Простоваля• 26 августа 2024
Понаехавшие в Киев выскочки?
Замечали ли Вы, что понаехавшие зачастую беспринципные, готовы на всё , идут по трупам? В общем, пауки в банке...(опрос).
Я имею в виду тех, кто стал гостем столицы до войны.
Переехавших вследствие военных действий, конечно, не обсуждаем.
Много ли у вас на работе киевлян? Остались ли они ещё в столице?
Результат:
вже голосів:
156 (56.52%)
Да
120 (43.48%)
Нет
После 18• 26 августа 2024
Ответ дляМилота
Дратують приїзжі, які згоджуються працювати за копійки, обезцінюючи свою і інших роботу.А в іншому відношення ок
Це якась містика. Щоб працювати в столиці треба житло винаймати в столиці. Як при цьому можна працювати за копійки?
from Ukraine• 26 августа 2024
Ответ дляГопница-Советчица
И что же такого ужасного они делают ? Приведите пример .
Працюють, паскудники такі, вже ж з´ясували.
Меня много• 26 августа 2024
То, что вы родились в Киеве не делает вас особенной, я так понимаю вам больше гордится нечем?
from Ukraine• 26 августа 2024
Ответ дляПростоваля
Может, он на квартиру копит отдельную?)
До пенсії може не накопичити....
КоролеВешна• 26 августа 2024
Ответ дляПік Антна
В первом поколении?
И такие есть, много не в первом
КоролеВешна• 26 августа 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Якщо вона отримає американське громадянство, то звісно, буде американкою, все так.
Тобто не українка?🤣
После 18• 26 августа 2024
Ответ дляМайструю крила
Это не место рождения или жительства! Это уважение города, внутренняя культура и мораль.
Вот даже по смайлам здесь это сразу видно, из кого село так и не уехало.
Інколи здаються, що село не виїхало з людей, які оперують подібними поняттями...
КоролеВешна• 26 августа 2024
Ответ дляМаксХмара
Приехала в Киев в 2003 году. На всех моих работах киевлян была 20% от общего числа сотрудников. И почему-то так сложилось, что я работала на таких работах, где киевлян брать не очень жаловали. Кто-то выше писал про «киевлян на расслабоне» примерно из-за этого + завышенных зарплатных требований к работодателю, а эффективность значительно не соответствовала требованиям соискателя.
Интересно сколько Ая позиция работодателя не брать киевлян. Я думала на работу берут по другим критериям, таким, как профессионализм, образование и т.д.
После 18• 26 августа 2024
Ответ дляОлена_Луг
так они живут в хостелах, готові работать за копейку малую
Хостел теж коштує грошей. І так у всьому. Свого часу я не могла собі дозволити працювати за той мізер, який пропонували за спеціальність саме з цієї причини. Працювати за копійки треба мати мінімальні витрати (своє житло) або дуже капітальну шию для посадки. Таких розкошів у проїжджих зазвичай немає. І якщо маєш плани на майбутнє - ’робота за копійки’ впринципі не варіант. Це розкіш лише для місцевих, приїжджі собі такого дозволити не можуть.
Секретница• 26 августа 2024
Ответ дляПростоваля
Да, именно тех, кто родился.
Если я в Виннице квартиру куплю, я стану винничанкой?)
А в чем заслуга или радость быть именно киевлянкой? Я из Харькова, хуже себя чем киевляне не считаю
Простоваля
• 26 августа 2024
Ответ дляСекретница
Так а кто говорит, что хуже?
Я хоть в Харькове и не была, но очень уважаю этот город.
Простоваля
• 26 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
Свои своих тянут.
Типа земляки. Некиевляне не любят киевлян, а не наоборот.
Как это ты посмел родиться в Киеве и иметь свою гарантированную комнату а панельной трешке? А нам нужно за съем платить....
Миссис Буркул• 26 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
Тобто не українка?🤣
Америка - страна иммигрантов. Она будет гражданкой сша украинского происхождения.
Или вы хотите сказать что Илон Маск не американец?
