Аноним_613• 03 марта 2014

Ребёнок от первого брака и второй муж. Как наладить их отношения?

Моей дочке 7 лет.С её папой мы развелись два года назад. Дочка его очень любит,скучает по нему,бывший муж приезжает раз в два-три месяца. Месяц назад я вышла замуж второй раз,до этого жили вместе 5 месяцев. Второй муж к дочке относится хорошо,но она его не воспринимает. Всё время огрызается,специально идёт на конфликт.
Подруги говорят,что это нормальная реакция,что дочка скоро свыкнется и всё будет хорошо. Я очень переживаю. Подскажите,пожалуйста,кто был в такой ситуации,как примерить дочку и мужа?Как уговорить дочку называть мужа хотя бы не "дядей"?
Кашка-маняшка• 03 марта 2014
а что Вы хотели за 7 месяцев?! это капризный возраст ...

Госпожа Белладонна• 03 марта 2014
а зачем уговаривать, не трогайте ее.Просто пусть ваш муж терпит,и балует ее побольше,ее сердце и растает.
Кучерявочка• 03 марта 2014
Это первое,что должны были решать Вы еще до второго замужества,возможно,понадобилось еще время, а Вы замуж побыстрее с мыслью ’как-нибудь сростется’. И да,он для нее дядя...мамин муж. Он должен очень постараться стать ей хоть чуточку другом, это очень непросто, у него это получится,если он ее хоть немного любит,как Вашу дочь.
Малинка• 03 марта 2014
Пусть называет Нового Вашего мужа как хочет, не акцентируйте на этом внимание совсем. Главное, что бы он был искренним, добрым и честным с дочерью и тогда она рано или поздно примет его. Ждите. И ни в коем случае родного отца не оскорбляйте даже на словах, для дочери это травма.
автор Аноним_613 • 03 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Я хочу покоя в нашей семье. У нас получается каждый день как ’на вулкане’. Муж держится,но бывает,что уже сдают нервы. Я понимаю,что дочке сложно,но у меня ощущение,что она просто пользуется,тем ,что я ей во всём потакаю.
ОченьПриятно-Царь• 03 марта 2014
не трогайте ребенка, поговорите с ней, попробуйте понять почему такая агрессия, возможно просто ревнует вас. Не заставляйте ребенка называть чужого дядю - папой!
Подкупите чем - то ребенка)
Сусановна• 03 марта 2014
пусть малая к любимому папе катится
ОченьПриятно-Царь• 03 марта 2014
объясните ей что вы ее любите, если ваш новый муж будет ее ругать через пару лет она покажет кто в доме хозяин!
Кучерявочка• 03 марта 2014
Ответ дляСусановна
пусть малая к любимому папе катится
А Вы ’отличная мать’, а главное -’мудрая’. Все,разумеется в кавычках,если не поняли... Тяжелое,недолюбленное детство?

Сусановна• 03 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
а чего насиловать волю ребенка? травмировать детскую психику? пусть живет с тем, кого любит.
автор Аноним_613 • 03 марта 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Подкупите чем - то ребенка)
Подарками подкупаю дочку и я ,и муж- всё бесполезно. подарки берутся,конфликты продолжаются. Муж сказал,что хотел бы,чтобы его называла дочка ’папой’,но дочка отказывается наотрез.
ОченьПриятно-Царь• 03 марта 2014
что б назівала ПАПОЙ - это нужно заслужить! тем более что у нее есть папа!
слишком мало времени прошло!
я своего отчима папой не называла, папа у меня один!
Organic• 03 марта 2014
А чем Вам не нравится слово дядя, у меня была похожая ситуация, сейчас уже прошло 7 лет, до сих пор теплых отношений нет,дядя и сейчас, но все притерлись друг к другу. Дочка ходит к папе иногда, мого мужа немного терпит.Сблизила более менее общая дочка, старшая ее любит. А в общем нейтралитет, я считаю. это нормально
ОченьПриятно-Царь• 03 марта 2014
а чего хочет доця ваша вы спрашивали? может папа настраивает?
ОченьПриятно-Царь• 03 марта 2014
Ответ дляOrganic
100% согласна
Малинка• 03 марта 2014
Моей было 10 когда я вторично вышла замуж. Тоже по началу были терки, называть папой никто не застявлял, с родным отцом встречалась часто и на море ездила каждое лето. Через пару лет сама подняла вопрос об удочерении, захотела что бы все были на одной фамилии. Потихоньку начала называть мужа ’папик’, потом и папой. Сейчас дочь уже взрослая, когда выходила замуж, за столом позвала ПАПА! - откликнулось два.
Кучерявочка• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_613
Называть ’папой’-это огромная ошибка, в первую очередь Ваша. У нее есть папа, и для нее он самы лучший, а тот,кто хочет занять его место-приравнивается к врагу. Можно будет сказать о прогрессе,если она САМА захочет называть его по имени. А вообще я бы советовала Вам обратиться к психологу,лчино Вам-дочка -то ведь Ваша. Мне кажется,Вы совсем не знаете,что делать- покупка ’любви к второму мужу’ подарками, требование называть ’папой’-это самы распространенные ошибки,которые затягивают петлю конфликта. Вам нужно учится другим вещам-понимать дочь с ее стороны и помочь ей принять тот факт, что родители никогда не будут вместе, а мамин муж-ей не враг, а вполне может быть другом. Если Вы не решите этот вопрос и к тому же у Вас появится другой ребенок-может быть совсем плохо в смысле отношений,исправить уже может не полуится.
Самая СоветЧиваЯ• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_613
С ПАПОЙ не торопитесь.

