Скажите, кто живет с таким диагнозом. Появился в достаточно раннем возрасте. Может кто то нашел оптимальный для себя вариант, что б его как то остановить или затормозить.
Ответ дляantananarivu
Так, а что Вам доктор рекомендовал?
Таблетки, уколы - когда будет болеть сильно, в бассейн ходить. И общее, уменьшить нагрузки
. Но к сожалению работа пока тяжелая( вроде все делала, оно то пропало, потом снова болит,
Немного расстроилась.. страшно, что оно все равно там разрушается. Хотелось бы послушать людей толе с такой проблемой. Как они справляются
antananarivu• 25 августа 2024
Ответ дляTanasarim
Я гораздо старше и у меня гонартроз, давно. Таблетки, уколы. Зарядку ленюсь, иногда занимаюсь. Но Вы молоды, возможно облегчить течение, притормозить.
rainbow2018• 26 августа 2024
Остановить или затормозить это нельзя. Поддерживающая терапия, санатории, обезболы и готовиться к замене суставов. Хондропротекторы дешевые - это практически плацебо. Если нет денег на дорогую фарму, то уж лучше варить себе холодцы и делать желе. Бассейн для разгрузки. Любая другая физкультура только под наблюдением врача.
Ваш курорт - Хмельник.
Если вы в Киеве, становитесь в очередь на бесплатную замену. В таком случае, вам или поставят программный сустав, или вам просто надо будет доплатить за более дорогой.
Ваш курорт - Хмельник.
Ответ дляrainbow2018
Ваш курорт - Хмельник.
Да. В Киеве. Но там вроде с 3 стадией становятся на очередь. Ждут пару лет. Сейчас первая - вторая.
antananarivu• 27 августа 2024
Ответ дляTanasarim
Если возможно, киньте , пожалуйста, в личку Ваш план лечения, таблетки, уколы. Интересует очень. Я в Германии. Здесь один ответ -НПВС( коксибы). Потом замена. Автор, а из за чего у Вас так рано?
Ответ дляantananarivu
Так плана никакого толком нет)
Бассейн подключила. Уколы были 1 раз только. Толком не вникла что это. Пришла к доктору. Он посмотрел, сказал тут укол. Мы можем сделать. Приходить нужно когда обострится сильно. То вкололи, оно на время прошло. Была 1 раз на лфк, это как лампы.. но мне кажется оно особо ничего не дало. Купила по рекомендации врача Меркану. Но сама потом докупила другие аналогичные. Мне кажется они лучше. Сейчас добавила кальций и омегу. Врожденная диспоазия плюс нагрузки большие были.
Ответ дляantananarivu
Мне вообще 2 ортопеда сказали, что это чуть ли не у каждого 3. И с этим живут… и что не факт, что оно разрушится.. но мне кажется, что это как раз факт. И у меня кст подруга в Европе, то у нее похожее и там доктора на самом деле как то не сильно в это вникают.. типа живите и все. Тут хоть пытаются рекомендации давать, но мне интересно, как у вас замена. Платно или по страховке?