ПлакалаВАвто• 26 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
Тобто не українка?🤣
Ви якась дивна. Якщо я купила хату у Полтаві 30 років тому і весь цей час там проживаю, я не полтавчанка? Дійсно? Чернівчанка виходить, бо я там народилася, але вже 30 років не була?
Майская киска• 26 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Вообще, так и считается, что киевляне, эт те, кто родился в Киеве. По крайней мере, у нас в окружении так считают.
Когда-то читала, что коренным, в данном случае киевлянином, можно считать человека, родившегося в Киеве в третьем поколении
МаксХмара• 26 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
Я думала, что взрослому человеку вполне очевидно, что «не брать киевлян» это всего лишь один из критериев, который не является основным.
Швидкоруч• 26 августа 2024
Ответ дляУжеВотДа
У вас просто комплекс провинциалки
Удалено администрацией...
Пишу каліграфічно• 26 августа 2024
Ответ дляБайрактара
А якщо народився в Києві, вчився у Львові, а живе у орендованому житлі у Вінниці, то це хто?
КоролеВешна• 26 августа 2024
Ответ дляМаксХмара
За всю мою карьеру в 25 лет ни разу критерий ’киевлянин’ не был даже второстепенным при приеме на работу. Это такая чушь
МаксХмара• 26 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
Моя карьера не намного меньше вашей, абсолютно на всех работах это было негласным критерием.
КоролеВешна• 26 августа 2024
Ответ дляМаксХмара
Смешно) В Киеве критерий не брать Киевлян при равных профессиональных качествах🤣 Начальники видимо у вас были из понаехавших с комплексами)
Прикуси Язика• 26 августа 2024
Если понаехавшие - выскочки, то получается, киевляне - бесхребетные , привыкшие жить на родительских харчах, крыша над головой, холодильник, теплая кровать, все включено с рождения. Автор, не держите язык в одном месте. Боритесь за свое существование, пора вылазить из под маминой юбки.
Карамелька• 26 августа 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Не мамина спідниця, а папина кредитка)
Прикуси Язика• 26 августа 2024
Ответ дляКарамелька
Не мамина спідниця, а папина кредитка)
Кредитка - не интересно))) это деньги банка. Или вы в переносном смысле? Я в шоке от опроса, выходит, большая часть считает понаехавших виновных в отсутствии собственных успехов.
миссАрфография• 26 августа 2024
У нас на работе все киевляне сдают квартиры и удаленно беженцы в Швеции/Англии и Канаде страдают а квартиры сдают западенцам, которые батрачат ( Хмельн., Житомирская, Ровенская обл).
Карамелька• 26 августа 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Я в щоці, що ця тема вже на 12 сторінок. Ще з ранку ніякого компромісу не знайдено. Вже аж смішно ( ні!).
Скажу банальну фразу про те, що ті хто вважає, що не мають успіху, звинуватять кого завгодно. Хоч би й сусідського собаку.
У мене є знайомі кияни, то мені вони здаються, як не від світу цього. Правда, вони обертаються у театральному колі. Може тому здаються трохи віддаленими і наївними.
Карамелька• 26 августа 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Де прописка , там і хто. Або ким себе вважає, бо знаю одну з Києва, що після медінституту років 30 живе в Херсоні, але завжди каже, що киянка.
всемВсёИмного• 26 августа 2024
Ответ дляМеня много
Делает)
Ответ дляПростоваля
Активні по достижению цели любым! путём.
Тут согласна...
автор, бачила в інсті одного митця - він грав на вулиці на фортепіано на розслабоні. його запитали, де він працює - грає у якомусь театрі, квартира у нього на Лютеранській. як ви думаєте, приїжджі можуть собі таке дозволити - працювати заради душі на 20 тис і купити квартиру на Лютеранській?) ну я про звичайних, не золоту молодь. колись знала вантажника одного молодого, він із бабусею жив у квартирі-трьошці на Майдані. якщо приїжджі будуть оберуть такі роботи - вони будуть жити в гуртожитку на висілках по 10 чоловік