ℹ МИД КИТАЯ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ОПЕРАЦИЮ ВСУ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ РФ
Пекин выразил беспокойство.
#МИД Китая выразил обеспокоенность тем, что #Украина получила разрешение на использование западного оружия на территории Московии. Также китайский МИД опасается «высокой вероятности дальнейшей эскалации и расширения украинского кризиса».
Об этом на брифинге в четверг, 29 августа, заявил представитель МИД #КНР Линь Цзянь, передает «Укрінформ».
«Сейчас существует широкое беспокойство высокой вероятностью дальнейшей эскалации и расширения «#кризиса» {так в Китае называют московитскую войну против Украины}», — сказал Линь Цзянь.
Журналисты спросили у представителя МИД, может ли он уточнить, что вызывает беспокойство #Китая по поводу возможного использования #Украиной западного оружия на территории Московии. Дипломата также попросили прокомментировать массированное использование армии #РФ иранских дронов и северокорейских ракет для атак на украинские города.
«В международном сообществе считают главным приоритетом деэскалацию ситуации, поэтому #Китай призывает все стороны избегать расширения зоны боевых действий, воздерживаться от эскалации и провокаций, которые могут привести к расширению конфликта», — отметил спикер.
Он добавил, что все стороны должны «сохранять спокойствие, проявлять сдержанность и избегать действий, которые могут еще больше обострить ситуацию».
Пекин выразил беспокойство.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 августа 2024
Таки да, получили разрешает ипашить западным оружием или нет?
ПЛЮС-МИНУС• 29 августа 2024
Ответ дляNYC
Вот первая мысль « да пошли они..» туда за кораблем
они не агрессора осуждают, а жертву, которая не хочет покориться. ненавижу этот мир
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Ф16 дали добро и летать в россии, и бомбы скидывать.По ракетам тоже,вроде,ок.А оружие и так бьем на Курщине.А четко журналисты ответили,мол корейскиЕ ракеты и иранские дроны это что?Вот и Запад разрешил Украине своим бить
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 августа 2024
шо здесь так много русских,судя по недовлоьству? шо вам здесь делать?
ПЛЮС-МИНУС• 29 августа 2024
Ответ дляgelinau
Просто война уже в россию перешла и Китаю нужно что то сказать.Молчали почти месяц
лучше бы и дальше молчали.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 августа 2024
Ответ дляgelinau
Пентагон дает что то хорошее на Курск
прелесть, какие хорошие бомбы и ракеты)
ПЛЮС-МИНУС• 29 августа 2024
Ответ дляrybka21
Китай начепив маску миротворця, то буде її носити до кінця. Тому ця заява, на мій погляд, суто іміджева.
нах Китай: Китай отказался критиковать российское вторжение, осудив при этом западные санкции против России и обвинив США и НАТО в провоцировании конфликта на Украине.
Не чіпай - вб ю• 29 августа 2024
Ответ дляMarinaPA
Тобто бити ракетами по всій Україні це не ескалація, а от як на московію полетить, так зразу розширення конфлікту і ескалація … уроди
Ні звісно, вони ж б´ють по одній і тій же території, а ми такі погані, нові захоплюємо, де війни ще не було)
Цирк.
Сподіваюсь це така ж формальність як непокойство ООН
Цирк.
цікава стаття
ще 2015 року
На фоне резонансных событий (прежде всего касающихся Украины) вокруг так называемого проекта «Русского мира», вызывающего в российском обществе массовую эйфорию, по сути, не уделяется должного внимания строительству Китаем своего «Китайского мира» на Востоке Российской Федерации. Об этом свидетельствует массовая «китаизация» российских Восточной Сибири и Дальнего Востока путем неконтролируемой миграции в регионе китайских граждан (в т. ч. согласно российско-китайскому договору о безвизовом въезде на приграничную территорию) и стремительное расширение экономической деятельности Китая на российских землях.
Вследствие таких процессов сегодня Россия не только теряет контроль над своими «исконными территориями». Ей реально угрожает потеря территориальной целостности, независимости и государственного суверенитета. Однако, вопреки логике, она не препятствует китайской экспансии в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Напротив, можно сказать, что она всесторонне способствует продвижению китайских интересов. К тому же, разрешение на доступ к российским природным ресурсам, рынку и экономике в целом (в т. ч. с максимальными уступками со стороны России и нередко ей же во вред) превращается в прямую передачу Китаю российских территорий.
Все началось с возвращения Китаю в 2008 году островов на р. Амур вблизи г. Хабаровск (острова Тарабаров и половины острова Большой Уссурийский, общей площадью 174 тыс. гектаров). Позже, в 2010 году, Китай арендовал у России 426,6 тыс. гектаров приграничных сельскохозяйственных земель в Еврейском автономном округе и в Хабаровском крае. В 2011 году Россия передала в аренду КНР 1 млн гектаров тайги для вырубки леса.
В конце 2014 года такая практика легитимизуется в рамках Закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации». На его основе уже достигнуты договоренности о передаче в аренду КНР сроком на 49 лет свыше 300 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий в Забайкальском крае РФ
тут повний текст
ще 2015 року
тут повний текст
і власне, резюме, звідти ж
российское руководство вынуждено пойти на уступки КНР в обмен на поддержку РФ в её противостоянии Западу по украинскому вопросу. Именно такой уступкой и является передача (читай — преступная распродажа) Китаю российских восточных территорий. Таким образом, благосостояние, безопасность россиян и, по большому счету, будущее России сознательно приносятся в жертву личным амбициям В. Путина и его маниакальным идеям по возрождению «Русского мира».
