База_птеродактилей• 28 августа 2024

Покровск-Краматорск-Константиновка. Эвакуация и ситуация.

ситуация ухудшается очень быстро. В Покровске и Констахе принудительная эвакуация семей с детьми, введен жесткий комендантский час. Что будет с Краматорском? там закрываются два супермаректа. Краматорчане, как думаете дальше? сидеть до последнего? у меня родственники там, были в эвакуации, вернулись... второй раз не спешат
Alina_G1986• 28 августа 2024
Ответ дляsvitirok
Та хватит. Мои дети снимают в Киеве за 6 вполне норм квартиру. Вам Хрещатик надо????
Как давно они нашли эту квартиру? Я не говорю про всю Украину, но тенденция такая, что жилья все меньше и все дороже.
В Днепре моей подруге вчера подняли аренду до 7тыс, за квартиру в хрущевке без ремонта совсем и без мебели, и это они в ней жили уже лет 5. Просто хозяйка так решила, глядя на цены.
За 6 в Киеве очень классно, если это реально и если это не бомжатня.

Я написала про ситуацию в Днепре +/- 50км, т.к. сама мониторю жилье чтоб заранее найти вариант родителям.
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляAlina_G1986

Яким чином житла менше, якщо еміграція триває? Дорожче, це так, але еімгрантам і немає сенсу здавати за 200 євро, їм потрібні норамльні суми. Це логічно.
Mellisa• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Сдают , отвлекая цирком с курском, сдадут Донбасс весь до конца и дадут команду выйти , вспоминание мои слова .
Донбасс очень богат на ресурсы сланцевый , никель , литий , чтоб их добывать он должен быть без людей , вот и зачищают земли .
Сдают- это когда без боя, а там героически сражаются тысячи наших военных. Я бы за это слово «сдают» в отношении военных, которые рискуют своими жизнями за каждый метр земли вообще бы банила навсегда.
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Ну все женщины с детьми зависимы🤷

Реально на аренду и нормальную жизнь надо тысяч 40+, а с маленьким ребенком, в чужом городе и в возрасте 40+ найти такую работу совсем не просто.
Ні, не всі жінки з дітьми залежні фізично від чоловіків. Зрозуміло, що якщо батько дітей відмовляється оплачувати його проживання або не хочу працювати, то тобі важко(
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляsvitirok
На Киев - Вольінском, там промзона и непрестижньій район, кВ 40 метров. .
На Киев Волынском, сейчас даже в ’гостинках’ где пекарня посередине, конура в 12 м стоит 6+ ком услуги и тех свободных нет. Вчера смотрели в угловом где гастроном, квартира 27 м, ремонт обнять и плакать, но хотят 7+ ком услуги, это без бойлера и кондиционера, естественно.
Жули-ули• 28 августа 2024
Мірноград, Покровськ та Краматорськ - виїзджати!
Чим скоріше тим краще, на жаль, там буде вже скоро пекло (
Я не кажу про окупацію, але жити там буде нереально
Alienmoon• 28 августа 2024
Ответ дляMellisa
А военные тут причём ?
Что они могут сделать голыми руками ?
Может хватит уже перекручивать сидеть из заграницы ?
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
Ну как независимыми, если берут деньги у мужа?) работать то можно, а ребенка куда в это время? Не у всех дети взрослые 🤷

