Вилами по воде• 28 августа 2024
Сын иностранец
Сын родился заграницей, имеет иностранное гражданство по рождению. Родители граждане Украины и в 14 лет получил украинское айди, чтоб было типа. Теперь он не въездной в Украину ? Ему уже 19
Love_Love_Love_• 29 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Дамочко. Ви тут неодноразово писали, що чоловік американець і приїхали ви в штати до рідні. Так шо не фантазуйте
Фантазуєте тут ви, я ніколи такого не писала.
Я от неодноразово вас просила щоб ви мені не виписували, але ви цього чомусь не пам’ятаєте.
Пишна молодиця• 29 августа 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор. Можно узнать, а вы в украину приезжали, чтоб получить украинское свидетельство о рождении? Или как процесс проходил? Я в интернете смотрела,что нужно идти в посольство и подать заявку в течении месяца посое рождения. И там дают какую-то справку, что гражданин Украины, потом ехать в Украину и свидетельство делать. Это так? Я понимаю, это было 19 лет назад. Новсе же основные процессы, наверное те же.
У нас в Польше родился, никуда не ездили, свидетельство польское,гражданство и загран украинские.
Большой секретик• 29 августа 2024
Ответ дляМама Никитки-2
она имеет в виду,что муж негр.и наверное,не со штатов.может с Нигерии.
Звезда в шоке• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Не был бы, был гражданин другой страны
При обоих родителях гражданах Украины вопрос о гражданстве ребенка не стоит- для Украины он гражданин Украины и точка. Вполне возможно, что в стране, которой этот ребенок родился, есть свои законы и они дают гражданство по рождению. Но для Украины это ничего не меняет, она рассматривает этого ребенка исключительно как своего гражданина.
Если один из родителей не является гражданином Украины, но семья проживает в Украине - тогда родители сами выбирают гражданство своего ребенка (страна мамы или страна папы), получают справку у о регистрации особы гражданином Украины (например) и при получении ребенком ID карты в 14 лет он эту справку сдает.
Звезда в шоке• 29 августа 2024
Ответ дляFicus Benjamin
У мене чоловік іноземець і сину, аби оформити закордонний паспорт я робила довідку про визначення громадянства. Але країна чоловіка вважає його також своїм громадянином. Як нам пояснили, по досягненню повноліття син сам може обрати громадянство. Зараз за нього його визначила я. Якось так. Але у вашому випадку можливо є інші ньюанси.
’Але країна чоловіка вважає його також своїм громадянином. Як нам пояснили, по досягненню повноліття син сам може обрати громадянство. ’
Я этого не знала. У Вас официальные данные?
Я думала, что у ребенка такое гражданство, какое мы с мужем ему выбрали.
Мама Никитки-2• 29 августа 2024
Ответ дляБольшой секретик
Блін, ніколи про це не думала… 🤣
Лепетун• 29 августа 2024
Автор спать ушла наверное. Теперь прям спортивный интерес. Бог с ним с иностранным гражданством, их хоть три можно иметь. А как подал то на украинский id иностранец? Это прям сработало круче чем законы на святой земле автора, пришел попросил на словах и все))
ПешитеБесАшипок• 29 августа 2024
Ответ дляПишна молодиця
Просто в свидетельстве указано, что украинец? Паспорт в посольстве заказывали?
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляДикая Роза
Вы уверены, что знаете процесс получения гражданства Украины?
Этому ребенку никакой процесс получения гражданства был не нужен. Паспорта родителей и вуаля.
Вилами по воде
• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Я сама удивилась, но Да все было легко с моим и мужа документами Украины. Думала просто узнать что и как, а нам все сразу заверили в консульстве и выдали пластик
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Ребенок не иностранец. А рождаться гражданам Украины можно в любой точке земного шара.
Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Каким документом, вы подтверждали, что ребенок ваш? Св-во о рождении же, не важно в какой стране выдано, хоть в Гондурасе. Там ваше гражданство указано, а значит автоматом ребенок имеет украинское гражданство, значит имел регистрацию места жительства в Украине. Или как? Я только дочке делала id, и просто документов родителей там не достаточно.
Мальдивирую• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Прямо в консульстве при вас вам этот пластик сделали и сразу выдали что-ли?)))
бифидобактерияЖоржик• 29 августа 2024
Бред какой-то. Ребенок ваш гражданин Украины.
А какой у автора вопрос.
Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
Я это знаю, но я не понимаю логику автора в течении 19 лет.
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Регистрация места жительства не имеет никакого отношения к гражданству человека. Ребенок может вообще никогда не побывать в Украине.
Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляМальдивирую
В консульстве не делают, только на территории Украины делали 5 лет назад. Автор в Украине делала ребенку, якобы только при наличии документов от родителей. Данные о ребенке в 14 лет даже боюсь спросить откуда брали
Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
Но нужно для оформления карты id Украины. А, ещё идентификационный код нужен или справка об отказе о его получении
Пишна молодиця• 29 августа 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
В свидетельстве указано гражданство родителей, о гражданстве потом отдельный документ заказывается в посольстве и загран паспорт тоже.
месяцкие• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
По рождению на земле святой. Есть такая норма в праве
Документы ему дали на той святой земле?
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
В Украине. Сейчас не буду утверждать, могли и категорично запретить без прописки, но ещё не так давно без такой справки в паспорт просто не вносили такую информацию. А за границей документ, на основании которого там находишься.
Бубль Гум)• 29 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
Изначально он иностранец, который имеет право на украинское гражданство. И никто его не оформляет даже такому ребенку со слов родителей. Есть определенная процедура.
Вилами по воде
• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Переводили иностранное свидетельство о рождении с апостилем
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Как раз наоборот. Изначально он украинец, который имеет право на иностранное гражданство.
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Как раз наоборот. Изначально он украинец, который имеет право на иностранное гражданство. Со слов никому ничего не оформяют. Родители предоставили свои документы, из которых видно, что они оба имеют гражданство Украины, а значит из ребенок тоже. А перевод свидетельства о рождении это просто перевод с иностранного языка на государственный, не более.
Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Ну, значит вы делали все про процедуре определения гражданства ребенка как украинца. Говорите ничего не делали.
Вилами по воде
• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Ну конечно носила документы, перевод делала, заверяла в посольстве и носила документы в мид
Бубль Гум)• 29 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
Каким образом он украинец без документов, подтверждающих, что он имеет гражданство?
Или вы о национальности?
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Или вы о национальности?
У него есть такие документы - паспорта обоих родителей.