Веселуха Муха• 04 марта 2014

ребенок 15 минут назад пришел с сада сам и еще даже никто не позвонил

ребенку 3 года,ходит в ясельную группу,как говорит собирались идти гулять,устал ждать и сам вышел,от сада до дома 5 минут,уже дома как 15 мин и никто мне даже не позвонил,самой позвонить и спросить как сыночек?!
фрау Гитта• 04 марта 2014
НЕ ВЕРЮ!!!

Пацаааааааан• 04 марта 2014
Ответ дляПишущаяся
девочки, лень читать всю темку - а как ребенок дверь открыл или позвонил?
До сих пор не ясно Автор троль
matla• 04 марта 2014
столько несостыковок у автора,что это смешно...если ребенок опоздал и у вас в садике не принимают опоздавших-няня прекрасно об этом знает,а раз уже приняла-то никто ребенка не отправит назад,там где кормят 20 чел,то накормят и 21-го.потом-если все-таки отправят-то подождут родителей,и те уж сами будут одевать дите,а не воспитатель всех бросила и ломанулась одевать лично,после чего оставила ребенка ждать папу,который мог приехать через 2 часа,и что-ребенок одетый силел бы и ждал?еще-нету прогулок сразу после завтрака,при чем здесь утренник в соседней группу всех свое помещение и свой распорядок.и самое главное-ребенок пришел домой,автор два час висит в советчице,а где же муж-который пришел забирать ребенка с желанием устроить сюрприз/вот это сюрприз-притащил ребенка,выставленного за дверь/,не нашел дитя -и все нормально,вы же живете в 5-ти мин. от сада,он должен был быть дома раньше ребенка,а когда пришел забрать и не нашел его-воспитатель уже бы подняла всех на ноги,да и папаша бы сразу вам позвонил,а не до обеда тянули бы...у кого детки ходят в сад-думаю согласятся со мной на 100%.
Наталья К.• 04 марта 2014
Ответ дляПацаааааааан
Они одевают остальных детей и еще не обнаружили пропажу.
вы когда-нибудь присутствовали, когда воспитатели и нянечка одевают детей? это ужас! я б с ума уже сошла, пока каждого оденешь каждый день. но это, конечно, не оправдывает пропажу ребенка!
Наталья К.• 04 марта 2014
Ответ дляПацаааааааан
matla• 04 марта 2014
Ответ дляНаталья К.
вы бьы сошли с ума,и я,наверное,тоже,но воспитатели-не сходят,для них это обычная работа,как для хирурга его.стоматолога-его и т.д.я не понимаю даже как они укладывают их спать всех вместе,я не могу уже полтора года свою одну уложить в обед на выходных.вот так-то...
Армейская• 04 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
мы оказались виноватыми,мы опаздали сегодня в сад, нас встретила няня и сказала заходите,я отдала сына в руки нянячке,а воспиталка в это время была на пищеблоке отдавала список пришедших сегодня,чтоб ей выдали еду на детей и записала что детей 16,получается мой сын 17,когда начали их кормить моего опаздавшего сына вычислили и ОКАЗЫВАЕТСЯ они позвонили мужу(мне НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ)И сказали приедте заберите(муж на работе в это время был),моего сына одели и посадили возле шкавчиков и сказали жди сейчас папа или мама заберут.я просто от о**ла от услышанного,начала конечно визжать как исиричка меня отправили с сыном домой,а муж по сей час у заведующей
пипец, просто нет слов.
Армейская• 04 марта 2014
Ответ дляВеселуха Муха
жрачку на опаздавшего мы еще будем доготавливать,а сами в сумихах прут ...
У меня была похожая ситуация ,то-же опоздали -А чем мы будем Вашего ребёнка кормить??? Мне дочка рассказывала как многим деткам еду запихивали,что они рыгали((((. В таких ситуациях моглиб недосыпать тем деткам которые не съедают полную порцию, у каждого по чучуть и никто не обеднел бы ...Я примерно так объяснила как написала....На меня так посмотрели .......короче ппц
Пацаааааааан• 04 марта 2014
Ответ дляНаталья К.
Я сама бывшей воспитатель ясельной группы,процесс одевания у меня был такой в осенне-зимней период,сначала одеваем низ,потом свитерки,гольфы и кофты,потом обувь и после этого каждый ребенок становится возле своего шкафчика(!) и только убедившись,что у всех деток все это надето и зашнуровано,только тогда застегиваемся,чтобы не потеть,быстро шапку,шарф и все на выход.Понятно,что процесс одевания происходит с помощью няни и воспитателя. В раздевалке дверь закрыта без замка(есть колокольчик,всегда звенит),но следующая на выход на улицу закрыта всегда на замок.Вышли на улицу посчитала,5-10мин снова посчитала и так постоянно и если организовывать с детьми игры,детям весело,то у них и в мыслях не появляется план о побеге.Воспитатель в этом возрасте должно стать для деток 2-ой мамой,в буквальном смысле этого слова.