Я всю жизнь работаю без декретов, но это было до войны, сейчас женщине 40+ с маленьким ребенком найти работу очень не просто, если речь идёт о нормальной зарплате.
автор frame • 28 августа 2024
Ответ дляLinkpink
Наскільки давно немає Еко? В червні працював той, що на автовокзалі
вот его и закрывают, недавно написали в новостях
Alina_G1986• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
Не всі хто їде з України здає своє житло, особливо центральна і західна Україна. А зі сходу людей їде дуже багато, і в більшості, шукають житло на лівобережжі України, тому попит перебільшує пропозицію
ulka220v• 28 августа 2024
Я выехала из Краматорска через неделю после начала полномасштабной. 2 детей и 1 чемодан на всех, в эвакопоезде куда глаза глядели.
За границу не уехала. Знакомые многие вернулись в Краматорск спустя 1-1.5 года. Я как-то не решилась, хотя мысли были.
Но там где я сейчас, дети ходят в школу, в кружки, гуляют с детьми, я не боюсь их отпускать на улицу, они не слышат сирен и бахов взрывов, я как могу, берегу их психику. Все же это для меня важнее оказалось, чем стены своей родной квартиры.
Леска• 28 августа 2024
Ответ дляYegonyashka
Почему всем этим людям не дадут возможность выезжать из страны и искать помощь? Куда им всем деваться? Кто им поможет? Где им жить?
Два роки була можливість, а зараз що сталося?
ulka220v• 28 августа 2024
по поводу что будет - судя по скорости развития событий ничего хорошего(( я уже вроде и приняла этот факт, но конечно душа болит за родной город, за родной дом.
Луганская и Донецкая судя по всему покинули свои дома уже навсегда. А дальше каждый сам за себя, как говорится. Государство может только кредит на покупку нового жилья нам предложить, и то льготный не для всех доступен.
df364tye3• 28 августа 2024
Ответ дляОно само купилось
Каждый сам для себя принимает решение, ваши родственники тоже без вас разберутся
золотые слова ,,,
Innag• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Вы уже все права от ТЦК защитили? А то как то ваши тексты не коррелируются
df364tye3• 28 августа 2024
Ответ дляМона Лиза
Збирати чемодани, документи і тікати
к зеленскому в особняк ,,,
место всем хватит ,,,
Kalinaira• 28 августа 2024
Ответ дляЖули-ули
Главное вам в Польше реально. Польский ротовирус вылечили ?
Дана-Нирвана• 28 августа 2024
Ответ дляAlienmoon
Зачем тогда сейчас тянуть и упираться? Чтобы людей терять?
mari262• 28 августа 2024
Ответ дляAlina_G1986
У меня 2 пары пенсионеров, аренда = вся их пенсия ( шахтерская, т.е. далеко не у всех и такая есть). Я в Днепре, ищу варианты чтоб снять им жилье и поставить перед фактом, но пока вижу сараи по 12-15тыс. Квартиры пока не рассматриваю, т.к. есть животные.
А у многих нет родственников готовых помочь и пенсия не позволяет даже комнату снимать, поэтому люди сидят. Тяжело уехать из своего дома в никуда, особенно людям 50+
Такая реальность
Находите им жилье в центральной Украине и не в больших городах.Пригород Днепра не рекомендую.
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913

Так не всі беруть гроші у чоловіка. Батько дитини її забезпечує, мати - себе, то й аренда - на всіх ділиться, хіба ні? Можливі особливі ситуації, але так, щоб мати не могла жити окремо з дитиною рідко буває. Шкода, хто в такій ситуації
Hannah dear• 28 августа 2024
Ответ дляAlina_G1986
Так, регіональній проблеми є. Але це не означає, що житла в цілому менше. Не хочуть здавати за поточні ціни - теж буває:(
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляHannah dear
Ну как не берут, если он даёт деньги на ребенка?) не берет, это если мама сама все обеспечивает, а в данном случае, при эвакуации, мужа на 99% заберут на ближайшем БП и все ляжет на маму🤷
Ana Fernandes• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Неправда
Леска• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Подруга на індустріальному мосту здає 1к за 8. Буде до 12 піднімати
mari262• 28 августа 2024
Ответ дляAlina_G1986
Спасибо за совет! Будем смотреть по ситуации. У наших есть мы и еще дети, все вместе разберемся.
Это просто как пример. Т.к. знаю ситуацию по примеру бабушек соседок, которые одиноки и пенсия 3-4тыс. Вот и сидят все.
Молодые тоже сидят, т.к. пока есть работа с нормальной зп и бронью на шахтах и комбинатах.
Люди массово выезжали в 22 году, а потом возвращались домой, потратив все деньги.
Еще и местные власти заверяют, что ситуация нормальная и контролируемая.
Это пример города в 25км от Покровска
Я Вас понимаю ,с другого города ,но с этой проблемой столкнулись (((
Дана-Нирвана• 28 августа 2024
Девочки, а как думаете, реально после Покровска угроза Днепру будет или оккупируют всю Донецкую область и попрут на юг или Курскую освобождать?
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
Неправда
Что неправда?
Begi -d913• 28 августа 2024
Ответ дляЛеска
Ну вот я об этом же 🤷
Ana Fernandes• 28 августа 2024
Ответ дляBegi -d913
Что неправда?
Полно недорогого жилья.
Alienmoon• 28 августа 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Чтоб зачистить территорию от людей и от их жилья , чтоб не смогли вернуться туда и корпорации спокойно себе ресурсы добывали .