Бабайко• 26 августа 2024
Син довозить до сказу
Сину 11 років. Завжди був гіперактивний, у садку, школі жалілись на нього, на жоден гурток не ходить і не ходив тому, що не слухав тренерів, постійно робив те, що сам хотів, підначував інших дітей.
Батьків не слухає, впертий не те слово. На кожне прохання - сотня відмовок. Постійно лізе у розмови старших, як не вчимо і не пояснюємо, що так не можна, не можна перебивати.
Постійно робить вигляд, що не чує, коли робиш зауваження. Або каже: добре і всеодно робить по своєму.
Сьогодні лягали спати, вдень погано себе вів, тому обмежили доступ до планшету. Він грався весь вечір іграшками, але коли лягали спати забрав у ліжко планшет. Я побачила, зробила зауваження. Пройшло хвилин 40, я думала, що бачить десятий сон, аж помічаю, що світиться під ковдрою щось. Планшет! Він сказав, що хоче послухати музику, а не дивитись 🤯 я сказала відкласти та спати лягати, він почав прирікатись, що не покладе, а лише послухає музику пів години. Мої слова про те, що вже ніч - не подіяли. Мене це так дістало, я його запитала, чому моє слово нічого не важить для нього, чому він не слухається і робить те, що хоче, при тому що вже ніч і пора спати (не говорячи вже про те, що планшет був під забороною). Він сказав як ні в чому не бувало: «я просто хочу послухати музику». Це типу: кажи-кажи, розпинайся, я все одно тебе не слухаю і мені без різниці, що ти там собі розповідаєш, я зроблю по своєму.
У когось було подібне в родині? Як справлялись? Чи переросла дитина?
Пекельнi Борошна• 26 августа 2024
Тоже самое , и у кого не спрошу - они все какие-то неадекватные
ЯкаКраля• 26 августа 2024
Ваша ошибка спрашивать у ребенка, почему он вас не слушает. Это по сути перекладывать ответственность. Вы принимаете решение и вы его реализуете. Вы задаёте режим сна и отдыха. Вы не обсуждаете это с ребенком. Просто 22 часа планшет сюда. Я и раньше забирала, за пару часов до сна. Никогда гаджеты не шли в кровать. У нас американская семья знакомая, то у них спальни на 2 этаже, и закон дома что все гаджеты остаются на 1 этаже, в спальни их никто не берёт, один выходной это полностью семейный спорт, велосипеды, басеыны, ролики, и это закон. Делайте ваши законы
Love_Love_Love_• 26 августа 2024
Ответ дляВідповів всім
Вы очень занудная, оставьте ребёнка в покое
Ну дійсно, нехай виховує себе сам
Відповів всім• 26 августа 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну дійсно, нехай виховує себе сам
Ну есть такие мамы, что станешь нервнобольным, а не воспитанным
Небоброїдка• 26 августа 2024
Мне кажется с таким человеком нужна договоренность в письменном и важном (для него) виде. На листе конкретные часы, когда он может сидеть в планшете, например: после того как поделает уроки, у него есть выбор на улицу пойти или в планшете посидеть и написать точные часы – один час, а на улице гулять 2 часа потому что там хотя бы свежий воздух, друзья возможно есть, а не только в телефоне сидеть будет, польза какая то больше для здоровья. Таким способом он может взвешивать и делать выбор и вы не будете для него слым полицейским. Это лично я бы так сделала.
ЯкаКраля• 26 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Я знаю, что он выберет)))
Небоброїдка• 26 августа 2024
Ответ дляЯкаКраля
Я знаю, что он выберет)))
Ну да, тогда только один час. Все мы знаем.
Небоброїдка• 26 августа 2024
Ответ дляЯкаКраля
Я знаю, что он выберет)))
Или сами решайте, если всё знаете тогда таблетками пичкайте. Вам тут время уделяют и идеи бесплатно подкидывают, а вы всё знаете.
ЯкаКраля• 26 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
´у него есть выбор на улицу пойти или в планшете посидеть ´
Где тут про один час, вы написали о праве выбора, выбор понятен, прогулок не будет
Небоброїдка• 26 августа 2024
Ответ дляЯкаКраля
А прогулка 2-3 часа, вы сами даже не поняли смысл этого... Тогда зачем ребёнку это, если вы сама такая...
ЯкаКраля• 26 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Это не мне, я это прошла, просто и жёстко, без выбора)))
Это автору. Но пишете вы непонятно
Небоброїдка• 26 августа 2024
Ответ дляЯкаКраля
Это автору. Но пишете вы непонятно
Непонятно что?
Зашла на 5минут• 26 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Так себе идеи, с подросткамт такое не работает.
ЯкаКраля• 26 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Непонятно что?
Написано непонятно, из чего ребенку даёте выбор?
Небоброїдка• 26 августа 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Всё работает. Просто не все находят подход.
Мамаша в бигудях• 26 августа 2024
90% что вы сами слишком много позволяете. Даже в этом случае. Вместо того, чтоб строго забрать планшет вы просто распинаетесь перед ребёнком. А он знает, что все равно мама сдастся. И это проблема не одного года. Так было всегда.
Зашла на 5минут• 26 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Не работает.
У автора ребенок сл своим мнением, неправильным, но он его отстаивает своими методами. Такие дети только хитрить начинают при таком подходе, как вы написали.
Да, на тихих и послушных подействует. У автора не такой
ЯкаКраля• 26 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Так из чего ему выбирать?
Небоброїдка• 26 августа 2024
Ответ дляЯкаКраля
Остаться дома и 1 час с планшетом или 2-3 часа на улице.
ЯкаКраля• 26 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Т.е лишить его прогулки ? За выбор планшета? Очень умно, и как полезно для здоровья)))
Небоброїдка• 26 августа 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Не работает.
Вы меня не услышали. Я даже не хочу дальше вам объяснять , если вы даже на негатив настроены смысла нет.
Мамаша в бигудях• 26 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Мой бы выбрал дома остаться и поорать с друзьями в дискорд 😆
Небоброїдка• 26 августа 2024
Ответ дляЯкаКраля
Да. Или то, или другое сегодня в этом и есть смысл, что не всё и сразу.
Небоброїдка• 26 августа 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Ок, тогда 1 час и не больше.
Зашла на 5минут• 26 августа 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Да не помогает забираете планшета. Это только обозляет.
Представьте, что сейчас в 5 утра подходит муж, забирает гаджет с которого вы пишете и говорит, что ночью играть нельзя, и вы наказаны. И ваш гаджет под запретом. Не важно нужен ли он для работы, коммуникации и т.д. просто забирает. Вам не спится? Ваши проблемы, а вы спите.
Вы наверное мужа послушаете, поймёте, что не правы, злиться не будете, не подумаете, что это справедливо. Просто удалите гаджет и будете просто лежать. Правда?
ЯкаКраля• 26 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Родитель всех времён и народов, пишите книгу)))
ЯкаКраля• 26 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Ок, тогда 1 час и не больше.
А воздуха тогда не будет?
Зашла на 5минут• 26 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Дома 1 час с планшетом, а потом он найдет метод ещё с гаджетов посидеть.
Небоброїдка• 26 августа 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
А зачем тут муж?! Ау! Вы меня тоже не слышите! Мужа уже приписали в теме с ребёнком...мдааа