Пургену мне• 25 августа в 20:39
Отит уха. Я в Европе. Спасите.
У меня когда то уже был отит. Было лечение с антибиотиком внутрь.
Я в Германии. Отит. Назначили Ципрофлоксацин капли в ухо. Ухо отекшее, они оттуда выливаются, такое чувство что ничего не попадает. Сегодня только начала капать. Облегчения не чувствую.
Беспокоит что не прописали антибиотики внутрь. У меня есть Аугментин 500 мг/125 мг. Прочитала что при отите его применяют. Могу ли я самостоятельно принимать этот антибиотик?
Хуже не будет?
Inconvenient• 25 августа в 20:41
Раньше успешно лечили борнім спиртом, если он не продается, то борную к-ту можно купить и самой приготовить р-р в спирте.
Все буде• 25 августа в 20:41
Ни разу отит без антибиотика не пошел, пробуйте капать если лучше не станет то пропейте, главное не запустите
Пургену мне
• 25 августа в 20:41
Ответ дляСоветчица Года
При не ускладненому отиті досить просто крапель
Коли вони почнуть діяти? Відчуття що слуховий прохід повністю закладений. Не впевнена що туди щось попадає. Слух поганий на те вухо
Бавовнятий Пупс• 25 августа в 20:43
При отите лор назначал антибиотики внутрь, но была темпа, амоксиклав
Заліковий троль• 25 августа в 20:43
Был отит у меня , у мамы , у детей , всегда антибиотики пить назначали и он быстро проходил , никогда никакие капли с антибиотиком не назначали только пить
Пургену мне
• 25 августа в 20:43
Ответ дляЦикавенная
Температура є?
Вам стало гірше чи так само?
Скільки днів хворієте?
Вам стало гірше чи так само?
Скільки днів хворієте?
Тиждень була якась просто закладеність невелика.
В мене після першого отиту 6 років назад так і залишилося. Час від часу виникає, тому не особливо звернула увагу. Тим паче живемо зараз в горах і коли їдеш, то вуха періодично закладує. Але потім стало гірше і тому звернулася до лікаря. Температура немає
Викачую яйцями• 25 августа в 20:43
Да пропейте вы тот антибиотик, что вы так боитесь. На будущее, если только начинает болеть ухо, делаете из ваты турундочку, смачиваете водкой и засовываете в ухо. На утро вы здоровый человек.
Будьте так ласкаві• 25 августа в 20:43
Всегда назначали АБ при отите внутрь пить . Никакие капли никогда не назначали мне,мужу,родным
Бавовнятий Пупс• 25 августа в 20:44
Ответ дляВикачую яйцями
Ожога не будет?
Пургену мне
• 25 августа в 20:45
Ответ дляВсе буде
Та отож . Тут антибіотик всередину прописують в крайньому випадку. Німцям таке лікування підходить, а нашим ні, бо в нас чуть що антибіотик. І організм прмвик що йому допомагають
Викачую яйцями• 25 августа в 20:45
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ожога не будет?
Не будет, но использовать водку, а не спирт. Проверено сто раз, никаких капель и антибиотиков, а отиты бывают часто. Только так и лечусь. Выше про борный спирт писали, эффект тот же.
Цикавенная• 25 августа в 20:45
Ответ дляПургену мне
Не схоже на бактеріальний отит. Краплі одразу не допомагають. За протоколом треба користуватися краплями 3 дні і якщо не легше, то йти до лікаря повторно і казати, що краще не стало. Тоді вже можуть виписати антибіотик
Пасти Ла• 25 августа в 20:45
Мне тоже выписывали эти капли и антибиотики, но из другой группы. Если лучше не будет от капель, то лучше пропить антибиотик.
Пургену мне
• 25 августа в 20:45
Ответ дляЗаліковий троль
Аугментин якщо пропью самостійно. В мене укр препарат. Чи не буде гірше?
Жена миллионера• 25 августа в 20:47
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ожога не будет?
У меня был. Если кто напишет, что не было-случаи бывают разные. В больное ухо капать, закладывать что-то спиртосодержащее-вообще мазохизм.
Пургену мне
• 25 августа в 20:46
Ответ дляЦикавенная
Ясно.
Тоді чекаю
Викачую яйцями• 25 августа в 20:47
Ответ дляПургену мне
Сколько вам лет, что вы такая перепуганная?)) Чего это хуже должно быть?
дожену і ощасливлю• 25 августа в 20:47
Ответ дляПургену мне
У вас хватает на курс пропить ?
Аноним НаВсеГда• 25 августа в 20:47
Ответ дляВикачую яйцями
А сколько Вам лет, что Вы не знаете что антибиотики просто так пить нельзя?
Пасти Ла• 25 августа в 20:48
Ответ дляПургену мне
Хуже не будет. С пробиотиком пейте чтоб на желудок норм было
Пургену мне
• 25 августа в 20:48
Ответ дляАноним НаВсеГда
Куда у Вас капли вываливаются? Как Вы вообще то ухо капаете?
За інструкцією. Лежачи . Все правильно як по картинкам. Відчуття що прохід дуже звужений і в середину нічого не попадає. Так і стоїть калюжка крапель в вусі в положенні лежачи
Пасти Ла• 25 августа в 20:48
Ответ дляАноним НаВсеГда
Отит это не просто так, а серьезная болезнь. Мне даже в Польше при отите с первого визита назначали антибиотики
Пургену мне
• 25 августа в 20:49
Ответ дляВикачую яйцями
Не знаю. Переживаю що напьюся і вдруг отит хуже піде. Як я потім буду тут лікарям пояснювати що напилася укр антибіотиків
Викачую яйцями• 25 августа в 20:49
Ответ дляАноним НаВсеГда
А отит это просто так, гулячка?