КапитанльнаЯ• 28 августа 2024

Порода девон-рекс

Долго выбирали породу кота, выбрали девон-рекс, чтоб был ручным, ласковым и человекоориентированным. Купили в 3 мес нашего котенка, холили-лелеяли, но был изначально не ручным, думали, привыкнет к нам и будет все ок. И вот сейчас котику 6 мес, абсолютно не ручной, как дикий. Сам на руки не приходит, а когда берешь, то вырывается. Практически не мурлыкает…
Девочки, у кого эта порода? Они у вас ручные? Ласковые?
Місячне Сяйво• 28 августа 2024
Характер не залежить від породи.
Мій девон сам може раз в день прийти обніматися, але коли його беруть на руки без його бажання - не любить і виривається.

Нафаня Маня• 28 августа 2024
а мужа как выбирали?
автор КапитанльнаЯ • 28 августа 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Характер не залежить від породи.
Дякую за відповідь. А підкажіть, будь ласка, в якому віці ви кастрували вашого котика?
ЯяяКакаджамбо• 28 августа 2024
Про моего вообще писали, что не ручной, типа порода такая. Я поэтому его и выбрала. Теперь фиг отмахаешься, уже 10 лет как хвост мой. Так что, о характере не стоит забывать)
Но ваш ещё пидристок, подождите))
Місячне Сяйво• 28 августа 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
В 5 місяців кастрував заводчик
автор КапитанльнаЯ • 28 августа 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Но ваш ещё пидристок, подождите))
Наверное, действительно, порода породой, а характер никто не отменял🤪
Веккy• 28 августа 2024
У меня девон очень ручной.

автор КапитанльнаЯ • 29 августа 2024
Ответ дляВеккy
У меня девон очень ручной.
А он с самого начала ручной был?
Веккy• 29 августа 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
А он с самого начала ручной был?
Я его купила , ему 2 года было. Ко мне сразу пошёл, через лет 5 к мужу стал. А ваш ещё маленький