всім • 24 августа 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Не идет.надо ложить на мисочку,и туда подсовывать к нему
Ms. Искренность• 24 августа 2024
Сам по себе?) Может, и никогда.
С коррекцией поведения - вполне быстро. Уйма информации в сети от зоопсихологов, как адаптировать дикого котенка или кота.
У меня от состояния - кидается на всех, как только видит - до - может цапнуть, если слишком долго гладят - ушло пару мес. Но это время с учетом закрепления результата.
Печальки.нет• 24 августа 2024
Ответ дляВідповів всім
все получится) Он привыкнет , Пока он привыкает что его не обижают)

Печальки.нет• 24 августа 2024
Ответ дляВідповів всім
не спешите пока)
Ms. Искренность• 24 августа 2024
Ответ дляВідповів всім
Лакомство предложите. Крышесносное
svetolino• 24 августа 2024
9 лет красавице на руки не идёт может разрешить себя погладить когда она хочет😋
Міряно-переміряно• 24 августа 2024
Дети за неделю приручили дикого.
автор Відповів всім • 24 августа 2024
Ответ дляMs. Искренность
Сам по себе?) Может, и никогда.
Я на ночь засовывала мясо и творог,то выел.утром насыпали ему куринных сердечек 15 штучек,уже переел,нету,яйцо тоже сьел.вылазить не вылазит.лоток с песком туда поближе к нему поставили,ходит.но миску для еды нужно шваброй вытаскивать,так как с рук решето)
Всім шампаньського• 24 августа 2024
Ну хоть сфоткайте нам красавца))
автор Відповів всім • 24 августа 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Ну хоть сфоткайте нам красавца))
Как?)он под мебелью в углу сидит
Ля-ля-ля• 24 августа 2024
Ответ дляВідповів всім
Отодвигайте понемногу дальше, чтобы выходить начал.
Zelenkа• 24 августа 2024
Я взяла геть дикого, шипів на мене 😀
Три дні сидів за комодом, вилізав поїсти і попити. Потім почав виходити, потроху. Звикне і ваш!
Zelenkа• 24 августа 2024
Ответ дляВідповів всім
Я б теж ричала, коли страшно. Потроху приручите, стане бігати хвостиком)))
Ms. Искренность• 24 августа 2024
Ответ дляВідповів всім
Теперь смотрим глазами котенка. Неизвестные личности, от которых фиг знает чего ожидать, схватили, матери лишили, семьи лишили, засунули в непонятную среду. Ну хоть схованку нашел - вдруг выжить удасться. Но они туда ручонки свои тянут( Вот те самые, которыми схватили и лишили всего понятного и привычного.
Ваша цель - дать понять котенку, что Вы безопасны. Информации много, просто в комменте не уместишь. Поэтому и говорю - ищите посты зоопсихологов и читайте.
Шваброй доставать миску абсолютно незачем. Просто не надо ставить так глубоко. Руки не тронет, если их намазать эфирным маслом. Лоток рядом с мисками не ставится.
По поводу еды - если надо, скину сбалансированный сырой рацион