Вилами по воде• 28 августа 2024
Сын иностранец
Сын родился заграницей, имеет иностранное гражданство по рождению. Родители граждане Украины и в 14 лет получил украинское айди, чтоб было типа. Теперь он не въездной в Украину ? Ему уже 19
Бойцовская• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Да такое намутила
Так что сидите и не рыпайтесь.
Шопингмонстр• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Но нужно для оформления карты id Украины. А, ещё идентификационный код нужен или справка об отказе о его получении
Реєстрація не потрібна, ідентифікаційний код присвоюється автоматично при отриманні id картки.
Ми сину робили без реєстрації місця проживання, в заявці була вказана адреса, за якою він був зареєстрований при народженні.
Ms. Откровенность• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Если двое родителей укр, то без проблем дали
Да, но можно было не брать гражданство Украины, родители протупили конечно( У меня 2 года назад племянница родилась в Канаде - Канадский паспорт получила по праву рождения, в украинское посольство брат с женой даже не обращались. Не нужно ребенку то второе укргражданство, только проблемы с ним
Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Чтобы понять, что его родители именно те, кто хочет ему оформить гражданство и они имеют украинское гражданство. К свидетельству еще нужны украинские паспорта родителей.
Ну так американец автоматом станет украинцем ещё впридачу. А так до 18 лет доживёт себе спокойно ребенок без переводов и апостилей и походов в консульсво, и останется только с одним гражданством с которым и будет дальше жить
Бубль Гум)• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Автоматом не станет, чтобы стать, надо заявление писать и документы прикладывать.
Лепетун• 29 августа 2024
Ответ дляБубль Гум)
Если пошли в консульство с пакетом документов как вы выше сами написали для получения гражданства ребенку, то станет. Поэтому я и пишу, американец получит ещё и второе гражданство если переводы и апостили родители понесут. Не понесут, то не станет. Закрываем тему. Сыну автора лучше быть там, где он сейчас без путешествий.
Бубль Гум)• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
Вообще я вам изначально ответила на коммент зачем нужно предъявлять американское свидетельство о рождении.
Потому что так в законодательстве написано.
А где там сыну автора лучше быть, наверное автор сама решит. Мы на это повлиять не можем.
Ms. Откровенность• 29 августа 2024
Ответ дляЛепетун
+100, такие тут странные высказывания «если 2 родителя украинцы, то ребенок станет автоматически гражданином Украины»))) нет конечно…первый вопрос - если ребенок не получал укрсвидетельство о рождении, не получал айдикарту и вообще никак «не светиться» ни в каких базах, то как Украина вообще узнает об этом ребенке, не то что автоматически выдать гражданство
волосатое стекло• 29 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
Ну тоді забули про Україну, в чому проблема?
В том, что это не так просто. Мой сын бы с удовольствием забыл, но нет, даже на другом конце мира тебя найдут и заставят встать на этот долбаный учет
Стильна штучка• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Да, хочу чтоб заехал как иностранец по своему иностранному паспорту
Заедет он может как иностранец, а выезжать, вернее не выезжать, будет как гражданин Украины
Стильна штучка• 29 августа 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так пусть заезжает. И выедет по нему.
Что вас смущает.
Не выедет
Стильна штучка• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Что он получил укр карту и его пробьют по базе данных
Правильно, так и будет
бифидобактерияЖоржик• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Кто пробьет? Пограничники? У них нет такой базы. Но он получил карту в 14, сейчас она не действительна уже. И еще если бы он хотел выехать , он бы не смог, а вьехать (сначала), а потом выехать он може , как гражданин другого государства. Только приглашение у нотариуса сделайте.
Вилами по воде
• 29 августа 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Говорят все, что есть у погранслужбы эта база сейчас и по отпечаткам пальцев могут пробить
бифидобактерияЖоржик• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Зачем им это?! Вы серьезно? Вы когда последний раз границу проезжали
У него же заграпасплрт гражданина Израиля.
