Веселуха Муха• 04 марта 2014
ребенок 15 минут назад пришел с сада сам и еще даже никто не позвонил
ребенку 3 года,ходит в ясельную группу,как говорит собирались идти гулять,устал ждать и сам вышел,от сада до дома 5 минут,уже дома как 15 мин и никто мне даже не позвонил,самой позвонить и спросить как сыночек?!
Трусиковед• 04 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
Вы мамочки жестокие как стервы.
Представьте себе какой-то форс мажор.
Воспитательница отвлеклась, может упал ребенрк или еще что. А ребенок автора тупо вышел и пошел. Он в любой момент уйти из магазина пока мама мясо покупает..
Воспитательница уже возможно седая.
А вам всем подавай зрелищ.крови наказаний.
Мне стыдно за вас.
Сколько из вас ночью спали хорошо? Но не всем к 6 утра на работу пришлось идти?
Вы как коршуны.
Представьте себе какой-то форс мажор.
Воспитательница уже возможно седая.
Мне стыдно за вас.
Вы как коршуны.
Удалено администрацией...
Малая Налегке• 04 марта 2014
вставлю и я еще 5 копеек своих ) правда не про садик... но про уходящих детей. Родители с нами (я - 3 года и брат - 1 год) пошли на рынок. Мама стала в одну очередь со мной еще не доходя до рынка, а папа пошел в сам рынок через большую дорогу с братом. Стояли мы в очереди около 40 минут (80-е годы...дефициты и все такое....) и тут мам видит, что идет по дороге мой брат. Один. Она его позвала, думала папа следом идет. А его нет и нет. Отстояли очередь, купили все что нужно. Это еще минут 40 прошло. А папы все нет. Телефонов-то не было, ну мы и ждали на том месте, где расстались. папа прибежал бело-зеленого цвета где-то через пол час еще. Бедный, тогда и поседел, видимо.... Говорит на секунду руку сына отпустил, чтобы деньги достать из кармана. А его как ветром сдуло. А там уйти можно было во все 10 сторон с того рынка. Бог, наверное, повел малого в стороны мамы. Так, что, девочки, с малышей глаз спускать ни на секунду нельзя! А вот с ситуацией в садике, конечно нужно решать вопросы с охраной и закрытием калиток всех! Воспитатели, конечно, должны следить за детьми, но все возможные меры должны быть приняты в любом случае!
Оченьценная• 04 марта 2014
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
как можно жалеть воспиздателя, это подсобное дело. Как-то был случай, так Мама сразу вызвала милицию и написала заявление. Оно то жалко, потому что все хорошо, а не дай Бог. Пусть лучше работают. Как там история закончилась у автора?
Ответ дляОченьценная
О, Вы интеллектуалка. Очень воспитанная мамаН.
Ответ дляАнгелочек с рожками
Девочки, история очень мутная, но пусть станет уроком нам всем - соблюдать правила сада, отдавать ребенка лично в руки воспитателю, контролировать и участвовать в жизни сада - обратить внимание на те же двери, калитки открытые и тд.
у нас охрана в саду, мы платим сами, зато ребенка охранник без взрослого не выпустит
Оченьценная• 04 марта 2014
Уже прочла, вот поэтому сначала советуют прийти за ребенком и не говорить, что дома, а то прикрытие заведующая себя. Факт - ребенок ушел сам. Пишите заявление.
и вот после таких случаев задумайтесь, КТО захочет идти работать в садик? Какая большая ответственность, и какая мизерная зарплата
Это ж насколько в семье трудно с деньгами. Я б лучше в супермаркете на кассу пошла, чем в садик
, не смотря на то, что очень люблю детей (не только своих, но и чужих люблю)
Оченьценная• 04 марта 2014
Ответ дляMamaAni
это клавиатура заменяет слова. Правильно - заявление в районе и милицию. Представьте, что Ваш ребенок ушел.
Оченьценная• 04 марта 2014
Ответ для-Tinka-
Ничего сложного, прописывается по пунктам, как себя вести. У нас не было охраны, но группа закрывались, также закрывается садик.
Ответ дляОченьценная
По факту воспитатель не приняла ребенка в группе и ответственность за него не несет.
Я в детстве сбегала из сада. По-моему, лет 5 мне было. Зима. Снег по колено.
На прогулке воспитатели общались между собой, не обращая никакого внимания на детей. Нам стало скучно.
Мы с подружкой просто вышли за ворота и пошли.
По пути решили ехать к моей бабушке (в поселок на трамвае).
В трамвае встретили медсесту из сада, она спросила куда мы, мы ответили, что в садик сегодня не пошли и едем к бабушке. Нормально? Две пятилетних девочки в трамвае, а она пожелала нам удачи ) От остановки полчаса пешком по поселку. Бабушки дома не оказалось. Мы уже хотели есть и пить. Сидели на лавочке, ели снег...
