Мочалкин блюз• Изменено 29 августа 2024

Дитячий приватний садочок- як вибрати? На що звернути увагу? Сніданок має бути?

Там мають готувати в садочку чи їжа доставка?
Щоб було багато іграшок
Щоб було укриття?
Дитині майже 3 роки
автор Мочалкин блюз • 29 августа 2024
Як зрозуміти що дитині сподобалось
Тут є 3 дні для адаптації
Що має бути в ці 3 дні- вони кажуть що дитина може залишатись погодинно (погодинна оплата 150грн/година)
А потім треба підписувати договір на повну оплату 14000 грн
Кудлата хмаринка• 29 августа 2024
Обов´язково, щоб було укриття. У нас в ЖК 2 приватних садки. У нас монолітні будинки, у садків є укриття-підвали, де облаштовані спальні.
Перша скрипка• 29 августа 2024
Запитуйте, як вони проводять адаптацію дитини. Як вихователі залагоджують конфлікти у дітей, чи є якісь покарання для винного. Яким чином заспокоюють тих, хто плаче. Яким чином заспокоюють дитину, яка почала агресувати. Чи втручаються дорослі, коли діти між собою щось не поділили або дражняться. Якщо все вирішується радянськими методами – вже привід задуматися.
Слухи-руки не распускаю• 29 августа 2024
На вихователів добре дивіться. Розпитуйте про все дитину. Бо стикнулися з неадекватами (( Камер нема, відео з занять чудові, а насправді треш ((
ПрипоРошенная• 29 августа 2024
По яким критеріям обирала я.
1. Власна територія
2. Кількість дітей і вихователів на групу.
3. Наявність психолога
4. Наявність логопеда
5. Розвиваючі заняття
6. Прогулянки мінімум 5 годин на день в будь-яку погоду
7. Триразове харчування
8. Відсутність примусового сну
Imann• 29 августа 2024
Что бы были адекватные воспитатели, прежде всего. Цена не показатель качества. И что бы было чисто, а то из болячек не вылезете.
А ещё, казалось бы мелочь, но плохо, когда разрешают безконтрольно приносить свои игрушки - это неисчерпаемый источник конфликтов и горестей.
Куча игрушек в саду не обязательна, она быстро надоест, должна быть интересная креатина программа.
So_so• 29 августа 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Як зрозуміти що дитині сподобалось
Тут є 3 дні для адаптації
Ребенок сам и расскажет. Я с первого дня не могла забрать домой. Там такое веселье, музыка, танцы, игры разные. Главное, это персонал. У нас были детки и которые плакали по началу и которым сложно давалась дисциплина, ко всем находят подход, через неделю проблемы решались.
Imann• 29 августа 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Як зрозуміти що дитині сподобалось
Тут є 3 дні для адаптації
За 3 дня вы только сможете уяснить для себя некоторые моменты. А по ребёнку надо смотреть в течении месяца.
Imann• 29 августа 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, камеры это классно. Сразу куча всего проясняется.
Imann• 29 августа 2024
Ответ дляПрипоРошенная
По яким критеріям обирала я.
1. Власна територія
3. Наявність психолога
4. Наявність логопеда
5. Розвиваючі заняття
7. Триразове харчування
8. Відсутність примусового сну
Согласна со всем, кроме пункта 6.
Я против, когда моего ребенка в дождь и в бурю выгуливают.
ПрипоРошенная• 29 августа 2024
Ответ дляImann
Согласна со всем, кроме пункта 6.
А мої мають одяг на любу погоду і я з тих мам, які вважають, що прогулянки щоденні обовʼязкові.
Дую на вітер• 29 августа 2024
Девочки, подскажите пожалуйста, кто водит деток в частные садики. Если у отца ребенка УБД - есть скидки на оплату?
автор Мочалкин блюз • 29 августа 2024
Ответ дляДую на вітер
Немає
Дую на вітер• 29 августа 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Немає
Спасибо. Потому что я вроде бы читала что есть и теперь не могу понять.
Дую на вітер• 29 августа 2024
Ответ дляSo_so
Не все дети рассказывают. Мой старший когда ходил в садик, то вообще ничего не рассказывал. Молчал как рыба, нельзя было ничего выспросить. Уже в школе начал что-то рассказывать.
Imann• 29 августа 2024
Ответ дляДую на вітер
Моя такая же. Уже 6 лет и все отмахивается и тему меняет. Ей текущие дела пересказывать не интересно, было и было)
Брюльтик• 29 августа 2024
Якщо ви з Києва і є київська прописка ,то запитайте чи входить садок в групу Чи програму Гроші ходять за дитиною
Так можна компенсувати 5 тис грн щомісяця відвідуючи дитячий садок
Играю_на_кларнете• 29 августа 2024
Первым делом у сада должна быть лицензия. Только тогда там точно соблюдены все условия безопасности.
Своя огороженная территория. Когда я своих водила, еду готовили в садике и стена кухни была прозрачной, можно было посмотреть, как готовят. Ну и конечно с ребенком должны заниматься, развивать и учить, а не только присматривать. Если ребенок не рассказывает, можно попробовать поиграть в садик. Ну и мои с первого дня бежали туда с радостью и вечером не хотели домой))
автор Мочалкин блюз • 29 августа 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ого ви не знаєте на Позняках чи є такий садочок?
Играю_на_кларнете• 29 августа 2024
Ответ дляМочалкин блюз
Не, мы в Одессе. Под обстрелом сейчас. 🙄