avrora 13• 17 ноября 2012

Ребенка укусил хомяк

Сегодня утром зашли в магазин обувь ребенку выбирали, а там хомяк в клетке. Ребенол сунул пальчик, а тот его укусил, до крови! Что делать подскажите! У кого то было такое. Очень переживаю, что бы ничем не заразил.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Болезни, которыми можно заразиться от животных называются зоонозами. Нести потенциальную опасность может любое домашнее животное, будь то хомяк или экзотический удав. Самую большую опасность представляют обезьяны, так как они болеют всеми человеческими болезнями, а вот попадают к нам чаще всего контрабандным путём.
Возможность заражения зоонозами от кошек и собак сводится к минимуму при соблюдении определённых правил содержания и ухода за животным. На передачу заболевания человеку влияют, прежде всего, следующие факторы:
- наличие инфекционной болезни у домашнего животного;
- тип болезни;
- режим и условия содержания питомца;
- время, в течение которого животное живёт в домашних условиях;
- состояние иммунной системы человека.
Боже мой, автор все выходите. Дальше вам читать нельзя.
Сейчас начнут цитировать медицинскую энциклопедию...
Найдут у вашего ребенка симптомы какой-нибудь серьезной болезни. Или найдут в гугле все вероятные болезни хомячков... И хана - без валерьянки не уснете.

Аноним• 17 ноября 2012
В Житомире бешеный хомячок искусал детей
16 марта в Житомирскую областную детскую больницу с диагнозом укус домашним хомячком доставлены двое братьев и их сестра, жителей г. Житомир. Старшему - 10 лет, младшему – год., - сообщает пресс-служба ТУ МЧС в Житомирской области.

Хомячки покусали детей еще 8 марта, а 15 марта животные умерли. Отец детей отвез трупы хомячков в ветеринарную лабораторию, где установили, что животные были больны бешенством, - сообщили Житомир.info в житомирской СЭС.

«Детей госпитализировали, им назначен курс лечения. Сейчас проводится комплексная проверка на Житнем рынке. Выясняется, где именно были куплены животные. Работники СЭС ищут всех, кто мог контактировать с больными хомяками. Их направляют в травпункты, где опрашивают и осматривают, в случае надобности – назначают курс лечения. Также сейчас на Житнем рынке и на прилежащих териториях запретили продажу животных на период ограничительных мероприятий», - рассказали в противоэпизоотическом отделении житомирской СЭС.

На территории рынка ’Житний’ введены ограничительные карантинные мероприятия по бешенству. Установлен постоянный ветеринарный надзор за животными, которые продавались на Житнем рынке, для своевременного выявления и изоляции больных бешенством животных, а также тех, у кого это заболевание подозревают. Также проводится дезинфекция и дератизация на территории рынка.
Аноним_590• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
http://zhzh.info/news/2012-03-19-12401
Я журналист и отвечаю, что это правдивая история.
это было в ТСН по 1+1, я помню
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
http://zhzh.info/news/2012-03-19-12401
Я конечно тоже пишу анонимно... Но я хоть не журналист и не отвечаю.)
Если вы действительно журналист (блин, звучит как последняя инстанция прям) и действительно уверены в достоверности статьи - чего анонимно-то?

Конечно, есть % заболеваемости бешенством и у хомячков в том числе. Но не в этом случае.
Лень повторяться, мои посты №№ 42, 51, 55, 57. Уверяю вас все будет хорошо. Хомяк укусил не потому что он бешеный, а потому что он блин ХОМЯК. Потому что этим животным свойственно кусаться, особенно если он не ручной
Аноним• 17 ноября 2012
Грызуны являются переносчиками ряда
инфекционных и инвазионных заболеваний (чума, туляремия, лептоспирозы, трихинелленз, сальмонеллезы, псевдотуберкулез, хориоменингит и т.д.). Их роль в распространении болезней человека велика.
Во-первых, - грызуны важнейшие естественные носители зоонозных инфекций, т.е. их возбудители циркулируют, как правило, среди грызунов, а в организм человека попадают случайно, вызывая при этом серьезные заболевания.
Во-вторых, грызуны - важнейшие прокормители переносчиков инфекций, т.е. существование многих кровососущих членистоногих (москиты, блохи, клещи и др.), укус которых может сопровождаться заражением людей зоонозами, обеспечивается за счет их питания на грызунах.
В-третьих, грызуны служат непосредственным источником заражения людей.
Особую опасность представляют грызуны, живущие в непосредственной близости от человека: в его жилых помещениях и постройках, в зеленых зонах населенных пунктов, на садово-огородных участках. Например, крыса.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Грызуны являются переносчиками ряда
http://www.vitadez.ru/stati/opasnosti-ischodyaschi...

