Страхованная• 29 августа 2024

Люди без высшего образования

Люди, не получившие высшее, кем вы стали? Или ваши друзья, знакомые? Какая у вас история, почему не получили в.о. и жалеете ли? Считаете ли нужным для себя? Сталкивались ли вы в своей жизни с осуждениями по этому поводу от родственников, работодателей, друзей, коллег, прочих?
Рву и мечу• 29 августа 2024
Работодателю важны ваши навыки и умения, а не диплом.

Вилосипедниця• 29 августа 2024
Автор, понятие не имею кто из моих друзей/ знакомых и с каким образованием. Тоже и с коллегами
Мочалкин блюз• 29 августа 2024
Вивчила іноземну мову. Працюю тур агентом за кордоном.
Щаслива, і не треба мені ВО
Зараз вчу ще одну іноземну
КаваЗМолоком• 29 августа 2024
Не вижу никаких отличий. У меня есть члены семьи без в/о. В/о не равно уму или способности зарабатывать. У меня в/о, работаю по специальности и зарплата 9 тыс грн.
Вилосипедниця• 29 августа 2024
Ответ дляРву и мечу
Ну, если вы не пришли работать в медицину, или педагогику, ну или технологом на хим производство и пр. Есть огромное количество профессий, где без профильного образования никуда. Но так же есть и огромное количество профессий, где профильное образование не является необходимым
Пишущаяся• 29 августа 2024
Ответ дляРву и мечу
Врач, педагог, бухгалтер , повар
Рву и мечу• 29 августа 2024
Ответ дляВилосипедниця
И огромное кол-во людей, купивших диплом. Особенно, учившихся на заочном.

Вилосипедниця• 29 августа 2024
Ответ дляПишущаяся
Врач, педагог, бухгалтер , повар
пОвор- это топ
nutty• 29 августа 2024
Ответ дляРву и мечу
Особенно в медицині , ага
месяцкие• 29 августа 2024
Ответ дляПишущаяся
Врач, педагог, бухгалтер , повар
Повор?....
Оябунчик• 29 августа 2024
Звичайний бух. Звичайний менеджер по роботі з клієнтами. Не шкодую, не засуджують, навпаки роботу пропонують.
Nova LALI• 29 августа 2024
Ответ дляРву и мечу
Это если у тебя он есть, а если нет, то ты менее востребован. Раньше всё было иначе, но все идёт и все меняется. А ща границей ты будь хоть семи пядей во лбу, но бумажки о образовании предоставь.
Вилосипедниця• 29 августа 2024
Ответ дляРву и мечу
Вот они и отпадут по следующей причине- отсутствие знаний и умений
Ганцю в кєдах• 29 августа 2024
Есть ПТУ, есть ВО, есть МВА. Все очень пригодилось и не лишнее. Осуждение было только со стороны коллег. Они считали, что ПТУшница не может или возможно не достойна иметь ВО или тем более МВА. Это очень чувствовалось. Правда исключительно от коллег женского пола. Мужской части было абсолютно все равно.
Пишущаяся• 29 августа 2024
Ответ дляРву и мечу
Уже не купишь
Вилосипедниця• 29 августа 2024
Ответ длямесяцкие
Повор?....
Скажи что ты несёшь домой, и я скажу кем ты работаешь (с)
месяцкие• 29 августа 2024
Высшее образование в первую очередь предполагает расширение кругозора и широта мышления. Да, с такими людьми и общение складывается иначе.
Но везде есть исключения.
Ранковий базар• 29 августа 2024
Ответ дляРву и мечу
Та да. Одне не виключає інше
Тепличная• 29 августа 2024
Ответ длямесяцкие
Но везде есть исключения.
А в школе что вам мешало?

Шалена красуня• 29 августа 2024
Я не планировала получать высшее образование. Окончила техникум по специальности ’Издательское дело’. Но никогда нигде не работала. Некоторые бывшие одногруппники работают по специальности (кто-то из них после техникума окончил институт, кто-то нет). Остальные работают не по специальности. Один вообще не работает (живет на пенсию по инвалидности). Техникум был для инвалидов
Шалена красуня• 29 августа 2024
Ответ дляРву и мечу
Для многих профессий нужно высшее образование
Оябунчик• 29 августа 2024
Ответ длямесяцкие
Но везде есть исключения.
Я не помітила інакшого спілкування. Відмінностей не вбачаю, як і керівники що зі мною працювали і спілкувались. Мене чоловік вважає розумною, в нього є ВО і величезна купа навиків.
месяцкие• 29 августа 2024
Ответ дляТепличная
А в школе что вам мешало?
Что мне мешало в школе?) Сформулируйте мысль яснее, пожалуйста)
Тепличная• 29 августа 2024
Ответ длямесяцкие
Все с вами ясно
Пишущаяся• 29 августа 2024
Ответ длямесяцкие
Она без во 😄
Рву и мечу• 29 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Ни один работодатель на собеседовании не спросил у меня о образовании, всех интересовали мои умения и опыт работы. Вывод о способностях соискателя работодатель делает основываясь на результате собеседования, а не о наличии диплома. Конечно, если речь о враче, архитекторе, биологе, тут нужно профильное образование. В остальном достаточно понимания специальности и опыт работы.
месяцкие• 29 августа 2024
Ответ дляТепличная
Все с вами ясно
С вами уж точно) у вас нет высшего образования.
Рву и мечу• 29 августа 2024
Ответ дляПишущаяся
Уже не купишь
Смешно, хорошая шутка.
Плекаю думи• 29 августа 2024
У мужа 8 классов. Больше нигде не учился. Зарабатывает 200 тыс.
Пишущаяся• 29 августа 2024
Ответ дляРву и мечу
Смешно, хорошая шутка.
Факт