Муууумие• 27 августа 2024
ДУШЕВАЯ КАБИНА без стенок. Стоит ли? Или лучше бокс? Покажите свои душевые.
Что лучше - душевая без стенок (сами двери с поддоном) или со стенками (типа бокс без крыши)? Нужно больше места, чтобы не биться локтями. Интересует угловой вариант душевой без стенок. Девочки, покажите свои. Есть ли недостатки у такого типа душевых? Вода с мылом попадать будет прямо на швы плитки и на силикон. Наверное, стенки кабины проще отмыть.
Тундиринда• 27 августа 2024
У меня кабины никогда не было, они мне никогда не нравились
Везде в квартирах был душ со стеклом
Тракторні війська• 27 августа 2024
Звичайно плитку легше відмити ніж вапняні відкладення на склі 🤦♀️
тянитолкайка• 27 августа 2024
У меня в основном без стенок (если я верно поеяла, что вы имеете в виду) все хорошо. только в одном с/у пол сделали с недостаточным наклоном и пришлось заменить именно на кабинку. Ненавижу ее люто. Чтоб вы понимали, отмывать кабину со всеми ее уголками и стыками намного более муторно, чем ровненькую плитку. Еще и виднее все потеки на стекле
Лялька в колисці• 27 августа 2024
Я б не брала кабіну. В нас була, середнього прайсу. Але якось швидко їй прийшов гаплик. Ті резинки, скло і т.д.
Імхо, краще простішу конструкцію. Собі я б тепер робила тільки так
Чарівне зіллячко• 27 августа 2024
Ответ дляparele
Был поддон из плитки со шторкой, сейчас стеклянный бокс.
Первый практичнее, второй красивее, но надо мыть часто) Моется все отлично виноградным фрошем.
А тут у Вас из чего поддон?
Ганцю в кєдах• 27 августа 2024
Делала на даче ремонт в ванной, тоже думала над кабиной но сантехник отговорил. Сделали из плитки поддон и трап, душевая вышла шире и больше что удобнее. Вместо стекло шторка, мыть идеально и места внутри много.
В квартире поддон и стенка стеклянная, задолбалась её мыть и натирать 🙁
Карусель-весель• 27 августа 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
А тут у Вас из чего поддон?
я вообще его тут не вижу , интересно вода выливается на пол ?
Морожена_курка• 27 августа 2024
У нас такая (без стенок). Я ее ненавижу. Плитку отмыть легче в разы и не так видно. А стеклянные двери - это просто кошмар. Раньше были у нас кабинки с таким, рельефным чуть стеклом и не прозрачные (матовые). А это надоумил консультант купить прозрачное стекло. Типа будет видна плитка и комната будет шире казаться. Отмыть это стекло нереально! Отмывают только термоядерные средства, после мытья с которыми дышать тяжело.
И это хваленый Ravak. Поддон тоже отмывается так себе. С верхнего душа капает бывает вода немного и ареолы от нее ничем не отмыть.
Чарівне зіллячко• 27 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
Не могу понять о какой речь. Покажите фото
Чижик Пижик• 27 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
И то и то моется доместосом
Кумедна• 27 августа 2024
Тільки не бокс!!! Задовбетесь його від плісняви мити в найтонших щілинках(( Свого часу моя подруга з ним намучилася... Ще й пластик тріснув через кілька років.
Знаючи це, собі робила постамент зі зливом з плитки і бокові стінки + дверцята з тріплексного скла. Виглядає класно, плісняви немає.
Коварная Зая• 27 августа 2024
Ответ дляМуууумие
фото
Во всех щелях будет стоять вода, а потом и плесень. Не стоит.
Ответ дляМуууумие
Душевая кабина без задних стенок. Фото ниже.
Вот такое у нас в квартире было. Нидайбох. Намучаетесь.
Самый практичный вариант - поддон из плитки. В идеале - с теплым полом. Ну а стенки смотрите сами. Готовы натирать - берите прозрачное стекло. Не готовы - матовое или шторки.
Лялька в колисці• 27 августа 2024
Ответ дляМуууумие
фото
Ні. Я б не стала. Вище он скидали трохи іншу. Не такі двері
Тракторні війська• 27 августа 2024
Ответ дляЧижик Пижик
И то и то моется доместосом
Плитку я мию може раз в місяць, під бетон, майже без швів, на ній нічого не видно, а скло щодня треба намивати
Морожена_курка• 27 августа 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Вот так, только у нас одна дверь, а тут обе стенки раздвижные
Прагматик флегма• 27 августа 2024
Ответ дляТракторні війська
тоже.
волосатое стекло• 27 августа 2024
Кабіна минуле століття.
Мурують з плитки і стіни і пілогу або скляні стіни
Чарівне зіллячко• 27 августа 2024
Ответ дляволосатое стекло
Кабіна минуле століття.
Интересно, а как со сливом, вдруг забьётся 🤔
волосатое стекло• 27 августа 2024
Ответ дляparele
Цей?
волосатое стекло• 27 августа 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Так само як і в звичайних зливах