Непогодка• 26 августа 2024

Як рахувати калорії?

Хочу спробувати дефіцит калорій. Але як це рахувати?
Альфасамка• 26 августа 2024
жерти на 2 відра менше
Тріль підпільний• 26 августа 2024
Взвешивать всё надо.
Коренная киевлянка• 26 августа 2024
Взвешиваете продукты, умножаете на калораж
в 100 граммах помидор (например) 30 калорий. Вы взвесили помидоры, у вас 200 грамм. Значит вы съедите 60 калорий
автор Непогодка • 26 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
жерти на 2 відра менше
Так, це ясно. Але все ж таки хочу порахувати
КоролеВешна• 26 августа 2024
Что в рот влезло, то полезно!
Альфасамка• 26 августа 2024
Ответ дляНепогодка
білки 300 ккал/100 грам, жири 700 ккал/100, вуглеводи 500. Всьо
автор Непогодка • 26 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
А якщо це готове блюдо, не простий продукт?
Коренная киевлянка• 26 августа 2024
Ответ дляНепогодка
если готовите сами - взвешиваете все продукты до готовки и рассчитываете калораж всего готового блюда. Затем взвешиваете порцию и высчитываете калораж соответственно. Масло, сахар всё учитывать
Тріль підпільний• 26 августа 2024
Ответ дляНепогодка
Напишите какое блюдо, какие продукты и как готовите, напишу на примере как считать.
Альфасамка• 26 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
але ж це з сухої речовини. Треба сушити попередньо
Коренная киевлянка• 26 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
в смысле сухой?
В таблицах всё указано. Сырое мясо, свежие овощи и т.п.
автор Непогодка • 26 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
А молочний шоколад наприклад. 553 ккал на 100 гр. Тобто можна 2,5 плитки в день?
автор Непогодка • 26 августа 2024
Ответ дляТріль підпільний
Каша гречка з маслом
Альфасамка• 26 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
в смысле сухой?
тому і всі жирні лазять
Коренная киевлянка• 26 августа 2024
Ответ дляАльфасамка
тому і всі жирні лазять
в сухом виде указан калораж разве что круп. У вас явно не верная информация либо вы прикалываетесь
Коренная киевлянка• 26 августа 2024
Ответ дляНепогодка
Каша гречка з маслом
взвешиваете гречку в сухом виде.
варите той густоты как вы любите.
взвешиваете масло.
Считаете калораж
всё
автор Непогодка • 26 августа 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
взвешиваете гречку в сухом виде.
варите той густоты как вы любите.
взвешиваете масло.
Считаете калораж
всё
Ого, так це треба купу часу
Фуліганка• 26 августа 2024
Ответ дляНепогодка
Скачивайте программу
Взвешиваете еду и записываете в программу,она вам калории считает
Коренная киевлянка• 26 августа 2024
Ответ дляНепогодка
Ого, так це треба купу часу
о да ) но потом вырабатывается глазомер и вы уже на глаз можете всё рассчитывать
Пушкининиана• 26 августа 2024
Ответ дляНепогодка
Я по этой причине изменила рацион, результат супер.
Госпожа_тамагочи• 26 августа 2024
Завантажувала додаток з хом´яком він все розраховує
Fashion4• 26 августа 2024
Я скачала программу fat secret. Каждый прием пищи взвешиваю всё что ем и записываю в этой программе, она автоматически считает бжу. Но для начала вам надо высчитать свою норм
ЖующаЯКонфету• 26 августа 2024
Додаток YAZIO, він навіть штрих-коди зчитує і є готові страви у базі - легше легкого
Тріль підпільний• 26 августа 2024
Ответ дляНепогодка
Каша гречка з маслом
Калорийность гречки смотрите на упаковке, у меня 329 ккал. В скобках пример. Взвешиваете сухую крупу (200 г) , варите, взвешиваете готовую кашу с маслом (1300-600=700 г) Предварительно взвесьте кастрюлю в которой будете варить (600 г) , чтобы отнять её вес.
Масло например если берем 20 г, на пачке смотрим, у меня 748 ккал, то 748*20/100=149,6 ккал
Считаем:
329*200/100 + 149,6 =658+149,6=807.6 ккал (калорийность всей кастрюли)
807,6/700*100=115,4 ккал в 100 г готовой каши.
Каждый раз считать не надо, просто готовьте по одному рецепту всегда.