Эххх, а я предупреждала, что сейчас начнут цитировать медицинскую энциклопедию, искать в гугле возможные болезни хомячков.... )))))
Аноним• 17 ноября 2012
http://zdravoe.com/127/p2595/index.html

автор avrora 13 • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним

Я так и думала)
автор avrora 13 • 17 ноября 2012
мнения разошлись.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляavrora 13
Я паникер по натуре. Муж успокаевает, говорит все нормально)
Мужчины вообще очень безответственны в вопросах здоровья. Зато при малейшем недомогании бегут к женам и паникуют куда больше нашего)))
автор avrora 13 • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я думала только иой так)
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, вы серьезно?

Хочется лишний раз напомнить ребенка укусил хомячок в зоомагазине. Хомячок... не собака, не обезьяна, и даже не крыса на улице. Хомячок.

Хомячки это такие маленькие, хорошенькие грызуны. Которые имеют привычку кусаться. Не потому что они бешеные, а потому что они ХОМЯЧКИ.
Особенно часто они кусаются когда они еще не приручены.

По-моему в данном случае было бы более безответственно бежать к врачу и тем более делать уколы от бешенства.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляavrora 13
мнения разошлись.
По-моему лучше перебдеть чем недобдеть. Сдайте анализы для самоуспокоения, таким образом исправите свою ошибку. Ваше упущение что ребенок засунул пальчик в клетку, слава Богу в клетке не сидел голодный пес, в миг бы откусил пальчик.
автор avrora 13 • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
а какие анализы нужно сдавать?
Аноним• 17 ноября 2012
Вот тут такую историю историю прочла. Женищина во Владивостоке заразилась в результате укуса декоративной крысы. Болезнь редкая- содоку. Я о такой и не слышала.
автор Kerri
А я читала об этой болезни немного. Проявляется примерно как начинающаяся простуда. При лечении стопроцентное выздоровление. А без лечения смертность 10%
автор Аленка
Читала эту историю про заражение. Там так получилось- женщина купила крысу в зоомагазине и та ее укусила. К счастью не все болезни крыс смертельно опасны для человека, хотя приятного было мало- боль в суставах, температура. Но, дама поправляется.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Взрыв мозга.

Это да. Это вы правы. И вообще надо бы за Автором проследить... Откуда она, кто она... И в соц.службу на нее письмецо накатать о безалаберности, о плохом отношении к ребенку.
Ишь ты какая. У нее на глазах хомячище чуть ребенку руку не сгрыз, а она до сих пор дома сидит и до сих пор уколы ребенку в живот не сделала
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляavrora 13
а какие анализы нужно сдавать?
Опытный доктор подскажет
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
автор Kerri
автор Аленка
Теперь осталось автору написать что ребенок простужен....
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, вы серьезно?

Хомячки болеют самым настоящим туберкулезом

автор avrora 13 • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Взрыв мозга.

А при чем тут уколы в живот?
автор avrora 13 • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Взрыв мозга.

Умеете вы настроение поднять))))) (в прямом смысле)
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Угу. Хомячки они такие...
Чем эти хомячки только не болеют, а потом сидят главное все такие бессимптомные, под здоровых конают - и шерстка гладкая, чистая, и глазки, и зубки... А ведь больные. Сидят в своих зоомагазинах и ждут кого бы еще укусить.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляavrora 13
Я уже ухожу. Ребенку купать/спать.

Вы лучше тоже идите к ребенку или к мужу - неважно. Или держитесь и не ведитесь.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
А при чем тут уколы в живот?
Да при том же - при чем опытный доктор будет подсказывать какие анализы сдать при укусе хомячка.

П.С. Девочки, которые искали в гугле все болезни хомячков - вы случайно не встречали у хомячков икотка бывает?
А то ведь если бывает, то бедный хомячок... укусил на свою голову...
автор avrora 13 • 17 ноября 2012
Врядли усну я сегодня. Капец(
Аноним• 17 ноября 2012
Тема прикол. Да?
автор avrora 13 • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Тема прикол. Да?
всмысле?
babybaby• 17 ноября 2012
хорошо, хоть никто не пишет, что ребенка комар укусил - что же теперь делать?!
и на том спасибо!..
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляavrora 13
всмысле?
Ну, укусил хомяк. В случае, крайней моральной нестабильности позвонить в неотложку и уточнить, что делать, нельзя?

И вообще, зачем ребенок засунул палец в клетку? Естественно, что хомяку не понравилось.