kitty76• 04 марта 2014
Ответ дляПацаааааааан
респект!
Аноним_544• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_566
Я вот тоже в сомнениях, в апреле собираемся с сад ( будет 2,9)
первый вариант- совсем не по пути,т.е. когда выйду на работу нужно очень рано ребенка отводить чтобы потом успеть дойти до работы, садик теплый но и ОЧЕНЬ сырой, но с забором, хорошими площадками, мини-зверинцем
второй - возле работы, и в 1мин ходьбы от моих родителей, т.е. всегда смогут забрать если задержусь, НО с октября , а если холодная осень то и раньше и пока не потеплеет, не гуляют на улице. Гуляют только со старшей группой, где дети сами одеваются и обуваются.Воспитатели детей не одевают.
третий вариант- 5мин. от дома и попути на работу, очень теплый садик, много знакомых водят туда деток- группы проветривают, с детками гуляют, очень хвалят воспитателей, НО САДИК ВООБЩЕ БЕЗ ЗАБОРА. , без калитки- с одной стороны СТО, с другой бомжи целый день - в гаражах прием бутылок.
Вот теперь и выбирай- или ходить и болеть, или ...
Вообще-то гулять обязаны в любую погоду. Есть санитарные нормы.
Fan Fan• 04 марта 2014
Ответ дляАрмейская
если вижу,что опаздываем,всегда звоню и предупреждаю
Аноним_614• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_557
ужс.......а че ребенок сам ушел, непослушный, так нельзя! Это не только вина воспитателя ну и родителей!
Вы что издеваетесь???!!! что значит вина родителей? да за такое убить мало, особенно в нынешней ситуации, это их прямая обязанность - следить за детьми, за их сохранностью и здоровьем. Не могут? пусть на рынок идут торговать. Им платят вообще за что?
Маргарита и Мастер• 04 марта 2014
это плохо, что сам пришел((( значит вы плохая мама и вы это допустили. теперь будет сбегать на улицу под машины. Вы этого хотите? мы вот ходим разными!!! путями в сад и из сада(
ну чес слово, что за темки??
V.I.P.• 04 марта 2014
Автор, все, что Вам сказали в саду - ПОЛНЫЙ БРЕД! Первое - в сад ребенка приняли, несмотря на то, что опоздал, а значит, они обязаны дополучить на него еду и накормить и отвечать за его здоровье и жизнь весь день. Неправда то, что на опоздавшего необходимо готовить еду, ее всегда готовят с запасом. Второе, ребенка по причине того, что воспитатель уже получила еду на группу отправить домой просто не имеют права - для этого есть совершенно точные основания. Третье - оставить ребенка одного (не важно, в яслях он или в старшей группе) воспитатель не имеет права и все, что произойдет с ребенком - целиком и полностью ее вина! Тут не может быть никаких оправданий, никаких торгов, типа ’пока можете не платить за сад’ - одно к другому не имеет никакого отношения! Как поступить грамотно с юридической точки зрения - в гороно не звонить, а написать, подробно изложив ситуацию и предложение заведующей, как ’выход’ из ситуации - не оплачивать взносы за сад (где это видано, плата за сад равноценна жизни и здоровью ребенка???). Ребенка у Вас ПРИНЯЛИ, помните об этом и ОТВЕЧАЮТ за него воспитатели! Не оставляйте ситуацию на самотек! Нужна будет помощь - обращайтесь
V.I.P.• 04 марта 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну чес слово, что за темки??
а причем тут мама? Воспитатель ПРИНЯЛ ребенка в группу - с этого момента он несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка! Тут вина не мамы, а воспитателя, оставившего ребенка одного!
Мелочунь• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Автор вы меня, конечно, простите, но я от вас в шоке. Вы видели, что опаздываете и не позвонили воспитательнице и не сказали, чтоб на вас заказывали еду, что вы немного задерживаетесь? Почему Вам сразу не позвонил муж и не сказал о ситуации, а сам поехал в сад за ребенком? В наш сад, Вас бы сразу не впустили: 8:00 дверь закрывается и если не было предупреждения от родителей, что опаздывают по уважительной причине, никакие отговорки не принимаются. Почему вы не дождались воспитателя или не пошли на кухню и не попросили, чтоб вас внесли в списки? Ну, вот вы такая безответственная, сдала, дверь закрыла и ваши проблемы. Ну, а где ей взять еще на одного ребенка завтрак, если дали всем по счету, а вашего не учли? Короче или это тролизм или родители безответственные. Самим свой ребенок не нужен, а на воспитателя говорят. Я в трансе, как так можно безответственно относится, к своему родному ребенку. Все дальше читать не буду, только расстроилась.
Бред какой то у нас сад принимает детей с 7.30 и до скольки приведёшь, некоторые завтракают дома (мой сын ест дома), так что на одного ребёнка еды не найдут? Автор передала ребёнка нянечке, а не оставила одного возле шкафчика.
В ситуации 100 % виноваты сотрудники детского сада, они несут ответственность за ребёнка.
V.I.P.• 04 марта 2014
Ответ дляПацаааааааан
жаль, что Вы под анонимом, я бы Вам плюсик поставила! Умничка!
Аноним_561• 04 марта 2014
А куда делся автор? Он написал чем все закончилось? Я прочитала только что она пошла домой с ребенком, а папа остался разбираться! Я что то пропустила? А то весь день читаю. От начальство выговор получила, за то что работу в срок не выполнила.