бифидобактерияЖоржик• 29 августа 2024
Ко мне в гости чех мальчик 30 лет приезжал, я ему сделала приглашение и все. Никто его ничего не спрашивал, никакие отпечатки не брал. Первый раз он поехал с почти просроченым паспортом и без приглашения, его просто не пустили. Он паспорт поменял, приглашение получил и заехал.
бифидобактерияЖоржик• 29 августа 2024
Мопед уехал.
Пишу дальше.
Чех заехал и выехал на поезде.
А я ездила в варшаву на автобусе , пол автобуса мужчин иностранцев. В украину ехал рядом мальчик с паспортом израиля. На автобусе - водитель собрал паспорта, поставили печати - все в автобусе сидели, кроме паспортов ничего не просили, потом пришел и вернул всем паспорта.
Пишу дальше.
Чех заехал и выехал на поезде.
бифидобактерияЖоржик• 29 августа 2024
И ваш мальчик в 16 лет на учет в военкомат же не становился. Его нет нигде.
А где он отпечатки мог в Украине оставить? У него биометрический паспорт гражданина Украины есть?
бифидобактерияЖоржик• 29 августа 2024
Или в 14 уже брали отпечатки.
Но в военкомат же вы не ходили на учет становится?
Запасная спина• 29 августа 2024
Автор я не знаю что Вам сказать но у мене есть подруга она какое то время жила с мужем в Израиле муж еврей но украинец получила гра Израиля, уехали в начале войны,так вот мужа сильно выпускать не хотели хотя она показали второй паспорт, вызвали кого-то с посольства, так вот теперь он не может вернуться назад так как его не выпустят
З горіха зерня• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Не был бы, был гражданин другой страны
Доведіть будь ласка нормами закону
Місячне Сяйво• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Ясно девочки , вы не в теме.
Вам в первом же комментарии написали, въехать может, выехать нет.
Тро Нью-Йорку• 29 августа 2024
Ответ дляДикая Роза
Как это при родителях украинцах сын получил иностранное гражданство?
Как это в 14 потом получил айди.
Что за бред?
Как это в 14 потом получил айди.
Что за бред?
А вот так, поехали в путешествие, например, и там родился ребенок. Автоматом гражданство
Місячне Сяйво• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Да, именно так, но имеет ли право он отказаться от укр гражданства, ведь за него это решили родители, когда он был несовершеннолетний?
Прао он имеет, но с начала войны Украина не позволяет отказаться от гражданства.
Місячне Сяйво• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Конечно могут.
Рожки-да-ножки• 29 августа 2024
Ответ дляДикая Роза
Так интересно.
Почитайте сначала законы Украины, если речь сейчас об украинском гражданстве.
У двоих родителей украинцев рождается ребенок украинец.
То есть при рождении у него автоматически гражданство.
А то что вы где-то на святой земле, по каким-то странным законам и сектам что-то получили, в Украине это никого не волнует
Национаность у него украинец, а справку в посольстве модно было и не брать о гражданстве,
Рожки-да-ножки• 29 августа 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор. Можно узнать, а вы в украину приезжали, чтоб получить украинское свидетельство о рождении? Или как процесс проходил? Я в интернете смотрела,что нужно идти в посольство и подать заявку в течении месяца посое рождения. И там дают какую-то справку, что гражданин Украины, потом ехать в Украину и свидетельство делать. Это так? Я понимаю, это было 19 лет назад. Новсе же основные процессы, наверное те же.
Нет свидетельство только страны рождения, и апостиль, присяжный перевод
Одна_на_всей_планете• 29 августа 2024
Ответ дляВилами по воде
Не надо, его потом не выпустят, для украины он гражданин украины
Комиссия50%• 29 августа 2024
Ответ дляЛизочек
это в теории. А на практике, если ребенок получил другое гражданство, ни разу в Украину не заезжал, украинские документы не получал. И на данный момент он совершеннолетний, то все. В загранпаспорте родители не написаны
але у випадку автора дитина отримала українські документи