Там и застала нас машина с мигалками.
Я чувствовала себя такой взрослой, и, помню, как мне было оскорбительно дома впервые получить ремня )
Такая у нас наследственность, поэтому за детей переживаю, знают наизусть адрес, фамилии, имена всех ближайших родственников.
Там и застала нас машина с мигалками.
Ответ дляОченьценная
На счет того, что, если бы моя ушла, то уверенна, что не ушла бы. так как я очень часто и подробно ей обьясняю и рассказываю о поведении с чужими людьми и о то, что опасно, а что нет.Но всегда боялась и боюсь, что через низкий забор в 1 метр могут ’прихватить’ какие-то ненормальные или озабоченные.. Вот не пойму, какой идиот придумал экономить на заборах в детских садах. В наших старых, куда я ещё ходила высоченные заборы.
Ответ дляAnastezy
Там и застала нас машина с мигалками.
тоже правельно))
У меня ребенок выучил и если спросить где живет то выдает инфо: УКраина, Город Энергодар , улица,дом ,этаж, квартира и что его зовут Фамилия Лев Константинович )) Нам 3,5 года ))
Ponomarenko208• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_586
Автор вы меня, конечно, простите, но я от вас в шоке. Вы видели, что опаздываете и не позвонили воспитательнице и не сказали, чтоб на вас заказывали еду, что вы немного задерживаетесь? Почему Вам сразу не позвонил муж и не сказал о ситуации, а сам поехал в сад за ребенком? В наш сад, Вас бы сразу не впустили: 8:00 дверь закрывается и если не было предупреждения от родителей, что опаздывают по уважительной причине, никакие отговорки не принимаются. Почему вы не дождались воспитателя или не пошли на кухню и не попросили, чтоб вас внесли в списки? Ну, вот вы такая безответственная, сдала, дверь закрыла и ваши проблемы. Ну, а где ей взять еще на одного ребенка завтрак, если дали всем по счету, а вашего не учли? Короче или это тролизм или родители безответственные. Самим свой ребенок не нужен, а на воспитателя говорят. Я в трансе, как так можно безответственно относится, к своему родному ребенку. Все дальше читать не буду, только расстроилась.
До конца не дочитала, но... странно, у нас порядок такой - если ребенок ходит в сад и вдруг, без предупреждения не является, то первый день отсутствия оплачивается и завтрак на него заказывается, то есть, если регулярно ходит и опоздал, то еда будет...
Вот если первый день после болезни без предупреждения опоздали, то завтрак не заказывают, но никогда не отправляли домой...
Ответ дляАноним_557
Вы меня конечно извините но это бред. Почему не звоните в сад. Имейте советь! Воспитатели тоже люди, а если у кого то инфаркт случится?????????? Вы в своем уме? То что ваш ребенок пришел домой - слава Богу!
какие это люди если они обнаружили уже скорее всего пропажу и еще сами не позвонили, и почему дети гуляют сами по себе???? а как он попал в квартиру такой маленький???
Аноним_637• 04 марта 2014
Автор,извините,некогда всю темку читать.А какой садик,просто любопытно,я тоже из Ялты.Это пипец конечно!!!И чем все закончилось?
Поддакиваю иногДА• 04 марта 2014
Ответ дляdakota.2010
У нас завтрак в 7, потом занятия, в 9 уже на улице. Запорожская обл.
а во сколько же вы приходите в сад? У нас сад работает с 7, но завтрак в 8.30
Рожки-да-ножки• 04 марта 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Воспитатели на 5.45 Детей приводят к 7:00, потому что в 7:00-7.10 - раздача еды и завтрак начинается.
Папобус• 04 марта 2014
Я вот тоже в сомнениях, в апреле собираемся с сад ( будет 2,9)
первый вариант- совсем не по пути,т.е. когда выйду на работу нужно очень рано ребенка отводить чтобы потом успеть дойти до работы, садик теплый но и ОЧЕНЬ сырой, но с забором, хорошими площадками, мини-зверинцем
второй - возле работы, и в 1мин ходьбы от моих родителей, т.е. всегда смогут забрать если задержусь, НО с октября , а если холодная осень то и раньше и пока не потеплеет, не гуляют на улице. Гуляют только со старшей группой, где дети сами одеваются и обуваются.Воспитатели детей не одевают.
третий вариант- 5мин. от дома и попути на работу, очень теплый садик, много знакомых водят туда деток- группы проветривают, с детками гуляют, очень хвалят воспитателей, НО САДИК ВООБЩЕ БЕЗ ЗАБОРА. , без калитки- с одной стороны СТО, с другой бомжи целый день - в гаражах прием бутылок.
Вот теперь и выбирай- или ходить и болеть, или ...
Аноним_596• 04 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я тоже из Ялты,а что за сад?
Та тут многие уже спрашивали номер сада, но Автор не говорит - что то тут не то