ніколи такого не було• 29 августа 2024
Перешла на кудри.Но сейчас такое гнездо(Как сдержаться и не взяться за утюжок?
Много лет вытягиваю волосы,сейчас решила отращивать свои кудри. Но это ж ппц. Как сдержаться чтоб не выпрямить?
КарамбОлька• 29 августа 2024
Ответ дляВапщета
а зачем переходить на кудри, если вам не нравится свой внешний вид?
Наверное, чтобы волосы не убивать утюжком
Білий Лосик• 29 августа 2024
Зачем эти кудри, мне не понять. В группе кудрявых в телеге ну такое гнездо у всех неухоженное на голове, зашла ради интереса
Всех анонимов аноним• 29 августа 2024
Зачем переходить если вам не нравится, честно сказать это смотрится красиво только на фото в жизни обсосаные кудряшки или дом на голове . Тоже достались такие волосы но вытягиваю брашем , утюг палит волосы им не пользуюсь
Вапщета• 29 августа 2024
Ответ дляКарамбОлька
можно вытягивать феном. Да, не так как утюжок, но и не гнездо на голове
Научиться укладывать. Я себе сделала химию, надоели прямые волосы и мытье каждый день.
Посмотрите видео про кудрявый метод, поэкспериментируйте и найдите для себя подходящий способ укладки. Лично мне полноценный кудрявый метод не подошел, очень долгий процесс. Я просто наношу на мокрые волосы гель, расчесываю только мокрые волосы. После чего жамкаю волосы, чтобы сформировать кудри, сушу диффузором. После сушки разбиваю каст от геля с капелькой масла для волос, так же жамкающими движениями, главное не расчесывать. Укладка держится дня 3, я очень довольна, а вам главное подобрать для себя комфортный способ укладки.
Дуболом• 29 августа 2024
Ответ дляХейзел
Вы 3 дня не расчесываете волосы?
Покращена• 29 августа 2024
Купите себе нормальный утюжок (паровой стимпод рекомендую), хорошую термозащиту и вытягивайте на здоровье!
У меня длинные осветленные волосы, зачем эти страдания и мытарства? Проф уход и все с вашими волосами будет гуд!
Білий Лосик• 29 августа 2024
Ответ дляДуболом
Вы 3 дня не расчесываете волосы?
У них там в КГМ расчески под запретом))
Дуболом• 29 августа 2024
Ответ дляБілий Лосик
У них там в КГМ расчески под запретом))
У меня просто тоже кудрявые. И вот этим методом не пользуюсь именно потому, что не могу не расчесывать
Покращена• 29 августа 2024
Ответ дляДуболом
Вы 3 дня не расчесываете волосы?
Кудрявый метод предполагает то, что волосы не расчесываются до следующего мытья.
Чучало яблуні• 29 августа 2024
Ответ дляПокращена
А что за группа в телеге?
Дуболом• 29 августа 2024
Ответ дляПокращена
Так человек раз в 3 дня моет. Это как?
Я серьезно интересуюсь, если что
Ластоноша• 29 августа 2024
Ответ дляХейзел
Ого, это столько времени уходит ((
КарамбОлька• 29 августа 2024
Ответ дляПокращена
Какая у вас термо защита?
Дуболом• 29 августа 2024
Ответ дляХейзел
Да, загуглите что будет, если расчесать кудрявые волосы)) либо так, либо ходить с облаком на голове
У меня вьющиеся, я знаю, что будет.
Но я, например, мою голову на ночь. Утром п.ц на голове будет, если не расчесать
Ответ дляЛастоноша
Ого, это столько времени уходит ((
На самом деле это превращается в рутину и в итоге занимает не больше времени, чем то же выпрямление утюжком. Сам кудрявый метод долгий, да, но у меня это буквально - помыл, расчесал, нанес гель, пожмякал, высушил, еще раз пожмякал
Оно само купилось• 29 августа 2024
Сделайте кератин на низкой температуре, можно только феном сушить, без утюга. Я 7 лет делаю, молюсь буквально на эту процедуру. Зачем пуделем ходить.
Покращена• 29 августа 2024
Ответ дляДуболом
Так человек раз в 3 дня моет. Это как?
Я серьезно интересуюсь, если что
Вот так. Утром встали, расправили волосы с помощью пальцев, немного водичкой сбрызнули. Добавили средство для кудрей, пожмакали волосы и готово.
Вы хоть на минутку представьте, что у человека будет на голове, если он начнет расчесывать свои кудри... Сама кудрявая, с волосами по попу. Всю жизнь мучаюсь - помыть, высушить и уложить волосы у меня занимает 4 часа. Как думаете, я буду их мыть ежедневно? Лично мне достаточно раз в 5-6 дней помыть (и то, только потому что надо, а не потому что по волосам заметно, что их не мыли). Вот такая структура волос. Когда-то лежала в больнице (на сохранении), мне нельзя было вставать. Голову я не мыла 2 недели и волосы так и не пожирнели.
Ответ дляДуболом
У меня вьющиеся, я знаю, что будет.
Вы же не наносите никаких укладочных средств? И тоже, вьющиеся и кудрявые волосы - это разное. Если у вьющихся при расчесывании останется красивая волна, то у кудрявых будет просто облако
Оно само купилось• 29 августа 2024
Ответ дляПокращена
Стимпод ни в коем случае, останетесь без волос. Его только на выход и редко. Вредит волосам намного больше обычного утюга.
Дуболом• 29 августа 2024
Ответ дляПокращена
У меня вьющиеся, я прекрасно знаю, что будет, если расчесать. Да, красиво, если не трогать. Но на утро никакие пальцы мою прическу не спасут. И волосы жирнеют очень быстро
Покращена• 29 августа 2024
Ответ дляКарамбОлька
Какая у вас термо защита?
Альтер эго (спрей черный), Young (мультиинтенсив) 10 в 1 и Krom shining hair polish
Дуболом• 29 августа 2024
Ответ дляХейзел
Я ненавижу укладочные средства на голове. Мне перемыть сразу хочется. Только кондиционер или бальзам смывающийся
Ответ дляДуболом
Так человек раз в 3 дня моет. Это как?
Я серьезно интересуюсь, если что
Добавлю к комментарию выше. Разница в структуре волос, кудрявые волосы пористые, и можно сказать «не впитывают жир», в отличии от прямых стекловидных. Действительно с кудрявыми волосами голова просто не жирнеет так быстро. Я мою через три дня, просто для того чтобы обновить укладку, а не потому что голова грязная. Это для меня огромный плюс кудрей.
Дуболом• 29 августа 2024
Ответ дляХейзел
У меня жирнеют на 2ые сутки. Сухие пористые по длине. Причем очень сильно жирнеют
Покращена• 29 августа 2024
Ответ дляОно само купилось
Я стимподом пользуюсь больше 5 лет. Еженедельно! Осветленные волосы по попу! Он совершенно не вредит волосам! А с тем, что даже влажная погода не делает мои волосы одуванчиком после стимпода, как это было с обычными утюжками и приходилось выравнивать их не один раз послы мытья головы, а каждое утро то там, то там ’подтянуть’, то стимподу я пою оды! И да, концы я уже не стригла год! Нет необходимости!
Ответ дляДуболом
Сухими не должны быть, пористые от природы? Имею ввиду, у вас кудрявые волосы? Если да, могу сказать только что стоит сменить шампунь, на более жесткий, и увлажнять длину. Если волосы сухие, это естественная реакция организма.