Царевна Лягушка• 04 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Ну вот представьте такое..
Мама сидит дома с погодками, дети мирно играют с игрушками мама варит борщ.
Дети заигрываются и младший падает головой о стул,или например разрывает плюшевого мишу и набивает полный рот пуха и начинает задыхаться. Мама прибегает и начинает ребенка спасать. А старший слышит как убегает борщ на плите,лезет и кастрюлю себе опрокидывает на руки.
Скорая помощь увозит ребенка,обрабатывает. И врачи такие решают-а давайте маме скажем,что ребенок умер . Ведь это уголовная ответственность. Халатность. Пусть урок ей будет..

Всяко бывает
Лет 4-5 назад на Дорогожичах в Киеве двое детей выпали из окна на 5 этаже в хрущовке. Кажись, 5 и 1,5 годика. Старший насмерть, младший был жив, но выжил ли - не знаю... Мама стирала и варила борщ... Лето, жара, окна открыты. Кто знает эти хрущи по ул.Шамрыло, - там в квартирах планировка такая, низкие подоконники, чуть выше колена (ну мне во всяком случае). Считаю, что в таких домах с детьми жить ну очень опасно. У меня в квартире подоконник до пояса (мне, дылде).
Сиренькая• 04 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Девочки,моему сыну 2г10мес,дочери 4г8мес,так млдший одевается быстрей дочери,у нас в подъезд дверь открыта всегда,в доме 9 подъездов и девять этажей,площадка рядом с домомю
Один раз дочь упала,я ей обрабатывала ногу(гуляем всегда с аптечкой),малому было 2г4мес,поварачиваюсь его нет,вокруг дома оббежала,нет,думала поседею,домой,а он дома,сам ушёл,дверь железная,ногой стучал,дедушка его и впустил.