Все это не может не использоваться Китаем в своих целях. Поэтому он лишь демонстрирует России свое партнерское отношение, а в действительности же — отстаивает и реализует исключительно свои интересы, которые вовсе не идентичны российским, а в большинстве случаев непосредственно им противоречат.
так шо все логічно
Ответ дляRiesling
Да насрать на этих китайцев, вместе с их цзинями и пынями
Насрать-то конечно насрать, только вот еще что
Післясмак цього «ні хао»- обмеження від 1 вересня приходитиме поступово, як стадії раку, вибачте.
‼️Приготуватись до нового випробування всім дотичним до застосування дронів.
І воно буде неспіврозмірним з тимчасовими недопостачаннями боєприпасів. Іх (боєприпаси, не дрони) хоч час від часу підкидують Партнери.
З дронами так не буде. Буде дорого та мало. Ну і пару десятків нових мільйонерів зʼявиться. Різних «мастей».
Маю думку, що нижче описане обмеження стане одною зі складових «усадки» нас за стіл переговорів.
І зовсім не на паритетних умовах.
Про наступну хвилю експортних обмежень з Піднебесної мова.
Ще місяць тому уряд Китаю оголосив про обмеження з 1 вересня на вивіз з країни цілої низки товарів, дотичних до бпла.
Анонс тих обмежень пройшов малопомітно, тому що «бити у дзвони» у нас часто межує зі «зрадойобити», а авторитетних експертів-китайоаналітиків в Україні нема.
Тому по профільним чатам піздунца поганяли, та й проїхали. Ймовірно місцеві виробники (і збиральники у нас так теж називаються, хоча розробки чи не кращі у світі, але всі на імпортних китайських компонентах збираються у готові вироби) всі обігові кошти в ті закупи запчастин вбехали, тому що мають зобовʼязання та/або відчуття солідної преміі на дефіцитні, бо заборонені, товари.
Запаси не безмежні, а контрабандні шляхи доправлення заборонених товарів у нас з ворогом, мʼяко кажучи, різні.
Таким чином, вже вчора-сьогодні всі дотичні отримали наступні анонси під найбільших перевізників:
«Шановні клієнти ….. …..
Звертаємо вашу увагу на важливі зміни у списку товарів, які заборонено перевозити вагою до 30 кг.
🚨З 1 вересня 2024 року експорт з Китаю підлягатиме ще суворішим перевіркам. Товари, що підлягають забороні, не будуть доступні для авіа та морської доставки.
З 1 вересня 2024 року ми більше не зможемо приймати до перевезення наступні товари:
Карбонова рама для квадрокоптера
Карбоновий промінь для квадрокоптера
Квадрокоптер
Мотор для квадрокоптера
Набір комплектуючих для квадрокоптера
Набір рам для квадрокоптерів
Навігаційна камера для квадрокоптера
Політний контролер для квадрокоптера
Посадочні шасі для квадрокоптера
Пропелер для квадрокоптера
Рама для квадрокоптера
Підсилювач сигналу для пульта квадрокоптера
Цифрова система передачі даних для квадрокоптера
Детектор цифрової радіокомунікації
Радіосистема
Радіостанція
Рація портативна
Система передачі відеосигналу по радіоканалу
РЕБ системи…»
Ситуйовина- лайно.
Єбашитимемо, скільки сил вистачить.
Таке…
МАДЯР🇺🇦
І зовсім не на паритетних умовах.
«Шановні клієнти ….. …..
Карбонова рама для квадрокоптера
Карбоновий промінь для квадрокоптера
Квадрокоптер
Мотор для квадрокоптера
Набір комплектуючих для квадрокоптера
Набір рам для квадрокоптерів
Навігаційна камера для квадрокоптера
Політний контролер для квадрокоптера
Посадочні шасі для квадрокоптера
Пропелер для квадрокоптера
Рама для квадрокоптера
Детектор цифрової радіокомунікації
Радіосистема
Радіостанція
Рація портативна
РЕБ системи…»
Ситуйовина- лайно.
Єбашитимемо, скільки сил вистачить.
Таке…
МАДЯР🇺🇦
Ответ дляДождливая
І зовсім не на паритетних умовах.
«Шановні клієнти ….. …..
Карбонова рама для квадрокоптера
Карбоновий промінь для квадрокоптера
Квадрокоптер
Мотор для квадрокоптера
Набір комплектуючих для квадрокоптера
Набір рам для квадрокоптерів
Навігаційна камера для квадрокоптера
Політний контролер для квадрокоптера
Посадочні шасі для квадрокоптера
Пропелер для квадрокоптера
Рама для квадрокоптера
Детектор цифрової радіокомунікації
Радіосистема
Радіостанція
Рація портативна
РЕБ системи…»
Ситуйовина- лайно.
Єбашитимемо, скільки сил вистачить.
Таке…
МАДЯР🇺🇦
І зовсім не на паритетних умовах.
«Шановні клієнти ….. …..
Карбонова рама для квадрокоптера
Карбоновий промінь для квадрокоптера
Квадрокоптер
Мотор для квадрокоптера
Набір комплектуючих для квадрокоптера
Набір рам для квадрокоптерів
Навігаційна камера для квадрокоптера
Політний контролер для квадрокоптера
Посадочні шасі для квадрокоптера
Пропелер для квадрокоптера
Рама для квадрокоптера
Детектор цифрової радіокомунікації
Радіосистема
Радіостанція
Рація портативна
РЕБ системи…»
Ситуйовина- лайно.
Єбашитимемо, скільки сил вистачить.
Таке…
МАДЯР🇺🇦
Мадяр хайпонув
по тих поставках дещо інакше все