Вы оба взрослые люди, набернитесь терпения, будте мудрыми. Не торопите ребенка, прото живите, излешнее кол-вл подарков это глупо, ребенок может это расценик, как подкуп. Всего должно быть в меру. Пусть муж Ваш ведет себя естественно, и на данный момент принимает ее такой, какая она есть. Семь лет это сложноватый возраст.

Я в свое время жила с отчимом, потом с мачехой. Знаю обе стороны медали.
И мой ребеок жил с отчимом, хоть у нас и не сложилось с ним, но дочку мою любит до сих пор
Самая СоветЧиваЯ• 03 марта 2014
отмените слово ’дядя’, но оочень мягко

Скажите дочке, что понимаете, что у нее есть папа, но мамин муж это ее новый друг, который ее тоже любит и заботится о ней. Предложите ей называть его просто по имени - это сближает очень.

KarinaNil• 03 марта 2014
Ответ дляАноним_613
Автор,Вы же с мужем взрослые люди и должны понимать,что дочке Вашей уже 7 лет,у неё есть родной папа,которого она не то ,что помнит,а видит каждые 2-3 месяца. Должно произойти,что-то сверхестественное,чтобы девочка в такой ситуации,видя Вашего мужа 7 месяцев- сказала ему ’папа’ и вела себя на отлично. сейчас идёт проверка Вашего мужа ’на прочность’. Любящий и умный мужчина её пройдёт,будьте уверены. Я тоже выходила замуж второй раз,когда дочке было 7 лет. Это были ’американские горки’. Было всё:начиная от мелкого(соль/перец в чай мужу,зелёнка в ботики,порезанные носки) ,заканчивая сборами вещей и театральными ’уходами’ из дома. Какой там ’папа’,дочка мужа полгода в его присутствие называла ’Он’,позже был прогресс ’Дмитрий’,сейчас уже ’Дим Димыч’- всех устраивает . Ничего,прошло время,муж выстоял,он задабривал подарками,Но в этом пункте будьте осторожны.Очень легко перейти грань от задабривания ко вседозволенности. Дочка должна знать,что подарки- это поощрения,что она взрослая и за её плохие поступки будут какие-то 2лишения’- компьютер,мультики,прогулка. Всё устаканится,каждый день повторяйте,что Вы любите дочку,что она самая лучшая.И пуская муж не забывает говорить ’как ему повезло с двумя дамами’. И выбирайтесь куда-нибудь на выходные всей семьёй:каток,лес,парк,кино.Всё наладится,нужно просто время и терпение.
автор Аноним_613 • 03 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Я вышла замуж,по любви. И ждать ещё какое-то время- нам неудобно,я беременна,10 неделя.
автор Аноним_613 • 03 марта 2014
Ответ дляOrganic
слово ’дядя’ оно означает чужого человека,а мой муж не чужой нам,он много делает для меня и дочки. И его обижает,что дочка его так называет
Organic• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_613
Так не просто дядя, а дядя Саша с самого начала, что здесь обидного, не в Вашу сторону, конечно, а если придется в 3 раз замуж, что , всех папами звать. А насчет обид вашего мужа, он же взрослый человек, должен понимать ситуацию и не давить на психику Вам и ребенку.
Organic• 04 марта 2014
добавлю еще, не надо считать, кто кому сколько делает, у Вас одна семья, так должно быть