Научительница• Изменено 25 августа 2024

Аак принять, что ребенок не хочет учиться?

Я по жизни отличница, в 3 года умела уже читать. Когда была на летних каникулах у бабушки, приезжали родители на выходные в село, с 3х лет первый вопрос был: «Книзю привезли?»

Школа с золотой медалью, два вуза с красными дипломами, хорошие работы т д.

Старший сын 16 лет умный, учится хорошо, не супер отличник, но ответственный, усидчивый.

Младший же 5 лет оторви голова- гиперактивный, постоянно истерит, кричит, плачет. Умный, но не хочет ни буквы учить, ни цифры писать. Не хочет заниматься подготовкой к школе, туго идут украинские буквы( выучил основные А О У М Н). Но любит, когда ему читают, вот часто и читаю.

Очень не хочу и боюсь, что он двоешником будет, что не будет хотеть учиться.

Я понимаю, что все люди разные, что надо уважать личность т д, но вопрос:

Как смириться? Это расстраивает меня. Никакого желания у него нет к учебе. Я его очень люблю, но что с учебой делать?
Калинові вуста• 25 августа 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
У мене таке враження, що дипломи у автора є, але освіти немає
Раджу почитати базові книги з дитячої психології
Саме так.
Це улюблений жарт мого свекра 😂😂😂

Дона Ко Ко• 25 августа 2024
Ответ дляКалинові вуста
А чому не нашою? 😀😀😀
Так, от тут вже питання до автора? Сина ж вчить українському алфавіту 🙂
Калинові вуста• 25 августа 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Так ото ж
😂😂😂
Маурита• 25 августа 2024
Оторві🤣 голова(є ’сорвиголова’) і двоеШник?))))) Ваш червоний диплом та золота медаль вигадка)) а якщо ні, то це жах
ХаДиДиШь• 25 августа 2024
Отстаньте от сына

Он не обязан соответствовать вашим представлениям

Вы выучили в три алфавит, а кто-то - в 7 выучил и тоже вполне успешен. И смысл было в три учить алфавит? Что вам это дало?!
Сплюшка• 25 августа 2024
автор, шото вы перестарались с антитезами
Освічую темряву• 25 августа 2024
Ответ дляСплюшка
Автор знає таке слово?😂😂😂
Сплюшка• 25 августа 2024
Ответ дляМаурита
’хорошие работы и т.д.’
Сплюшка• 25 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Автор знає таке слово?😂😂😂
так это из школьной программы
два красных диплома совсем не обязательны

Калинові вуста• 25 августа 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Автор знає таке слово?😂😂😂
В автора ж медаль і два червоних, ви забули? 😂😂😂😂
Сплюшка• 25 августа 2024
супер отличник
Маурита• 25 августа 2024
Ответ дляСплюшка
’хорошие работы и т.д.’
І як це роботи всього лише ´хороші’, якщо вона ´по життю відмінниця´)))
Калинові вуста• 25 августа 2024
Автор, ви в Німеччині! :))
Фісташкова кава• 25 августа 2024
У меня ребенок научился читать в 6 лет когда была подготовка к школе и писать там учился, отстаньте от ребенка, у моего в классе есть дети которые за первый класс читать так и не научились нормально. Вы сейчас отобъете ему все желание учиться.
автор Научительница • 25 августа 2024
Ответ дляSo_so
Вот Вы отличница с 3 лет, а тему нормально сформулировать не смогли.
Ребенок растет в билингвальной среде, а это очень существенный фактор.
И? Какой совет можете дать?
Кудесница_с_пургеном• 25 августа 2024
Ответ дляНаучительница
Учу украинским

Хотя мы в Европе
Через год в местную школу
Учите местным буквам
автор Научительница • 25 августа 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Потому что сне удобнее и легче на русском общаться и писать, с сыном українською розмовляю
Та прям багіня• 25 августа 2024
А что вам дали ваши красные дипломы?
автор Научительница • 25 августа 2024
Ответ дляМаурита
На советчице главное-обосрать

Но мой вопрос не про это
Мимо проходите, удачи!

Маурита• 25 августа 2024
Ответ дляНаучительница
На советчице главное-обосрать

Но мой вопрос не про это
Мимо проходите, удачи!
Образа - це від гордині та невміння спілкуватися ;)
Сплюшка• 25 августа 2024
Ответ дляНаучительница
И? Какой совет можете дать?
вы же все равно не прислушаетесь
я бы вам дала совет не троллить так бездарно
но вы ведь все равно с этой темой и вашими ’дипломами’ появитесь здесь снова и снова
So_so• 25 августа 2024
Ответ дляНаучительница
И? Какой совет можете дать?
Искать украинских специалистов в стране пребывания.
Звоночек• 25 августа 2024
Ответ дляНаучительница
На советчице главное-обосрать

Но мой вопрос не про это
Мимо проходите, удачи!
Так вам ответили, отстаньте от ребенка и займитесь собой и своими тараканами, которые, если ребенок в 5 лет не читает, рисуют вам картину жизни его будущей жизни под мостом и т.д.

Если вы со старшем были такая же неуемная, то можете откладывать деньги на хорошего психотерапевта, минимум на годик.

Младшему ребенку еще 2 года только играть, чем он и будет заниматься в 1 классе европейской школы (где методологи не прогуливали пары по психологии, а мамам есть чем заняться, кроме как с 4 лет бегать за ребенком с букварем
So_so• 25 августа 2024
Это же ребенок ходит в местный детский садик и всё вокруг на чужом языке. Плюс переезд.
Какой стресс он испытывает.
Удачная• 25 августа 2024
Ответ дляНаучительница
На советчице главное-обосрать

Но мой вопрос не про это
Мимо проходите, удачи!
Как раз об этом (кстати ’про это’ - так не говорят).
Раз вы учите ребенка, нужно самой обладать знаниями.

Мне ’режет слух’ то, как вы излагаете мысли. Надеюсь, у вас не гуманитарное образование, хотя для школьной отличницы тоже не очень.
БеллаДонна• 25 августа 2024
Ответ дляХаДиДиШь
То есть если в пять лет он не хочет учить алфавит, то у него проблемы по неврологии?! Что за бред?
Тобто якщо дитина ’ 5 лет оторви голова- гиперактивный, постоянно истерит, кричит, плачет.’ - це неврологічні проблеми.
Удачная• 25 августа 2024
Ответ дляСплюшка
вы же все равно не прислушаетесь
Согласна
Тоже дала бы совет. Т.к. тоже читаю с 3 лет, и все по списку. Своим детям я такого детства не хотела.
Но старший сам просился, весь в маму блин. Вместо энциклопедий в 4-5 лет пыталась научить лазить по деревьям, жечь костры и т.д. Уже взрослый, есть нюансы из-за ’ большого ума’.
А младшая молодец. Огонь. Не пропадет в жизни. У нее навыки более жизненные. И отличницей для этого быть не обязательно.

Зато в ее 10 мысли изложит лучше автора.

А автор к советам все равно не прислушается.
автор Научительница • 25 августа 2024
Ответ дляУдачная
Согласна

Так меня никто читать не заставлял, мной вообще родители особо не занимались. Вот так повезло с ребенком. От природы

И детство у меня интересное было, с книгами в том числе
ОдинРазНадетое• 25 августа 2024
Ну это вам карма урок подбросила.. Очень трудно будет принять и смириться. Но вы сможете.
ОдинРазНадетое• 25 августа 2024
Ответ дляШлях до зірок
Стало жаль ребенка после прочтения
Ага, мама задолбает со своим комплексом отличницы.