Вилами по воде• 28 августа 2024

Сын иностранец

Сын родился заграницей, имеет иностранное гражданство по рождению. Родители граждане Украины и в 14 лет получил украинское айди, чтоб было типа. Теперь он не въездной в Украину ? Ему уже 19
Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Ну конечно носила документы, перевод делала, заверяла в посольстве и носила документы в мид
Так сын у вас изначально имеет два гражданства. Ну если бы idне сделали, то разве что не засветились бы в базе данных. Украинский загран паспорт был у него?

автор Вилами по воде • 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Нет сделали только пластиковую карту, да и наверное теперь он в базе
Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
У него есть такие документы - паспорта обоих родителей.
Да все, автор выше написала, что иностранное св-во о рождении переводили и апостиль ставили, носили в консульство наше. А не только паспорта родителей тут в деле
Бубль Гум)• 29 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
Вы ошибаетесь, паспорта родителей не являются подтверждением гражданства ребенка.
С момента рождения гражданами Украины являются только те, кто родился в Украине.
Это прямо указано в Законе о гражданстве.
Все остальные категории, которые имеют право на гражданство, приобретают его после подачи заявления о приобретении гражданства и документов, предусмотренных законом.
Тётушка Лошадь• 29 августа 2024
Вы хотите, чтоб он заехал как иностранец? На каком основании он заедет? Визы не нужны для иностранцев? Если как украинец, то назад его естественно не выпустят. Или как вы планировали?
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
А что не так? Ребенок родился за границей и там же получил свидетельство о рождении, естественно на местном языке, и естественно его надо было перевести.
Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
Его надо было перевести,что б получить подтверждение гражданства, украинского, китайского и любого другого. Если ребенок по рождению получает гражданство страны где родился, на какой язык переводить и для чего ставить апостиль и нести в украинское консульство?
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Абз. 1 ст. 7 ЗУ Про громадянство України + п. 1 абз. 1 ст. 5. Разве нет?
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Какое ещё гражданство получает ребенок по рождению не имеет отношения к Украине. А перевести надо, потому что делопроизводство в Украине ведётся на государственном украинском языке.

Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
Родился ребенок в Китае. Родители переводят св-во китайское и получают в консульстве свідоцтво про набуття громадянства по батькам, або одно з них. Все, ребенок гражданин Украины. Может ни разу не заехать за жизнь в Украину. Просто так консульство на память в папку не собирает переведенные св-ва о рождении.
автор Вилами по воде • 29 августа 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Да, хочу чтоб заехал как иностранец по своему иностранному паспорту
Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Не ищите себе приключений автор. Если у вас возник вопрос подтверждает ли id гражданство Украины, то не надо сыну ехать. Потом будете его по ВЛК вылавливать и ТЦК искать
автор Вилами по воде • 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Спасибо 🙏
бифидобактерияЖоржик• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Так пусть заезжает. И выедет по нему.
Что вас смущает.
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
А в Украине разве точно так же в папочку не собирают свидетельства о рождении и другие документы при оформлении?
автор Вилами по воде • 29 августа 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так пусть заезжает. И выедет по нему.
Что вас смущает.
Что он получил укр карту и его пробьют по базе данных
Бубль Гум)• 29 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
Читайте же и то что ниже написано. Дети, которые являются иностранцами, как в случае автора, потому что ее ребенок имеет другое гражданство, приобретают украинское гражданство после подачи заявления и других документов одним из родителей.
Что собственно и произошло со слов автора.
Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
Зачем украинскому консульству в папке св-во о рождении американца?
автор Вилами по воде • 29 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Да, именно так, но имеет ли право он отказаться от укр гражданства, ведь за него это решили родители, когда он был несовершеннолетний?

Бубль Гум)• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Чтобы понять, что его родители именно те, кто хочет ему оформить гражданство и они имеют украинское гражданство. К свидетельству еще нужны украинские паспорта родителей.
МеняАЖтрусит• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Автор спать ушла наверное. Теперь прям спортивный интерес. Бог с ним с иностранным гражданством, их хоть три можно иметь. А как подал то на украинский id иностранец? Это прям сработало круче чем законы на святой земле автора, пришел попросил на словах и все))
Може автор не шарить. А в сина мабуть якийсь вид на проживання,карта побиту польська 🤭а вона думає що то громадянство дали.
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Вроде автор не писала, что они вообще упоминали о другом гражданстве.
Бойцовская• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Автор, а вы совсем новостные каналы Израиля не читаете? У вас у ребенка два гражданства. Куча предупреждений от мида на счет поездок в рашу и Украину.
Или открываем фб и читаем слезливые истории « заехал в Украину по даркону, назад не выпускают… что делать?»
Бубль Гум)• 29 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
Эта информация указывается в заявлении
Аль де Барановна• 29 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Эта информация указывается в заявлении
Автор, указывали?
автор Вилами по воде • 29 августа 2024
Ответ дляБойцовская
Да но он не получал гражданство Украины, будучи совершеннолетним. Родители решили за него выходит
автор Вилами по воде • 29 августа 2024
Ответ дляАль де Барановна
Автор, указывали?
Конечно
Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
В 18 лет ребенок может определить какое оставлять по законам может быть не всех стран, но может. Но на практике я встречала, что это работает только если было св-во о рождении второй страны и ребенок не получал как внутренние так и для выезда за границу паспорта в обоих странах. Потому как потом отписаться например от украинской id карты не реально теперь. У вас в 14 получил на 4 годр, срок уже истек на обмен, так в базе и светиться ещё и красным, как просроченное. Отказаться от украинского гражданства раньше десяток лет надо было ждать, а сейчас подачу на отказ отменили
Бойцовская• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
У вас есть запасной сын?
Если б он получал совершеннолетним то ему бы скорее всего для получения гражданства Украины пришлось отказаться от израильского.
За нас тоже родители решали какое гражданство в нас
автор Вилами по воде • 29 августа 2024
Ответ дляБойцовская
У вас есть запасной сын?
Да такое намутила