Нога на ногу• 29 августа 2024
Критерии в отношениях
Иногда в совершенно идентичных темах вижу как стебутся некоторые советчицы, "опуская" и обесценивая отношения в паре.
Схематично так: есть помощь-подарки - путешествия-секс значит содержанка, проститутка, развлечение.
Нет помощи - подарки -путешествия -секс - значит отношения не серьёзны и он просто ждёт более подходящий вариант..
Так перечислено одно и то же).
Так какие же маркеры для вас лично чтобы понять кто с тобой рядом и кто ты для него?)
Мне 25, и пару недель назад меня тут знатно заср*и, да
Так перечислено одно и то же).
Бавовнятий Пупс• 29 августа 2024
Обязательно честность, выполнение обещаний, умение и желание партнера разговаривать о проблемах и недовольстве в отношениях. Умение зарабатывать на жизнь и отдых (Мальдивы не обязательно, достаточно Греции или Хорватии)) и умение тратить, при этом не сверхтранжиря (как и я откладывать деньги на крупные покупки), но и не жлобство. Здесь ключевое то, что мужчина получает удовольствие, тратя деньги на семью, обеспечивая. Не обязательно бешеные деньги, я сама экономная, но чувствительные для его бюджета суммы. Для меня это важно, я чувствую заботу и во мне тогда проявляется взаимное желание вкладывать в человека свою энергию, заботу, время, та и даже финансы.
Доброта, наличие моральных и культурных ценностей (не быдло, эмпатичен, мне главное чтоб наши культурные уровни совпали). Внешне чтобы мой типаж (люблю светловолосых с голубыми глазами, тут пунктик)) - рост 175+, в идеале 180+, но абсолютно не критично, я 170. Не толстый, адекватный здоровый подход к питанию - без тонны жира, майонеза, килограммов сладкого и колбас. Умеет готовить хотя бы минимально
Алкоголь - как и я по праздникам, это очень важный пункт.
Умение и желание заботиться о своей женщине! (я в этом моменте немного эгоистична, но компенсирую это заботой, созданием комфорта, продуманностью, правильным и здоровым питанием, здравыми советами по жизни и моральной поддержкой, я очень ответственная). Если мужчина романтичен, то это в плюс, но главное чтобы не эмоциональный сухарь, когда ни слова комплимента, а букет раз в год на ДР. Это убивает отношения, плавали, знаем.
Сепарировался от родителей. Но в идеале поддерживает с ними хорошие отношения. Но мама не влезает в его жизнь с ногами). Да и вообще обязательно чтобы в любых жизненных конфликтах становился на мою сторону, как и я на его, потом уже можно разобраться вдвоем кто прав кто нет.
Умеет водить авто и имеет авто (я имею), обязательно, хотя если не бухает и учитывая возраст, то с этим проблем нет. В идеале минимально разбирается в механике, чтоб понимать причины внезапных поломок (но самому ремонтировать уметь не обязательно, но вот у меня вызывает уважение)). Да и вообще в идеале наличие техничного склада ума.
Наличие своего жилья очень приветствуется, но... в условиях войны возможен съем (сама такая).
В свободные от работы дни стремится к совместному времяпровождению - активный отдых/домашние валяния - соотношение 50/50.
Но это все мой индивидуальный портрет идеального мужчины.
Мне 40, давно в разводе, очень долго перебирала варианты, работала над своими психологическими травмами, чтобы не повторять ошибки в выборе и тфу-тфу-тфу нашла практически свой идеал по всем пунктам.
Нога на ногу
• 29 августа 2024
Ответ дляМенее Более
время...
вы забиваете голову не тем...
он и сам пока не знает кто вы будете ему через 5-10 лет, да и вы не знаете...
вы забиваете голову не тем...
Сейчас мне достаточно выяснить что на сегодня для него наши отношения это именно те отношения, которые вижу я. А не у меня в мечтах семья и дети, а он просто приятно проводит время, как написано было в той теме.
Нога на ногу
• 29 августа 2024
Ответ дляМенее Более
содержит? помогает? ну и отлично
Не содержит, нет. Я работаю. Он оплачивает наше времяпровождение, кафе, поездки, еда когда я у него...
Нога на ногу
• 29 августа 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Идеально по всем пунктами- у вас очень серьезный фильтр. Как долго вы искали своего партнёра?
