Простоваля• 26 августа 2024

Понаехавшие в Киев выскочки?

Замечали ли Вы, что понаехавшие зачастую беспринципные, готовы на всё , идут по трупам? В общем, пауки в банке...(опрос).

Я имею в виду тех, кто стал гостем столицы до войны.
Переехавших вследствие военных действий, конечно, не обсуждаем.

Много ли у вас на работе киевлян? Остались ли они ещё в столице?
Результат:
вже голосів: 276
156 (56.52%) Да
120 (43.48%) Нет
КоролеВешна• 26 августа 2024
У меня на роботе киевлян процентов 80

автор Простоваля • 26 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
У меня на роботе киевлян процентов 80
Что-то вам повезло...)
МинерАлочка• 26 августа 2024
У нас в отделе один родился в киеве, 5 не в Киеве
Байрактара• 26 августа 2024
Я даже не знаю, кто у нас на работе киевлянин. Как-то не обсуждали никогда
from Ukraine• 26 августа 2024
Трохи не так. Приїжджі більш ініціативні, активні та цілеспрямовані.
Милота• 26 августа 2024
Бо приїхавшим треба хату знімати, а кияни на розслабоні.Приїхавші працюють більше(сама киянка)
автор Простоваля • 26 августа 2024
Ответ дляБайрактара
Ну как это? Не киевляне на выходных на родину обычно едут.

Банка з медом• 26 августа 2024
Киян в Києві меньше 10 % , це до війни.
Меряю от 0• 26 августа 2024
Я киевлянка выехала, все мои друзья с кем росла тоже. Но это вообще ни о чем не говорит, это даже не выборка. Я еще когда работала в 2015 году уже у меня на работе было больше приезжих чем киевлян
Попразендовна• 26 августа 2024
разные люди есть
Пупуговка• 26 августа 2024
на роботе киевлян мало. всі понаехавші. я і сама така була -)
автор Простоваля • 26 августа 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Активні по достижению цели любым! путём.
Тут согласна...
Байрактара• 26 августа 2024
Ответ дляПростоваля
Я не отслеживаю передвижения коллег))) это типа ходить из кабинета в кабинет надо и сплетни собирать, кто куда на выходных едет?
from Ukraine• 26 августа 2024
Ответ дляКоролеВешна
У меня на роботе киевлян процентов 80
Ви спитайте у автора, кого вона киянами вважає. Зараз з´ясується, що лише тих, хто народився в Києві. А хто приїхав і купив квартиру 20 років тому - то зовсім не те.
Милота• 26 августа 2024
Дратують приїзжі, які згоджуються працювати за копійки, обезцінюючи свою і інших роботу.А в іншому відношення ок
КАПСЛОЧНИЦА• 26 августа 2024
Ответ дляПростоваля
Я киянка і їду з міста на вихідні,маємо будинок під Києвом
КоролеВешна• 26 августа 2024
Ответ дляБанка з медом
Киян в Києві меньше 10 % , це до війни.
В 5му поколінні можливо
Байрактара• 26 августа 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Вообще, так и считается, что киевляне, эт те, кто родился в Киеве. По крайней мере, у нас в окружении так считают.
Милота• 26 августа 2024
Авторка дизлайки ліпить))))

from Ukraine• 26 августа 2024
Ответ дляМилота
По-вашому, вони мають відмовитися від роботи, щоб вас раптом не знецінити?
from Ukraine• 26 августа 2024
Ответ дляБайрактара
:)))
Томатико• 26 августа 2024
То есть, если я родилась где-то, сейчас живу в Киеве, тут у меня моя квартира, сын. Мама живет в Киеве. То я не Киевлянка? Инопланетянка
Швидкоруч• 26 августа 2024
Когда-то пришла в поликлинику, в регистратуре требуют декларацию, направление. Говорю, нет у меня этого ничего. Она регистрацию спрашивает, говорю как у многих, иногородняя. Эта тётка с регистратуры, мол почему многих. Я например киевлянка. Еле-еле удержалась, чтоб не ответить, по тебе видно и без уточнений. Приезжие работать за три копейки не будут.
автор Простоваля • 26 августа 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Да, именно тех, кто родился.
Если я в Виннице квартиру куплю, я стану винничанкой?)
КАПСЛОЧНИЦА• 26 августа 2024
Ответ дляМилота
Авторка дизлайки ліпить))))
Мабуть киянка
КоролеВешна• 26 августа 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Ну, коли я писала про 80% я мала на увазі саме тих, хто народився в Києві. У нас приїжджих маленьких відсоток
КАПСЛОЧНИЦА• 26 августа 2024
Ответ дляТоматико
Ні,не киянка
from Ukraine• 26 августа 2024
Ответ дляТоматико
Для особливого підкреслення винятковості свого благородного походження є ще такий термін як ’корінний киянин’:)
КАПСЛОЧНИЦА• 26 августа 2024
Ответ дляШвидкоруч
А что ж не частную пошли?
автор Простоваля • 26 августа 2024
Ответ дляТоматико
Не киевлянка. Если я сейчас как беженка перееду в Париж, парижанкой я не стану)