А ещё был случай,в школе на физкультуре,девочка садилась на шпагат,а учитель не рассчитав силу надавила сверху,у девочки что-то произошло,ампутировали ногу,красивая,молодая и без ноги.За это бы и я учителя порвала!
Не могли из-за этого ногу ампутировать, Вы ничего не путаете?
Пьяная вишня• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_561
вы ничего не пропустили...автор сочиняет историю на завтра,не мешайте...
Кина_не_будет• 04 марта 2014
А у нас был такой случай в саду: дети играли в группе, мой сын захотел в туалет и когда он подошел открыть дверь туалета, то в это время из туалета выходила воспитательница и ручкой двери ребенку рассекла глаз. Ручка двери туалета на конце была заостренной формы!!!! У сына потекла кровь , он рыдал, глаз тут же отёк, потом все опухло, на глаз перестал видеть, все дети в шоке, воспитательница в шоке, вызвала медсестру, та пришла, стала обрабатывать глаз, промяла, остановили кровь, все дети перепугались, их посадили на стульчики и сын сидит на стульчики и воет. Мне никто не позвонил, я была на работе. Так он сидел полчаса и не знаю сколько бы сидел, если бы по чистой случайности просто гуляя с собачкой моя мама решила зайти и забрать ребенка пораньше, это было около 4 вечера, зашла в группу и слышит вой нашего чада. Стоит воспитатель, стоит медсестра, сидят пере пуганые дети. Спросила бабушка что случилось, рассказали, она говорит: Когда это случилось? -полчаса назад. Маме позвонили? -Нет. Скорую вызвали ? -Нет. На заставили вызвать скорую, которую ждали около 20 минут, приехала развалюха старая, знаете такие еще серые бобики скорые и повезли ребенка с облаянную больницу. Мне мама позвонила, я сорвалась с работы и поехала туда куда на скорой должны были приехать, муж прилетел с другой части города с работы, скорая доехала за 45 минут, мама сказала, пока ехали думала, что машина развалится. Воспитательница приехала на троллейбусе в больницу, в скорую ее не взяли. Пока решали что ребенку будут делать, смотрел врач, обрабатывал рану, тк все заплыло и кровь опять запекалась подошла ко мне воспитательница (18 лет ей оказалось), стала извинятся, говорить, что готова неси и моральное и уголовное и материальное наказание. Муж ее увидел, сказал мне пусть уйдет из больницы, иначе я за себя не отвечаю. Вышел врач сказал, что зашивать нельзя, тк потом до конца глаз не будет открываться и будет ли видеть на этот глаз ребенок пока не понятно, завтра на перевязку приехать.
Вот такой был случай, так я еще эту воспитательница домой подводила назад.
Вроде она и не виновата, а если бы ребенок остался инвалидом, мне легче не было бы, если бы ее посадили!
PS В саду нас не было недели две или три, воспитательница через время перешла в другую группу, хотя ее никто ни в чем не винил, и через время мы ребенка забрали из этого сада тк вечером очень часто когда забирали ребенка стали замечать перегар от няни и ее стекленные глаза
Пьяная вишня• 04 марта 2014
вина воспитателя,что сразу не забила тревогу...а ударить нечаянно может и мама...у нас тоже один в один случай,только удар попал в лоб,шишка была приличная,тоже не позвонили,а вот когда малая сказала,что ушко болит-позвонили сразу...
Пленница SexShop-а!• 04 марта 2014
Автор, куда пропали?
По теме - у подруги дочка года в 3 (младшая группа) ушла раз из сада. Уже не помню, что там произошло (было 6 лет назад), только дождь был сильный, так ей сразу позвонили, она выбежала из дома, а малая уже под подъездом стояла вся мокрая. Садик рядом с домом, дорога есть, но машины редко ездят.
А еще история из моего детства. Повели нас группой в ДК на спектакль кукольный, назывался Чайка по Горькому. Не понравился он мне чем-то и я с одной девочкой ушли, пошли обратно в садик (он через дорогу, но там два садика рядом через забор было). Короче, заблудились мы, не в тот садик зашли. Нас конечно же привели в нужный. Что чувствовали воспитатели, когда нас после спектакля не оказалось - не знаю. От мамы мне влетело (она тоже педагог была). Когда у меня спросила, чего я ушла, ответ был, что птичка была страшная, мы испугались и ушли. Долго мне еще ’страшную птичку’ вспоминали
Мстящий за Зайца• 04 марта 2014
Ответ дляГендиреХтор
бредовая ситуация....мы тоже опаздывали пару раз,но говорили ничего накормим.все равно всегда много остается.дети едят мало.они ведь уже знает кто оставляет много и в те дни мыпали им меньше столько скольок съест ребенок.
а я просто платила за тот день за еду и все(с ведома заведующей). мирно решали.

а вопрос не потеме раз тут все с садика мамочки. мы ходили в августе и в сентябре.потомпошли на больничный по простуде и. и с больничного больше не вышли по сей день. и никто нам не звонил и мы никому не звонили.
если я сейчас пойду .мне нужно оплатить какойто минимум за эти месяца..ну вроде как за место ..
правда у нас все равно недобор в группе. с ннами 18 человек.но ходит 12...
просто идти далеко. нужно ли будет платить?
Вас скорее всего уже давно исключили из садика. 2 месяца пропуска без уважительной причины - отчисление
Аноним_810• 04 марта 2014
И чем это безобразие закончилось?
agata116• 04 марта 2014
У нас в городе в прошлом году ребенок в садике из окна выпал (со второго этажа) в туалете.
Аноним_593• 04 марта 2014
Ответ дляboomgirl
вставлю 5 копеек :) Детский сад в Симферополе, у нас вообще не берут если до 8.10 не привезти, отправляют домой, тоже из-за заказов на кушанье.
у нас до 8.45-9.00 макс.
Капитошечка• 04 марта 2014
Дошла до 7й стр, а автора все нет. Скажитечтоб зря не перечитыввать, она появилась или нет? чем все закончилось?