База_птеродактилей• 28 августа 2024
Покровск-Краматорск-Константиновка. Эвакуация и ситуация.
ситуация ухудшается очень быстро. В Покровске и Констахе принудительная эвакуация семей с детьми, введен жесткий комендантский час. Что будет с Краматорском? там закрываются два супермаректа. Краматорчане, как думаете дальше? сидеть до последнего? у меня родственники там, были в эвакуации, вернулись... второй раз не спешат
Розбещена цяточка• 28 августа 2024
Ответ дляМаруська Му
русский мир жестокий, придут твари будут делать всё что захотят, поэтому лучше людям уехать.
Вам разрешили так о своих писать?
Кондуктор троллейбуса• 28 августа 2024
Тварюки не жаліють і тих, хто ’рузький мір’ чекає. Заходять - і зачищають. Дітей лише шкода, а не дорослих безмозглих
То навіщо там до останнього сидіти?
Мороженная курица• 28 августа 2024
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Что вы делаете тогда на советчице. Сайт для советов.
Непонятно• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Сдают , отвлекая цирком с курском, сдадут Донбасс весь до конца и дадут команду выйти , вспоминание мои слова .
Донбасс очень богат на ресурсы сланцевый , никель , литий , чтоб их добывать он должен быть без людей , вот и зачищают земли .
Соглашусь с вами. Так оно и есть к сожалению. ((
Оце фіфа• 28 августа 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
То навіщо там до останнього сидіти?
Так, ви праві. Британці у Другу Світову не церемонились. Дітей евакуювали і постановили, щоб кожна сім´я прийняла евакуйовану дитину.
У фільмі ’ Країна Сонця’ 2020р.ця тема дуже гарно показана. А у нас... 😔
Кидстаффовна• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Удалено администрацией...
так это кацапы задачи блек рок выполняют?
Попа как у Кардашьян• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
100%. Курск для этого и нужен был
Оце фіфа• 28 августа 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
100%. Курск для этого и нужен был
І оббмінний фонд полоненими ще.
Бибер-анонимер• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Донбас ще овощ почав здавати, зелений молодий президент продовжив.
Alina_G1986• 28 августа 2024
Ответ дляframe
вопрос, как теперь эвакуировать - через Покровск уже опасно
Вы из Покровского района? Если да, то должны знать что трасса на Покровск не единственная дорога. На данный момент можно ехать не въезжая в Покровск.
Ответ дляAlina_G1986
ну для Краматорска пока вариантом остается через Славянск по Харьковской трассе...вопрос, ситуация ухудшается стремительно
Yegonyashka• 28 августа 2024
Почему всем этим людям не дадут возможность выезжать из страны и искать помощь? Куда им всем деваться? Кто им поможет? Где им жить?
_Твоя_подруга• 28 августа 2024
Ответ дляframe
Какие супермаркеты закрываются?
Ответ дляПесиКот
ничего хорошего там не будет, смотрите карты дипстейта, они движутся, и движутся очень быстро.
Смотрю одного волонтёра, что людей вывозит, так вот реально, где вчера ещё мог заехать, на следующей день уже русня стоит. Ужас, люди сидят до последнего, а потом уже не вывезешь, потому что уже или вплотную подошли или зашли
Alina_G1986• 28 августа 2024
Ответ дляframe
Даже из Покровского района есть дороги. У меня родители пока остаются в этом районе. У них тихо и они не спешат выезжать.
Но ситуация очень быстро ухудшается и готовиться нужно.
Людям тяжело решиться бросить все, т.к. аренда от 10тыс, вывоз вещей 40-50. Для людей каждый месяц дома - это возможность сохранить, отложить деньги. + из-за большого количества беженцев из Мирнограда и Покровска в ближайших областях жилье почти не возможно найти.
У Краматорска пока есть время и люди этим пользуются.
Ответ дляAlina_G1986
а в Краматорске какая работа? ну пенсионеры или те, кто на пособия живет...бюджетники может
Alina_G1986• 28 августа 2024
Ответ дляframe
Я за работу ничего не писала. В Краматорске не была лет 8-10, ничего не могу сказать. Просто пишу что дороги и возможность выехать пока есть
_Твоя_подруга• 28 августа 2024
Ответ дляframe
а вы не местная? чудо и Еко
Я сейчас не живу в краматорске
Alina_G1986• 28 августа 2024
У меня 2 пары пенсионеров, аренда = вся их пенсия ( шахтерская, т.е. далеко не у всех и такая есть). Я в Днепре, ищу варианты чтоб снять им жилье и поставить перед фактом, но пока вижу сараи по 12-15тыс. Квартиры пока не рассматриваю, т.к. есть животные.
А у многих нет родственников готовых помочь и пенсия не позволяет даже комнату снимать, поэтому люди сидят. Тяжело уехать из своего дома в никуда, особенно людям 50+
Такая реальность
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляОце фіфа
Своего ребенка отдадите?
_Твоя_подруга• 28 августа 2024
Ответ дляframe
а вы не местная? чудо и Еко
Хм, у меня информация, что чудо закрылось только в цуме и на период празднования дня независимости.