Язвочка• 28 августа 2024

Кто был на приёме у гематолога?

Длительное время анемия. В очередной раз сдала анализ крови. Гемоглобин 80. Семейный причины не знает. Рекомендовал консультацию гематолога. Страховая записала только через 10 дней.
Стоит ли до приёма пить препараты железа? Из анализов у меня только общий анализ крови. Или стоит подождать уже приёма? Как вообще проходит приём у гематолога?
Вишнёвая Леди• 28 августа 2024
не треба зараз пити, аналізи ж будуть змазані
можете вже до прийому аналізи здати чи ви хочете здавати безкоштовно по направленню чи як воно там
автор Язвочка • 28 августа 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне все страховая гарантирует. Анализы, консультации. Пока только общий анализ назначили, я его сделала.
автор Язвочка • 28 августа 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
А какие ещё анализы назначают?
Zelenkа• 28 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
Здайте онкомаркери, анемія часто є сигналом про пухлину
автор Язвочка • 28 августа 2024
Ответ дляZelenkа
Онкомаркеры сдают, когда нужно смотреть динамику лечения онкологии.
У меня онкологии нет.
автор Язвочка • 28 августа 2024
Ладно. Спасибо всем. Пить пока железо не буду. Дождусь врача
Zelenkа• 28 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
У меня онкологии нет.
Хай причина знайдеться пошвидше! А взагалі то потім назначають Тотему.
Біток чи ефір?• 28 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
А какие ещё анализы назначают?
Анализов назначают много. Биохимия, анемическая панель и д. Вам нужно к гематолога, стационар обязательно, нужно искать причину анемии, вам нужны капельницы, таблетками не получится поднять такой гемоглобин. 10 дней, это долго очень ждать, не тяните, срочно к гематологу, у меня была такая ситуация, причину нашли, готовлюсь к операции.
Біток чи ефір?• 28 августа 2024
Ответ дляЯзвочка
У меня онкологии нет.
Без гематолога, ничего не здавайте
Птица Говоруша• 28 августа 2024
Шое в нормі?
автор Язвочка • 28 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Шое в нормі?
Да, 18
автор Язвочка • 28 августа 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Та нет слотов на запись раньше. Страховая ищет по всему городу...
Нашли на 7.09 аж
У Вас ещё гемоглобин не начал подниматься? Как долго лечитесь?
автор Язвочка • 28 августа 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Без гематолога, ничего не здавайте
Так я и не могу сдать. Мне ж направление нужно на анализы сдать в страховку, они потом запишут.
flekder• 28 августа 2024
я вчера был; повод - ферритин 590;
посмотрел анализы крови за три года в динамике, выслушал что делал три года, посмотрел анализы от ревматолога;

сказал что по крови проблем не видит, ферритин считает реактивно повышенным, нужно проверить ЖКТ и всё.
автор Язвочка • 28 августа 2024
Ответ дляflekder
я вчера был; повод - ферритин 590;

Т е выпишет для начала анализ на ферритин?