avrora 13• 17 ноября 2012

Ребенка укусил хомяк

Сегодня утром зашли в магазин обувь ребенку выбирали, а там хомяк в клетке. Ребенол сунул пальчик, а тот его укусил, до крови! Что делать подскажите! У кого то было такое. Очень переживаю, что бы ничем не заразил.
Аноним• 17 ноября 2012
Марш в поликлинику, делать прививку.
Хомяки счас заразные очень.
Я не шучу.

автор avrora 13 • 17 ноября 2012
а не поздно делать прививку, наверное сразу нужно было?
Аноним• 17 ноября 2012
кажется хозяйственным мылом надо сразу промыть.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
не говорите бред.
Аноним• 17 ноября 2012
В больницу! Хомяка убить!
Popelushka• 17 ноября 2012
А от чего прививку делать? Разве хомяки бешенством болеют? Автор, как выглядел хомяк-пена со рта не капала? Я бы обработала ранку перекисью и зеленкой и пока понаблюдала бы за ней.
ariadnax• 17 ноября 2012
Вы бешенства боитесь?
Сразу прививку не стоит делать от бешенства - несите хомяка, пусть его проверят. Если не дай Бог что-то, тогда уже конечно же прививку.

автор avrora 13 • 17 ноября 2012
нормально выглядел, продавец сказала, что не первый раз кусает деток, и ее кусал
Аноним_590• 17 ноября 2012
бешенством болеют. после их укусов - колют от бешенства.... 100%, лично пережито в детстве.
Кроляндия• 17 ноября 2012
Много раз кусали и не только хомяки - жива! Можно конечно к врачу, но если там нарывать будет, а так зеленкой замажте и все будет хорошо!
у меня знакомая троих детей выростила с кодлом животных и все живы здоровы!
bonamia• 17 ноября 2012
вообще в магазинах продают привитых хомяков, на сколько мне известно! это же не стихийный рынок.....ну я бы наверно спиртом промыла или настойкой на спирту.
ariadnax• 17 ноября 2012
Наблюдать нужно за хомяком в течении 10 дней. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! И врача посетите, у них есть протоколы действий, как вести себя в таких ситуациях.
Аноним• 17 ноября 2012
Нас тоже тяпнул, но мы были в гостях. Сказали, что не первый раз кусается. Все обошлось.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
В больницу! Хомяка убить!
Вот так сразу((( я поражаюсь. Хомяк укусил и что?? Мало в детстве нас кусали, мы падали и т.д. Правильно пишут промыть замазать и наблюдать! А не срочно прививки делать и панику подымать.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляBaby_mouse
И что сразу после каждого укуса и царапинки уколы колоть????
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Хомяк живет в магазине, я сомневаюсь что он привит. Вдруг он бешеный. К сведению, меня ни разу никто не кусал, ни в детстве ни, тем более, во взрослой жизни.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляavrora 13
Тогда точно убить. Вкусил вампир человеченки, того и гляди загрызет
Кроляндия• 17 ноября 2012
Хомякам прививки не делают, делают кроликам, нутриям - но от болезней которые людей не касаются!
Хомяк может занести инфекцию, но не бешенство, он же в клетке сидит!
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляКроляндия
С букетом токсоплазмозов, хламидиозов и других неизведанных инфекций.

Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Наверное у вас просто животных не было(( У меня много зверушек было,и хомяков не прививала ни разу как то в тогда этим особо не заморачивались. Да я и не думаю что все у кого живут хомяки они привиты.
Popelushka• 17 ноября 2012
Автор, а Вы его купите и наблюдайте у себя дома за его поведением. Почитайте в инете, какие признаки бешенства у животных и наблюдайте.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляbonamia
Вы слишком хорошего мнения о магазинах))))
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляКроляндия
Скажите на милость, как клетка защищает от инфекций?
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
ох наверное вы начитались на форумах!!! Не страшно вам жить с боясь всего??? Или вы на улицу в колбе выходите, там тоже разного можно нахвататься!
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну, от укусов бешеных животных, наверное, защищает.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что вообще защищает от вирусов и инфекций?? Просто зачем сразу кардинальные меры?
Кроляндия• 17 ноября 2012
токсоплазмоз можно подвхватить от кошки, сырого мяса и яиц - так что теперь всем в больницу при контакте!
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
В детстве у меня жила собака, сколько себя помню. Привитая, с завидной регулярностью. Купал ее ой папа, два раза в неделю. Чистил ей зубы два раза в день, раз в неделю стриг когти. Сейчас у меня кошка, проделываю все те е манипуляции.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
А кто Вам сказал что я чего-то боюсь? Просто реально смотрю на мир, благодаря таким как я эпидемии распространяются не так быстро как после ВОВ (тиф и т.п.) вирусы мутируют с каждым годом и если мы, человеки разумные, не будем соблюдать элементарные правила гигиены, вымрем как мамонты.
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Соблюдение гигиены