Нога на ногу
• 29 августа 2024
Ответ дляВеккy
Тут всякую дурь пишут. Меньше верьте всему
Глупо верить тому что пишут на форумах, но вот застряло в голове (
західний_діалект• 29 августа 2024
Ответ дляНога на ногу
Нет, вопрос был о том насколько однозначно понятно что ваш партнёр относится к вам серьёзно и как к будущему партнеру, а не просто ´сопровождение в путешествии’?
Як почала зустрічатися з чоловіком, то він був курсант, там невелика стипендія і мама йому не могла допомагати. Ну подарунків не було , а квіти на свята, солодощі, якесь кафе
рідко , кіно, це все було. Всі казали, що він мене не любить, бо не вкладається. Я мовчала. У нас були серьозні стосунки, чоловік майбутній закінчував останній курс і ми знали, що його у місті не залишуть, а направять кудись. Він настоював на одружені, боявся втратити. Я була на 1 курсі універу. Боялась навіть заікатися батькам, що мені чоловік зробив пропозицію у 18 років. Та і сама не дуже рвалася заміжньою бути, хоча кохала.
Але після одруження були і подарунки і квіти , і все, що міг собі дозволити молодий лейтенант))
Таких історій море, але не зараз мабудь. Зараз все по іншому дівчата міркують, деяких дуже смішно читати.
очки_ннадо• 29 августа 2024
Ответ дляНога на ногу
Скиньте тему,може ви там щось описали те що ви не бачите у відносинах
Бавовнятий Пупс• 29 августа 2024
Ответ дляНога на ногу
Лет 13) но в связи с наличием маленького ребенка (муж ушел со всеми деньгами и бизнесом к любовнице в дочкины 2 года) первые лет 6 поиски были так себе)
Ну и еще 4 года были потеряны на гражданский брак
Нога на ногу
• 29 августа 2024
Ответ длязахідний_діалект
Ви поїхали з ним тоді чи остались довчитися?
Нога на ногу
• 29 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
Ні, я запитувала чому він ніколи не робить подарунки. Ніколи. Має можливість, но старанно уходить від цього.
Це дуже страно виглядає іноді. Я створювала тему, мене цікавили версії
Нога на ногу
• 29 августа 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вы считаете гражданский брак потерянным временем или именно тот человек оказался неподходящим ?
Бавовнятий Пупс• 29 августа 2024
Ответ дляНога на ногу
Человек был с неподходящими мне взглядами на жизнь, выбор был сделан ошибочно, по инерции прожила с ним 4 года. Затем проработала тех своих тараканов, которые меня к этому выбору подтолкнули причем не 1 раз)
західний_діалект• 29 августа 2024
Ответ дляНога на ногу
Я поїхала , і перевелась в Дніпрі в ДГУ. Довчилася там.
західний_діалект• 29 августа 2024
Ответ дляНога на ногу
Вам написали, що вас не любять, і ви не потрібні? Я вважаю, ви повинні самі відчувати, як до вас ставиться людина.
Нога на ногу
• 29 августа 2024
Ответ длязахідний_діалект
Я відчуваю що в нас дійсно все добре), но чомусь іноді згадую ті коментарі
очки_ннадо• 29 августа 2024
Ответ дляНога на ногу
Подарунки просто так,чи на день народження? Може він просто не романтик
Нога на ногу
• 30 августа 2024
Ответ дляочки_ннадо
Судя нашим поездкам ещё какой романтик, очень любит устраивать красивые вечера, красивые уикенды, сюрпризы... Но никогда не купит даже какую-то маленькую мягкую игрушку- брелок, какую-то мелочь, о крупном даже не идёт речь конечно.. мне это странно.
очки_ннадо• 30 августа 2024
Ответ дляНога на ногу
Може він не вважає їх за потрібними, якщо влаштовує сюрпризи,вікенди.Думаю все у вас гаразд, прислухайтеся до своїх почуттів,а не те що тут понаписували
НеГолосую• 30 августа 2024
Ответ дляНога на ногу
Так він цю романтику, вікенд, влаштовує в першу чергу для себе
Правильно вам говорили, чоловік вас не любить, ви для нього просто для приємного проведення часу🤷♀️
НеГолосую• 30 августа 2024
Ответ длязахідний_діалект
Тобто ви реально порівнюєте чоловіка, котрий не вкладається, бо нічого не має і того хто має, але жлобиться? Це ж зовсім різне
очки_ннадо• 30 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Дуже смішно,прям для себе
а автор там просто мимо йшла
Нога на ногу
• 30 августа 2024
Ответ дляНеГолосую
Я гадаю це і писали саме ви, це і є ваша думка.
Не знаю що відповісти